16+
текст

Объем 236 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Шпаргалка. Рассказы, которые помогут решить жизненные задачки

Шпаргалка. Рассказы, которые помогут решить жизненные задачки

текст
4,5
37 оценок
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ольга Савельева, автор более десяти книг, популярный блогер и мотивационный лектор, как никто знает, что хорошая история обладает магией. Она может поддержать в трудную минуту и поднять настроение, иногда позволяет взглянуть на привычные вещи с неожиданной стороны.В новой книге Ольга с радостью делится с читателями теми жизненными ребусами, которые разгадала сама. Считайте, что эта книга – шпаргалка к таким жизненным головоломкам, а метафоры – подсказки и «мостики», помогающие найти решение, преодолеть испытание и подобраться ближе к заветному счастью.

После пятой книги Ольги Савельевой у меня появилось ощущение, что ничего нового и интересного я больше в книгах автора не увижу. Но по инерции и в надежде на что-то (первые четыре книги мне понравились) я продолжала покупать её книги. Книга "Шпаргалка" окончательно меня убедила, что всë, автор остановился в развитии, давно топчется на месте: из книги в книгу одни и те же же сюжеты, одни и те же же действующие лица, одни и те же речевые обороты, заезженные метафоры, которых стало так много, что они уже надоели, приелись, из-за большого количества и высосанности из пальца потеряли свежесть и выразительность.

Больше книги О. Савельевой я покупать не буду. "Шпаргалку" не советую: там всë то же, всë о тех же, всё с теми же метафорами, что и в прошлых книгах.

Лично мне книга понравилась меньше, чем предыдущие. Автор постоянно рассказывает какие то эпизоды из фильмов, которые она смотрела, очень много мрачных историй.

Автор производит впечатление лживого лицемерного человека, который очень хочет казаться добреньким.

Книга очень слабая. По существу ничего не сказано, все вода какая-то. Не рекомендую

Lena_reads_and_writes
Книга-рассуждение про то, как же правильно жить эту жизнь, как научиться лучше понимать себя и других. Очень много примеров, как важна доброта в нашей жизни. Пока что это самая глубокая и философская книга из прочитанных мной у Ольги (я читала пока только «Апельсинки» и «Ну маааам!»). Я и не сомневалась, что автор может так писать, когда душевно и с умом, на блог я давно подписана (правда, больше предпочитаю книги). В данном сборнике идет воспитание души, передача мудрости, я очень ценю такие знания. И главное, нет «черно-белого» и навязанных идей, каждый возьмет то, что ему нужно. А метафоры, которые присутствуют здесь с избытком, я сама всю жизнь обожаю. Очень лакомое вышло чтение!

Великолепно,легко и со смыслом,каждая глава -смысл,как метафорические карты,только глубже и развернуто. рекомендую, от всей души.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ольга Савельева, автор более десяти книг, популярный блогер и мотивационный лектор, как никто знает, что хорошая история обладает магией. Она может поддержать в трудную минуту и поднять настроение, иногда позволяет взглянуть на привычные вещи с неожиданной стороны.

В новой книге Ольга с радостью делится с читателями теми жизненными ребусами, которые разгадала сама. Считайте, что эта книга – шпаргалка к таким жизненным головоломкам, а метафоры – подсказки и «мостики», помогающие найти решение, преодолеть испытание и подобраться ближе к заветному счастью.

Книга Ольги Савельевой «Шпаргалка. Рассказы, которые помогут решить жизненные задачки» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 августа 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
236 стр. 111 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-191151-5
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip