Отзывы на книгу «Поступь хаоса», страница 20

Фильм мне понравился больше. Книга на мой взгляд слишком растянута. Третья книга далась тяжелее всего. Логика поступков главного злодея и злодейки мне до конца не ясна.

Первая художественная книга за последние лет 10, которая меня настолько увлекла, что я читала без перерыва 5 часов подряд.

Читая «Поступь Хаоса», вдруг вспомнил строки Евгения Евтушенко: «Счастливый, потому что можешь ты прочесть ещё впервые эту книгу.» Позавидовал тем, у кого эта книга ещё впереди. Бывают книги и фильмы, которые, как первая любовь. Вчера её ещё не было, а завтра – уже нет. Но, пока ты внутри неё, ты счастлив и болен одновременно.

Этот роман полон тонкого юмора и глубокой философии. Он про надежду и любовь. Про дорогу, которая только вперёд и вверх…

Тягомотина. Еле дочитала. Но считаю, цель автором достигнута – книгу экранизировали, денежки идут, пипл хавает . Мясо и кровь от Несбе, неубиваемые религиозные фанатики от Дэна Брауна .. В общем, все умерли

Это было захватывающее и увлекательное чтиво. Почти до конца книги прибывала в напряжении- где правда, где ложь…

Внутри этой книге меня ждал мир полный опасных и интересных приключений, в котором есть космические корабли, путешествия, переселенцы и города на грани войны.

Правда дочитав книгу до конца очень себя ругала за то, что не удосужилась посмотреть что это трилогия

В общем для подростковой фантастики-

Трилогию читать продолжу. Надеюсь что автор не подкачает и распутает этот клубок событий логично и интересно.

В кои веки решила почитать нерусского писателя и такое убожество/ Все таки насколько мы избалованы качественными русскими авторами! Этот "стиль" даже для уровня детсада не интересен и не смешен, вообщем: какая гадость!

Отлично. Сначала были ассоциации с Хогбенами Генри КаТТнера. Но здесь все серьезнее и трагичней. Позабавил отзыв (первый) наивного товарища . А я вспомнил сразу «плевок политурный»из уст персонажа семьи Хогбенов и его похожую манеру мыслить и говорить.

Интересная книга. С первой главы хотелось бросить читать, а со второй затянуло и невозможно было оторваться, пока не дочитала до конца.

Я оставляю за скобками всем приевшиеся «потомуШто», ибо люди добрые разъяснили: «Акценты персонажей и их малограмотность надо было как-то отразить в переводе». Но как можно прочитать столько букофф, отпечатанных в настоящем времени? Как? Мой мозг (а он не слабый мозг, он ознакомился и с Рамаяной, и с Вергилием, и с Боккаччо, и весь французский романтический 19-ого века оставил позади) не может нормально воспринимать этот печатный «слоу-мо», отказывается следить за событиями, которые как бы накладываются одно на другое и не находят ни продолжения, ни завершения.

04 ноября 2020
2008