Отзывы на книгу «Раздразнить дракона. Интервью для Мэри Сью», страница 3

Kassiopeya76

Все же люблю я автора за юмор, присутствующий почти в каждой ее книге, динамичный увлекательный сюжет, красивую любовную линию и живых адекватных героев. Особенно мне всегда импонируют ее героини — самодостаточные цельные личности. Так и тут. Героиня-попаданка не пускает сопли, не опускает руки, а бодренько осваивает новый мир. А еще в силу ее профессии у нее очень хорошо подвешен язык и она никому не дает спуска. Это создает очень смешные и забавные моменты и диалоги, делая роман легким и настраивающим на позитивный лад. Из-за этого настроя на все не состыковки и шаблоны просто на просто не обращаешь внимания. Что касается героя-дракона, то он немного померк на фоне яркой героини, но тоже получился интересным и колоритным персонажем. Тем более, что я питаю к драконам некоторую слабость. Фэнтезийный мир. Он получился интересным, ярким и красочным. Я полностью в него погрузилась. Так что очередное произведение любимого автора я могу оценить только на отлично. Оценка 5

AnastasiyaLutovinova

"Я, между прочим, еще Мендельсона не слушала, чтобы по мою душу уже Шопен играл". (с)

Книга просто бомба. Я редко жду чего-то стоящего, особенно, от книг, где главная героиня - попаданка, но это того стоило безусловно. "Начнем с того, что я не последняя сволочь, за мной как минимум уже трое занимали". Не совсем классическая история. Маша - журналистка и просто умерла. И попала в другой мир. Где случайно спасла жизнь совсем не рядовому дракону. А дальше начинаются приключения, битвы, крутотееень. Мне нравится адекватность героев, как впрочем и адекватность сюжета. Мир прописан прекрасно, единственный минус, это само попадание на ту сторону. Как-то все было быстро не интересно, а вот дальше отличное повествование. Любовь здесь тоже есть, так что всем любителям романтики посвящается.

Прочитано в рамках задания для #гонка_маглов

Как всегда шикарно и очень интересно. Сначала сомневалась, стоит ли читать, но сюжет не разочаровал да и герои порадовали ))

Всем советую

Это первая книга Надежды Мамаевой, которую я прочитала. То, с каким юмором и огоньком пишет автор - это просто восторг! Яркиие герои, интересный сюжет с красивой любовной линией и юмор… много юмора! Пошла читать остальные книги Надежды

Хорошая книга, читаешь и не о чем не думаешь, отвлекаешься от насуших проблем, и как всегда победила любовь, хороший конец для красивой истории

Юмор на высоте!!! Абсолютно неординарный сюжет с феерическими приключениями. Читать легко, быстро, отвлекает от трудовых будней, расслабляет голову))) мне очень понравилась книга)! Советую к прочтению

Не знаю, почему некоторые пишут негативные отзывы, мне книга понравилось. От неё остаётся такое приятное послевкусие, несмотря на слишком быстро развивающуюся любовную линию. В целом истории интересная, и то, как автор обосновывает места обитания драконов, противоречия и конфликты логично.

Очень светлая и приятная история. Интересные повороты событий, есть о чём подумать или прочувствовать. Советую к прочтению тем, кому хочется тепла и уюта.

История захватывает с самого начала. А дальше завлекает происходящими событиями, новым Миром и героями. Все герои имеют свой сильный характер, тонкий юмор.

Благодарю автора книги. Книга увлекает интересным описанием, героями.

Увлекательно. Но яркая и эксцентричная, не наивная барышня, привыкла надеяться на себя. Никаких обмороков при виде суженного. но вот закрученном и у сюжета не хватает. Поэтому и четыре звёзды. Книга не смогла удержать на одном дыхании. Хотя вечер скоротать можно.

10 июня 2023

4,8