Отзывы на книгу «Рассказы к Новому году и Рождеству», страница 3

Прочла на одном дыхании, получила массу положительных эмоций. Понравилось, что собраны очень разные рассказы. Обязательно порекомендую друзьям.

очень плохой сборник. в части рассказов околоновогодье – ничего не значащая деталь. у Цыпкина так и вообще прелестное: пойманному на косвенных признаках измены, врущему, что в сентябре он потратился вовсе не на любовницу, а заранее купил подарки на Новый год, жена говорит, что для него Новый год наступит сразу после возвращения домой. предъявлением тех самых подарков. в ноябре. вся новогодняя повестка на этом и заканчивается.

рассказ плутовской, отличный в общем-то рассказ (если перестать подкидываться на цыпкинское характерное – циничное и меткое описание времен и нравов), но. вовсе не по заявленной теме.

и много такого.

уровень авторов очень разный. и откровенно слабого и графоманского сильно больше. читаешь, как на американских горках едешь. отличное-тошнит-тошнит-тошнит-терпимо-тошнит-тошнит.

часть рассказов встречалась в нескольких таких же плохих сборниках.

после такого хочется бежать от рассказов нескольких авторов под одной обложкой.

Читается легко. Какие-то рассказы интересны, трогают, какие-то так себе. Но к Новому году на сон грядущий почитать можно. Даже самой захотелось написать случай новогодний

Прекрасное чтиво к праздникам. Лёгкое и с мягким послевкусием. Рекомендую именно в зимний новогодний период всем читать. Спасибо авторам

Мне приятнее читать оптимистически заканчивающиеся истории. Про добро, уважение, с хеппи эндом. Рождество это радость, надежда.

истории разные…одни трогают, оставляют приятное послевкусие, другие невероятные фантазийные и не всегда позитивные…в целом, достойный внимания сборник

Не знаю, сколько можно еще за душу трогать?! Риторический вопрос.Но на середине книги, вот прям крик души уже. Ну что, смешно и радостно писать уже никто не умеет? Ну Ципкин порадовал, как всегда. А дальше? Концлагерь и рождество? Супер! Я неделю отходила. Ладно, кто не знает ничего – ладно. А кто все это уже кучу раз через себя пропустил? Кто знает людей, истории.Ему как быть? И дальше не радостнее. Нам что в жизни мало несчастливых окончаний? Я на 171 странице. 5 раз уже рыдала. Редиски-составители.

Милая книга Прочитала быстро и легко, с улыбкой. Рассказы разные, объединяет их лишь время – канун Нового года. Приятно было скоротать вечер и проникнуться легкой атмосферой. Благодарю авторов!

Рекомендую к прочтению! Не понравилась парочка рассказов. Все остальное и правда создает новогоднее ощущение) Плюс к этому есть возможность познакомиться с разными современными авторами.

Совсем скоро придет 2017 год,но новогоднее настроение не то что не приходит ,оно волнами убегает с 2016 годом.Все кажется скучным: даже те маленькие снежинки ,медленно опускающиеся на белоснежную землю ,и ветер,ласкающий мое красное лицо.

Эта книга великолепна,этого нельзя отрицать!Разные рассказы от разных автором,по-разному понимающих Новый год,по-разному описывающий это волшебство.Разные волшебники-писатели со своим почерком ,со своими взглядами на жизнь.

Эта книга запала мне в душу ,и я ,надеюсь,не раз буду возвращаться к ней.Она еще больше усилила мою любовь к новогодним праздникам ,закрепив за ними титул "солнечных ",и за это я благодарна книге «Рассказы к Новому году и Рождеству»

31 октября 2016
978-5-17-144599-7