Отзывы на книгу «Сердце компании. Почему организационная культура значит больше, чем стратегия или финансы»

всем привет!!! я ещё конечно девчонка но, хоть мне 11 лет я уже прочитала єту книгу и она просто клас и очень полезная для каждого уважающего себя и свою компанию лидера!!! Обязательно прочитайте!!)))

И как, принесла пользу?

Прочитал все четыре книги Ленсионе доступные на русском, Эту рекомендую прочитать последней. Без первых трёх эта будет скучноватой, хотя и самой полезной.

Считаю полезной к прочтению после как минимум «5 пороков команд» и «Смерть от совещаний»

Даёт задуматься о важности корпоративной культуры.

Перед Вами одна из обязательных для прочтения книг, если Вы занимаетесь или интересуетесь вопросами управления. Легкая, местами ироничная, с присущим Патрику Ленсиони юмором. Рекомендую.

Отличный материал для руководителей.Можно почерпнуть для себя много полезных вещей.Хорошая идея в книге об оздоровлении организаций.

Больше понравились предыдущие книги автора. Как говорится "не зашло". Хотя уверен многие найдут для себя и своего бизнеса что-то интересное.

О это чудесная книга, она о сути, а не о механиках и инструментах. Что такое сердце компании, как стать её источником, идеи и принципы, которые зажигают людей, как сделать бизнес природосообразным, растущим органично,все это в книге

Читать обязательно

spellmaster

Очень полезная книга для менеджеров. Патрик Ленсиони доказывает на многочисленных исследованиях, что если в команде есть доверие и нет страха ошибок, то эта компания с большей вероятностью придет к успеху, чем та в которой есть классный продукт и стратегия, но коллектив в конфликте. Вторая и третья часть книги, как раз посвящены различным упражнениям, как создать доверие в коллективе, многие вещи можно применять и в семье. Несмотря, на то что книги "западных гуру" редко применимы в российских реалиях, эта книга является универсальной.

много воды не по делу, в книге мало конкретных идей для бизнеса, примеры размеры, хотелось бы больше практических работающих примеров