Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст
PDF

Объем 113 страниц

2022 год

12+

Физика. Трудные задания ЕГЭ

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

300 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пособия серии «Трудные задания ЕГЭ» предназначены для отработки навыков, закрепления способов и приёмов решения наиболее сложных заданий ЕГЭ по физике как под руководством учителя, так и при самостоятельной подготовке выпускника школы к государственной итоговой аттестации. Отбор заданий, включённых в пособие, проведён с опорой на методические рекомендации, подготовленные специалистами Федерального института педагогических измерений на основе анализа типичных ошибок участников ЕГЭ 2018 г.Данное учебное пособие при одновременном использовании с другими пособиями для подготовки к ЕГЭ поможет выпускникам добиться максимального индивидуального результата на экзамене по физике.

Плюс: есть очень интересные задания, которые я взяла для решения с учениками.

Минусы:

- есть существенные ошибки и опечатки в решениях. Не одна-две, а во многих задачах.

- включены задачи, которых не может быть на ЕГЭ, не соответствуют кодификатору (например, на потенциал электрического поля точечного заряда).

- нумерация задач не соответствует номерам задач ЕГЭ по физике 2022. Хотя издание 2022 года

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пособия серии «Трудные задания ЕГЭ» предназначены для отработки навыков, закрепления способов и приёмов решения наиболее сложных заданий ЕГЭ по физике как под руководством учителя, так и при самостоятельной подготовке выпускника школы к государственной итоговой аттестации. Отбор заданий, включённых в пособие, проведён с опорой на методические рекомендации, подготовленные специалистами Федерального института педагогических измерений на основе анализа типичных ошибок участников ЕГЭ 2018 г.

Данное учебное пособие при одновременном использовании с другими пособиями для подготовки к ЕГЭ поможет выпускникам добиться максимального индивидуального результата на экзамене по физике.

Книга Наталии Парфентьевой «Физика. Трудные задания ЕГЭ» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
31 января 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
113 стр.
ISBN:
978-5-09-088539-3
Общий размер:
11 МБ
Общее кол-во страниц:
113
Правообладатель:
Издательство «Просвещение»