Отзывы на книгу «Царство Небесное и пути к нему»

Книга во-первых легко читается, хотя не сказать что Евангелие и духовная литература это всё просто и понятно ведь не даром столько есть толкований, чтобы правильно читающие понимали и не искажали смысл. Во-вторых сами по себе все притчи интересны и актуальны. Например где повествуется о беспечном богаче, который создавал для себя запасы чтобы безбедно, беспечно и радостно жить и тд. Цитата толкования :

"По смыслу этой притчи, материальное богатство только в том случае может иметь положительное значение для жизни человека, если ему соответствует духовный рост собирателя и владельца этого богатства. Если же человек копит богатство про черный день, эгоистически думая только о себе, о своем личном комфорте, беззаботной веселой, обеспеченной жизни, с расчетом на многие годы, то тогда накопление им богатства явится для него чистейшим безумием, ибо земная жизнь человеческая настолько хрупка, что может внезапно оборваться смертью от неожиданной болезни или непредвиденного случая. Кому же тогда достанется все накопленное для себя богатство?".

Простым понятным языком в книге объясняется смысл притч, о которых может многие и слышали но в подробности не вдавались. Познавательная книга, рекомендую.

16 октября 2013
2011