Отзывы на книгу «Сэм стремительный», страница 3

EllenckaMel

Читать было интересно. Не смотря на некоторую общую предсказуемость сюжета. Здесь важнее мелочи, разговоры, поступки и действия. Вот они иногда оказывались очень неожиданными. Сэм оказался в центре интересов нескольких групп людей. А молодой человек не подозревая об этом мечтает только о любви действует не раздумывая. И из-за этого попадает в разные неприятности. Иногда улыбалась. Но увы смеха произведение не вызвало.

marsuri

Это первая книга Вудхауса, прочитанная мной. К большому стыду, истории про Дживса и Вустера проходят мимо меня, но думаю, что после прочтения этой книги этот пробел будет заполнен. Не могу сказать, что я в диком восторге от книги (читала я ее долго, вероятно сказывается немыслимая жара, неизбежно влияющая на восприятие книг))), но все же сложно не признать того, что книга легкая, остроумная, смешная и поучительная)) Я считаю, что главный герой - обаятельнейший Сэм Шоттер - человек, у которого нужно поучиться стремительности, самоотверженности и легкости восприятия окружающих событий. Несмотря на то, что сначала он может показаться чудаковатым, странноватым и несерьезным, на самом деле (на мой взгляд) Сэм Шоттер - образец непосредственного, легкого человека, которого было бы здорово встретить не только в книге, но и в жизни))

Julya2015

Книга очень понравилась. Купила за рублей 40 и не ожидала, что меня так захватит этот юмористический детектив. Я не любительница этого жанра, но это произведение я прочитала на одном дыхании. Советую!

16 ноября 2012
1925