Отзывы на книгу «Лучше. Книга-мотиватор для тех, кто ждал волшебного пинка от Вселенной»

Замечательные рассказы о жизни и про жизнь. И поплакала и посмеялась, отправила скрины с цитатами подруге… Поставила на паузу скорость своей ежедневности и немного побыла с собой. Спасибо, Ольга!

слишком много взято из сети и слабый текст, мало вдохновения и много пустых слов. очень много самолюбования и мало конкретики. разочарована, простую книгу не куплю

молодец, автор! написано лёгким и доступным языком. очень понятные и правильные объяснения наших непонятных и неправильных поступков повседневности.

Люблю Савельеву за её захватывающие истории и тонкий юмор. С удовольствием читаю блог. Но вот если после книги «Ну мааам» я была переполнена восторгом и ещё долго испытывала приятное послевкусие, то здесь уже к середине книги меня не покидало ощущение «я ожидала большего». Собственно, я отдаю себе отчёт, что это мои ожидания и никто не обязан их оправдывать. И все же, раз Литрес спрашивает моё мнение о книге, я его озвучиваю. Неприятно, что половина историй попали в сборник из блога. Хотя, это нормально и привычная практика среди блогеров. Просто кажется, что в погоне за скоростью (пять книг за 2 года, ого!) теряется качество. Но главное не это. В каком-то посте Ольга написала, что не согласилась со многими правками редакторов впервые за 5 книг. И моё скромное мнение, что зря. Редактор на то и редактор, чтобы делать текст более читабельным. Блог и книга это не одно и то же. В блоге непричесанный текст норма, а в книге… ну кому как, для меня неуважение к читателю.

Мне очень нравится читать Ольгу Савельеву, я подписана на ее страничку в Фэйсбуке, очень ждала эту книгу и немного разочарована, что почти вся книга была раньше выложена в Фэйсбуке.

+ 1 замечательное произведение Ольги. читается просто, на одном дыхании. Книга о выборе и ответственности, о людях, о чувствах. о всем том, что делает нас ЛУЧШЕ.

Не в восторге… Нет таких эмоций, как от предыдущих книг. Мотивационные лозунги – не уникальны) не зацепила меня книга, не знаю, ждала больше, наверное

Первая книга, которую я прочитала у автора. До этого читала ее блог. Читаю не все. По диагонали. Здесь вышло также. Ну это даже не рассказы. Я люблю, когда читатель делает вывод о том, что думает и чувствует герой истории из его поведения, взгляда, жестов. Это когда ты следишь за персонажем и пытаешься прочувствовать его из косвенных деталей, описанных автором. Вот это – дар писателя. А здесь все написано примитивно, так как есть. Нет здесь художественного формата. Прочитал историю и забыл. Не откликаются ни они, ни герои.Вроде и жизненно многое. А плоско. Обидно, что это издают широко, а настоящие таланты никому не нужны, иной раз в сети находишь таких неизвестных авторов, что думаешь, вот к кому Савельеву бы отправить учиться именно строить сюжет…

Для меня эта книга лучше предыдущей «ну, мам», она реально «Лучше». Легкий слог, душевные истории, приятная книга всегда мотивирует. В книге нет набившего оскомину тренда – «соберись и сделай, тряпка». Я бы рекомендовала.

Отличная книга. Автор вызывает уважение своей честностью. Не пытается казаться лучше других. Подкупает мудростью и анализом событий.

Книгу рекомендую к прочтению.

19 октября 2019
978-5-04-103357-6