Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст
PDF

Объем 599 страниц

2013 год

12+

Научная речь на английском языке / English for Scientific Purposes. Новый словарь-справочник активного типа

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
600 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 60,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Словарь-справочник призван оказать специалистам многостороннюю языковую помощь в написании научных трудов на английском языке. Справочник построен на представительном материале оригинальных английских научных текстов и содержит системно-упорядоченные выражения, словосочетания, обороты и примеры, характерные для английского научного стиля и позволяющие просто, четко и ясно излагать свои мысли на английском языке и связывать их в единое целое резюме, тезисы, доклад, статью, рецензию и т.д.Справочник состоит из двух частей: комбинаторного словаря «Словаря оборотов и сочетаемости общенаучной лексики» (ок. 5000 словарных единиц и св. 30000 оборотов и выражений) и «Руководства по научному изложению на английском языке» – предназначенного активизировать знания английского языка и его применение в создании текста, в противоположность переводу, требующему профессионального владения языком.Для студентов, магистрантов, аспирантов, ученых и специалистов всех областей знания, владеющих английским языком в объеме, позволяющем читать научную литературу по своей специальности, а также для преподавателей, переводчиков, лингвистов, стилистов и филологов, чья деятельность связана с изучением, преподаванием или практикой перевода научных текстов на английский язык.

Очень полезная книга. Особенно пригодится тем, кто пишет научные статьи. Для написания аннотаций – незаменимая вещь! Просто, удобно. Пользуюсь регулярно и рекомендую студентам.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Словарь-справочник призван оказать специалистам многостороннюю языковую помощь в написании научных трудов на английском языке. Справочник построен на представительном материале оригинальных английских научных текстов и содержит системно-упорядоченные выражения, словосочетания, обороты и примеры, характерные для английского научного стиля и позволяющие просто, четко и ясно излагать свои мысли на английском языке и связывать их в единое целое резюме, тезисы, доклад, статью, рецензию и т.д.

Справочник состоит из двух частей: комбинаторного словаря «Словаря оборотов и сочетаемости общенаучной лексики» (ок. 5000 словарных единиц и св. 30000 оборотов и выражений) и «Руководства по научному изложению на английском языке» – предназначенного активизировать знания английского языка и его применение в создании текста, в противоположность переводу, требующему профессионального владения языком.

Для студентов, магистрантов, аспирантов, ученых и специалистов всех областей знания, владеющих английским языком в объеме, позволяющем читать научную литературу по своей специальности, а также для преподавателей, переводчиков, лингвистов, стилистов и филологов, чья деятельность связана с изучением, преподаванием или практикой перевода научных текстов на английский язык.

Книга Н. К. Рябцевой «Научная речь на английском языке / English for Scientific Purposes. Новый словарь-справочник активного типа» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 февраля 2014
Последнее обновление:
2013
Объем:
599 стр.
ISBN:
978-5-89349-167-8
Общий размер:
8.6 МБ
Общее кол-во страниц:
599
Правообладатель:
ФЛИНТА