12+
текст
PDF

Объем 415 страниц

2017 год

12+

История нехристианских религий

текст
PDF
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Предлагаемая вниманию читателя книга написана в соответствии с учебной программой курса «История нехристианских религий» для духовных учебных заведений Русской Православной Церкви. Автор ориентировался на объективное и максимально доступное изложение исторических фактов и инокультурных реалий с общепризнанных в научном сообществе позиций и с учетом мировоззрения православного христианина. Учебник состоит из двух разделов. В первом разделе речь идет о двух монотеистических религиях: иудаизме и исламе. Второй раздел посвящен политеистическим религиям.Учебник соответствует актуальным требованиям федерального государственного образовательного стандарта высшего образования. Он адресован студентам как духовных семинарий, так и светских вузов, осуществляющих подготовку учащихся в рамках образовательного стандарта по теологии, а также всем интересующимся историей религии, культурологией и религиоведением.

Научный труд о возникновении и развитии нехристианских религий. Автор проводит параллели между учениями, описывая религии и верования в хронологическом порядке. Труд будет интересен людям, находящимся в духовном поиске, студентам духовных и гуманитарных вузов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Предлагаемая вниманию читателя книга написана в соответствии с учебной программой курса «История нехристианских религий» для духовных учебных заведений Русской Православной Церкви. Автор ориентировался на объективное и максимально доступное изложение исторических фактов и инокультурных реалий с общепризнанных в научном сообществе позиций и с учетом мировоззрения православного христианина. Учебник состоит из двух разделов. В первом разделе речь идет о двух монотеистических религиях: иудаизме и исламе. Второй раздел посвящен политеистическим религиям.

Учебник соответствует актуальным требованиям федерального государственного образовательного стандарта высшего образования. Он адресован студентам как духовных семинарий, так и светских вузов, осуществляющих подготовку учащихся в рамках образовательного стандарта по теологии, а также всем интересующимся историей религии, культурологией и религиоведением.

Книга О. В. Корытко «История нехристианских религий» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 февраля 2022
Последнее обновление:
2017
Объем:
415 стр.
ISBN:
978-5-906960-00-9
Общий размер:
3.1 МБ
Общее кол-во страниц:
415
Правообладатель:
Православная религиозная организация - Синодальное учреждение Русской Православной Церкви «Учебный комитет Русской Православной Церкви» (Учебный комитет)
Формат скачивания:
pdf