16+
текст

Объем 100 страниц

2024 год

16+

Другие версии

1 книга
Жемчужина дракона

Жемчужина дракона

текст
3,9
40 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пытаясь сорвать ненавистную помолвку, я внезапно стала женой незнакомца. Сама королева благословила наш союз, и теперь его не расторгнуть. Мой муж – дракон, самый известный бабник королевства, и он в ярости от того, что попал в ловушку брачных уз. Как будто я в восторге. Ничего, стерпится – слюбится. Но не так же сразу, дракон!

Хорошо, но очень мало. Многое оказалось слишком стремительным.


На возникновение и развитие влюблённости можно было выделить больше, чем один вечер. Заодно было бы логично, что враги ещё добираются до столь далёкого места, а то вроде как в начале книги говорилось, что ехать туда 2-3 дня. А тут бац, и героиня за день управилась, и враги тоже не больше одного дня потратили, так ещё и охрана королевства тоже быстренько примчались.

Не люблю логические ляпы, не ожидала от данного автора.

Характеры героев, как по мне, тоже раскрыты не полностью. Так.. зачатки. Про героиню можно сказать, что она храбрая, безрассудная, любопытная. Герой этакий дворовый мартовский кошак, который вдруг резко становится домашним ручным котиком. Не верю я в исправление бабника!

Роман, который начинается сразу со свадьбы))) Героиня – боевая девчонка!) Мне очень понравился её рациональный подход, готовность к компромиссам с мужем, планирование дальнейшей совместной жизни, и вообще разумность.

Герой изначально представлял типичного бабника, вынужденного жениться, и планирующего поселить жену в поместье и навещать её раз в год. Забавно было видеть, как он менялся – смотрел на жену, отмечал её прелесть, и думал, что можно и четыре-пять раз приезжать… И его возмущение, когда он понял, что она вышла за него не потому, что влюбилась.

А какие интересные аллюзии на семейные отношения они проводили с помощью строительных и архитектурных сравнений!)

И хорошо, что объём истории не очень большой, потому что если бы дальнейшие события были более растянуты во времени, было бы страшно. А так – вроде то самое страшноватенькое началось, но хоп-хоп – и всё, наши победили! На самом деле не моментально победили, конечно, и сражательно-переживательные сцены были, но всё-таки закончились достаточно быстро. И я кровожадно рада, что одного персонажа сожрали! Буквально!

Эпилог – боже-боже-боже! – кквинтэссенция милоты, отец и сплошные щёки и сверху бантик))

Не обратила внимания на объём, а зря. Короткая история. Очень удобно, что существует драконье притяжение, можно не выдумать ничего лишнего, сразу любовь))) если понимать, что это рассказ и глубины от него не ждать, то вполне можно потрать на него пару часов.

Добрая и светлая история получилась, жаль, что очень короткая. Очень радует, что Ольга не забывает второстепенных героев и отводит им немаловажную роль. С удовольствием провела вечер.

Читается легко! Приятный сюжет с хорошим финалом! Один минус быстро все закончилось, спасибо автору! Обязательно прочитаю ещё ваши романы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пытаясь сорвать ненавистную помолвку, я внезапно стала женой незнакомца. Сама королева благословила наш союз, и теперь его не расторгнуть. Мой муж – дракон, самый известный бабник королевства, и он в ярости от того, что попал в ловушку брачных уз. Как будто я в восторге. Ничего, стерпится – слюбится. Но не так же сразу, дракон!

Книга Ольги Алексеевны Ярошинской «Жемчужина дракона» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 апреля 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
100 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip