12+
текст

Объем 5 страниц

2016 год

12+

Другие версии

2 книги
Чувство долга

Чувство долга

текст
4,1
33 оценки
29 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 2,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«…Я, как мне кажется, не самый плохой человек и точно был хорошим ребенком. Меня близкие любили, и я их любил, заботился о них, рисовал открытки, читал с табуретки стихи, писал про семью в стенгазете, гордился, ценил, но в тот момент, когда я услышал о бабушкином несчастье, темная сила затоптала все ростки добродетели на поверхности моей души. «А что будет с моими деньгами, если…» Я возненавидел эту мысль, как только она появилась, и загнал ее в самый дальний угол моей головы, но и оттуда она сверкала пурпурно-фиолетовым…»

Очень короткий забавный рассказ о переживаниях подростка. Тема вечная, но её только предстоит познать герою рассказа. Все это про деньги.

У Цыпкина хорошее ненавязчивое чувство юмора. читать его легко, после остается приятная невесомость) а современные стиль и антураж каким-то образом получаются интеллигентными..

Замечательный стиль у Цыпкина. Смешно, легко, иногда грустно, злободневно и интеллигентно. Даже выписала себе некоторые обороты и фразы. Отозвалось и срезонировало! После прочтения некоторых рассказов хочется поближе познакомиться с его творчеством.

Чудесный трогательный рассказ, очень поучительный. Яркий, как всё, что пишет автор. Но очень короткий. Взяла книгу в библиотеке, а прочитала за 10 минут.

Класс! Большое удовольствие от чтения! Цыпкин – талант! Много лет не встречал книг с хорошим юмором, не считая Двенадцать стульев и Золотого теленка.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«…Я, как мне кажется, не самый плохой человек и точно был хорошим ребенком. Меня близкие любили, и я их любил, заботился о них, рисовал открытки, читал с табуретки стихи, писал про семью в стенгазете, гордился, ценил, но в тот момент, когда я услышал о бабушкином несчастье, темная сила затоптала все ростки добродетели на поверхности моей души.

«А что будет с моими деньгами, если…» Я возненавидел эту мысль, как только она появилась, и загнал ее в самый дальний угол моей головы, но и оттуда она сверкала пурпурно-фиолетовым…»

Книга Александра Цыпкина «Чувство долга» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
31 октября 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
5 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают