Отзывы на книгу «Поступь хаоса», страница 19

Не понимаю людей возмущенных «ошибками», вроде «што» и т.д.

Повествование идет от лица мальчика, которому 12 лет и в его городе учение считалось не нужным, автор именно таким образом это решил выделить, если Вас выворачивает от этого, то просто не читайте. Книгу читала взахлёб, очень понравилась)?

Удивительно, какая простая и элегантная идея лежит в основе этой книги и как неожиданно она преображает ее сюжет. Я давно не читал книг, но эту я проглотил за очень короткий срок. Как же я был расстроен, когда я узнал, что это только первая книга из серии, но только потому что хотел быстрее увидеть кульминацию. Значит, будем читать и другие. Что касается замечаний в других отзывах по поводу языка автора, то мне кажется, в реалиях мира книги он именно такой, какой должен быть. Искренне советую к прочтению, а сам бегу за следующей книгой из серии)

Отличная история, захватывающая все трудности, которые может испытывать подросток-герой-беглец!

Шум - забавная метафора, к которой прибегает автор, дабы показать всю сложность, страсть и ранимость подростковой психики.

Определенно, мое почтение

Трилогия шикарнейшая! И это не просто какой то янг эдалт, книги намного серьезнее и глубже. Ко всем героям проникаешься буквально с первых строк. Даже те, кто появляется там буквально на одну главу, западают в душу. Главный герой Тод Хьюит один из милейших персонажей. И стиль повествования великолепен, все кто жалуется что там куча орфографических ошибок неужели реально думают, что редакторы их бы не заметили :D конечно так написано не просто так, читайте дальше, всю трилогию, точно не пожалеете, книги великолепнейшие

Я читала в переводе рипол классик в белых обложках, если не нравится перевод эксмо, можете попробовать поискать этот

Это действительно проникает в самое сердце. Сначала я увидела экранизацию и захотелось прочитать книгу, и оно того стоило. Весь спектр эмоций ты переживаешь вместе с героями. Более жесткая и драматичная чем фильм. Не знаю, что будет дальше, но очень надеюсь, что хорошо.. вот и меня заразили Надеждой

Перевод отвратительный. Дело не только в ошибках. Конструкция предложений отвратительна. Это не русский язык, это гугловский перевод каждой фразы. Советую найти в переводе Романовой, а не неграмотного Осипова

Очень понравилась! Читается легко, это первая моя книга, за долгое время! Посмотрела фильм и очень захотелось почитать эту историю

увлекательное путешествие по новому свету, полному приключений, опасностей, интриг.

Борьба главных героев не может оставить читателя равнодушным, множеством трагичных и забавных моментов.

История по фильму хорошая, захотелось прочесть книгу с надеждой, что она будет глубже и закроет вопросы, которые не раскрыли в фильме. Но читать такое невозможно, все эти намеренные ошибки вроде «што» и проч. режут глаз и книга не воспринимается серьезно.

Да, признаю, сначала было тоже не очень удобно из-за ошибок в тексте, но, думаю, так похоже на реальную историю реального 13летнего мальчика, который рос в жестоком месте, не зная правды, воспитываемый в кругу одних мужчин, не имеющий образования. Я бы меньше верила и сопереживала герою, если бы он излагал свои мысли возвышенным, литературным языком. Впереди две книги, думаю с ним много чего ещё произойдёт и много изменится

04 ноября 2020
2008