16+
текст

Объем 450 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Моя уникальная попаданка в академию

Моя уникальная попаданка в академию

текст
4,2
58 оценок
176 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что делать, если жених изменил? Уж точно не топить горе в шампанском и соглашаться на сомнительные предложения обольстительных красавцев! Иначе поутру проснешься в постели с незнакомцем. Ректор академии, говорите? Дракон? Твердит, что силу магическую у него украла и вернуть можно только поцелуем?! А я здесь при чем? В своем мире – обычная студентка, а в волшебном – уникальная попаданка! Нет, я не спасаю мир, а... Какое секретное задание короля? Да вы шутите?!

Замечательная, добрая история классической попаданки, написанная с искромётным юмором.

а главные герои - Драконы со всеми их закидонами. Классные они!

Здесь всё как я люблю: магия, академка, интриги и старые разборки между мужчинами + "сердце дракона". А уж Кэтрин Шпетрин - просто изюминка, а не бабуля.

Прочитала уже давно с огромным удовольствием, а теперь с нетерпением жду аудиоверсию.

Тыдыщ уже был!?


С автором Наталья Буланова знакома по Оборотням, любовное юмористическое фэнтэзи оказалось тоже обалденным! Как и во всех книгах весело, интересно, драйвово!


Чего только драконы стоят! Золотой – Аран, Профессор Лоранский, не понятно – спаситель или …

Опаловый – Сторм Вильгельминский, Ректор академии, аристократ из древнего драконьего рода – главный поцелуйный хитрец, губки бантиком!


Главная героиня, она же попаданка, Вероника Маркова – девятнадцатилетняя студентка, обучающаяся на судмедэксперта/патологоанатома (со всеми вытекающими научно-любознательно-активно-логичными подходами), любительница детективных загадок, обладающая прекрасным чувством юмора!!!


Ника, юная дева попадает при перетаскивании её Араном (не понятно с каким умыслом) в фэнтэзийном мире прямо в постель к ректору и вот тут всем хочется узнать: а случился ли у них «Тыдыщ»)))


Море персонажей «второго плана», но не менее значимых в истории, исключительно точно охарактеризованных авторами, каждый уникален по-своему. Орки, некроманты, ведьмы, говорящие коты, питомцы… С ними в разы веселее!!!


Однозначно рекомендую!!! Разбираем билетики на Драконсавиалинии и полетели!!!


Спасибо авторам Наталья Буланова и Татия Суботина за возможность прочитать!

"– Рик, свяжи ее и запрети к чему-либо или кому-либо прикасаться, пока я не вернусь! Надо ее бандеролькой в свой мир отправить, пока бед не натворила!

– Что ты ему сделала?

– На жизненном пути попалась."


Предательство всегда приводит к разбитому сердцу. А в случае главной героини - еще и к попаданию в другой мир. Но разве это не знак свыше, что надо что-то поменять? Что пора уже уйти подальше от изменщиков, решиться попробовать себя где-то в незнакомом месте и найти счастье?


Думаю, название книги говорит само за себя. "Уникальная попаданка", да ещё и в

"Академию". Обычно попаданки приходят в другой мир, чтобы спасти его и обязательно выйти замуж за какого-нибудь принца. Но не в этой истории.


Героиня этой книги действительно необычная. Это выражается характером и мышлением. Специальность, на которую училась она, оставила глубокий след, поэтому и в новом месте проявление сил связано именно с её так и не сбывшейся профессией. Только в необычном формате. А уж как настойчива девушка, не описать словами. И себя она уважает, хоть и приходится терпеть некоторую несправедливость в любви.


Да, в тексте есть много смешных моментов, связанных с медициной, ведь этим и занималась героиня до попаданства. Знает девушка немало, поэтому остаётся только удивляться, как в определённых ситуациях у неё возникают в голове такие мысли и сравнения. Видно, что авторы углубились в эту тему достаточно, потому что иногда возникает мысль, что я действительно попала в голову к медику, который очень увлечен тем, чем занимается.


Тяжела доля судмедэксперта. И ладно в обычном то мире пациенты спокойные, но в другом мире и законы природы другие. Оживают тут всякие, а героине только и остается, что исследовать новые живые организмы и свои возможности (определение причины смерти путём видения) в целях развития науки.


Книга вызывает заинтересованность тем, что в ней написано. В какой-то момент появляется странная загадка, которая начинает сильно волновать. Хочется узнать, что произошло и кто стоит за этим.


"Не только русский мужик без раската грома не перекрещивается, но и дракон без волшебных пенделей не меняется!"


Отношения между героями держат под постоянным напряжением. Неужели героине в который раз не повезло и любимый настолько беспечен? Отрицание любви Стормом и его хлесткие удары словами сильно влияют на настроение как героини, так и читателя. Страшно подумать, что новый молодой человек на пути девушки окажется еще одним негодяем.


Ну а в этой книге я, кажется, кинню Кэтрин Шпэтрин. Просто чумовой персонаж!)


Также на протяжении книги из-за одной небольшой особенности героини можно замечать такие моменты, которые доносят до читателя мысль, что нужно ценить жизнь. Наслаждаться здесь и сейчас, стараться успевать попробовать всё.


Мне понравилась история)

Смогла прочитать лишь 10% книги. Героиня со всеми признаками психического заболевания, хочется спросить у автора чем она руководствовалась. Мне лично маньячка неинтересна. Пусть героиня ещё в пограничном состоянии и перейдёт она границу или останется условно нормальной – неважно. Автор, видимо, хотела показать как героиня увлечена своей профессией, а получилась одержимая маньячка.

Мне героиня не нравится от слова « совсем» , поэтому одна звезда и нежелание продолжать чтение

Неоднозначное впечатление от прочтения. Книга в целом понравилась и сюжет интересный. Сначала правда скучновато было, но потом втянулась. Гг показалось наивно-глуповатой, ведет себя странно, попала в чужой мир и давай везде лезть куда ее не просят и очень некрасиво вели себя герои поотношению к ней, а она допускала это. Драконы вообще ведут себя как подростки.

Кэтрин самый яркий персонаж на мой взгляд.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что делать, если жених изменил? Уж точно не топить горе в шампанском и соглашаться на сомнительные предложения обольстительных красавцев! Иначе поутру проснешься в постели с незнакомцем. Ректор академии, говорите? Дракон? Твердит, что силу магическую у него украла и вернуть можно только поцелуем?! А я здесь при чем? В своем мире – обычная студентка, а в волшебном – уникальная попаданка! Нет, я не спасаю мир, а... Какое секретное задание короля? Да вы шутите?!

Книга Натальи Булановой «Моя уникальная попаданка в академию» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 октября 2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
450 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip