Отзывы на книгу «Избранница Мастера рун», страница 8

В начале книги было прямо тяжело - главная героиня бесила, мастер Рун напыщенно-загадочный, но сразу зацепило описание проклятия и то, что не нашли проклинающего - был ли это один из погибших? Или родная мать? Потом автор и героиня эту тему как-то отпустили, сосредоточившись на сюжете и я стала бояться, что вопрос так и повиснет... Но вуаля! Оказывается в этом и была вся суть, этим и объяснялись странные поступки персонажей. Так что рекомендую читать до конца и лишь потом возмущаться)) А повозмущаться есть чем - книжка очень короткая, есть множество персонажей, чьи истории я бы с удовольствием узнала, удивительный мир, живущий по собственным законам, с которым интересно познакомиться поближе, прекрасные и загадочные элементали, с которыми вообще все загадочно. Так что ставлю четыре, потому что потенциал истории явно больше одной книги.

Прекрасная история с нотками психологии!

Начиная читать историю, не думала, что в ней будет заложен такой смысл. Ведь с самого начала повествование идёт очень легко и с нотками юмора. Главная героиня (Влада) решается идти на самые крайние меры, чтобы избавиться от проклятья. Для этого она отправляется в другой мир к Мастеру рун. Он должен помочь. Легко ли будет это сделать, если даже на пути к Мастеру не обошлось без приключений? Так ещё и сам Мастер очень своеобразный и очень красивый.

Однозначно, приключения Влады затягивают. Её взаимоотношения с главным героем очевидны, но наблюдать за их развитием не менее приятно. Очень комично знакомство героев. Оно задаёт тон их дальнейшему общению.

Оборотный мир тоже привлекает внимание. Духи, тени, элементали. Приятно, что читатель узнает мир вместе с героиней. И приятно, что и мир узнает героиню постепенно. И так же постепенно принимает её. Это важно в этой истории.

Порадовала и удивила линия с элементалями. Сначала не понимаешь, что происходит, смеёшься с их выходок, а потом все меняется и ты пытаешься понять, в чем же их тайна. И когда эта тайна раскрывается, ты сидишь и думаешь: «Ого! Неожиданно!». И такие повороты радуют. Ведь чем больше книг читаю, тем предсказуемее становятся действия героев. А тут такая неожиданность! Спасибо!

Отдельная благодарность за финал истории и за способ решения проблемы главной героини. Это меняет мнение о ситуации и показывает развитие персонажа. Не хочу спойлеров, поэтому без подробностей. Только благодарности.

Спасибо большое за такую историю. Очень рада, что прочитала её!

Эта потрясающая книга с необычным сюжетом, интригами, проклятием, с которым девушка пришла искать помощь в оборотном мире к мастеру рун и влюбилась, хотя честно обещала сама себе, что сможет продержаться год до окончательного решения своей маленькой проблемы.

В процессе чтения возникает много вопросов, и вот уже почти конец книги, а их всё больше и больше. Автор держит в напряжении до самой последней главы. И только там нам открыватся вся истина и всё раскладывается по полочкам.

В книге очень хорошо прописаны все герои. Они интересные и небанальные. Чего только стоят элементали....

Я получила огромное удовольствие от прочтения этой истории! Люблю, когда всё загадочно и непредсказуемо!!!

Смертельное проклятие выжигает Владу изнутри. И помочь в её мире никто не в силах. Есть лишь один шанс - попасть в Оборотный мир и обратиться за помощью к Мастеру рун. Но попасть туда не легко и не каждому доступно....

Начну с того, что героиня довольно феерично появилась на пороге Мастера рун. Довольно нетерпеливая и несдержанная барышня, с истинно огненным характером! И мне в ней это нравится, что она не следует вечно этикету, что не лезет за словом в карман. Она живая и яркая!

Герой истинный красавчик! Харизматичный и интригующий. Рэй вообще не прост. Он многое знает и многое видит, просто по правилам своего мира не о всём может рассказать. Своей избранницей он Владу делает как мне показалось, из чистого упрямства. Но кто знает, чем это обернётся для обоих?!

Вообще книга полна хитрых интриг от Мастеров. Многие из них сыграли не малую роль в судьбе Влады. Да и в судьбе Рэя, получается тоже. И с проклятием тоже не всё так просто, и героине предстоит пройти путь понимания - жестокий, но действенный.

История вышла интересная, живая и лёгкая. Очень понравился мир Мастеров. Необычный, яркий и насыщенный. В этом мире и мне хотелось глубоко вдохнуть и насладиться свободой, которую он дарит.

Так о чем же эта история?

О цене, которую готовы заплатить за свои желания.

О умении прощать - себя, в первую очередь.

О любви, которая бывает внезапной, но настоящей.

Очень пришлись по душе эпилоги. Особенно второй. Каждый удостоился счастливой развязки и получил желаемое.

Одним слово, книга мне очень понравилась. За свой свет и юмор. Гормоничность героев и сюжета.

Интересный сюжет, захватывает с самого начала, пока только прочитала ознакомительный фрагмент и готова продолжить. События так закручены, что трудно предугадать развязку.

Спасибо за очередную чудесную историю!!!!!

Как и многие книги этого автора история читается на одном дыхании.

Интересные герои не дают заскучать ни на минуточку!

Тяжёлая жизненная ситуация приводит героиню в новый мир, в котором она обретает счастье.

Главные герои помогают друг другу и меняются в лучшую сторону, что способствует развитию их отношений.

Множество загадок раскрывается только к концу книги. События так закручены, что трудно предугадать развязку.

Спасибо за очередную чудесную историю!!!!!

03 мая 2023
978-5-04-186813-0