16+
текст

Объем 417 страниц

2023 год

16+

Нельсон

текст
399
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ростом – меньше Наполеона. Рано поседел. Одна рука, глаз, покрытый голубоватой пленкой… Так выглядит самый популярный национальный герой Англии, адмирал Горацио Нельсон. «Спаситель нации». Отчаянно храбрый, необыкновенно тщеславный. Прославившийся благодаря многим победам и одной истории любви. Скандальной, как многое, что связано с Нельсоном. Тщедушный человек в адмиральском мундире… Но какая сила в нем жила! Какие страсти бушевали! За это его и обожают англичане. И еще за то, что он создал целую идеологию всего из одного слова. Долг.

Биография Горацио Нельсона написана простым языком и легко читается. Автор уделяет большое внимание характерам и отношениями различных людей, так или иначе оказавших влияние на Нельсона - по мнению автора, самого "человеческого" из военных гениев своей эпохи, со всеми человеческими недостатками и слабостями. Книга также представляет собой "портрет в интерьере эпохи" - даёт представление, как жил английский флот в конце XVIII - начале XIX века

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ростом – меньше Наполеона. Рано поседел. Одна рука, глаз, покрытый голубоватой пленкой… Так выглядит самый популярный национальный герой Англии, адмирал Горацио Нельсон. «Спаситель нации».

Отчаянно храбрый, необыкновенно тщеславный. Прославившийся благодаря многим победам и одной истории любви. Скандальной, как многое, что связано с Нельсоном.

Тщедушный человек в адмиральском мундире… Но какая сила в нем жила! Какие страсти бушевали! За это его и обожают англичане. И еще за то, что он создал целую идеологию всего из одного слова. Долг.

«Нельсон» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 января 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
417 стр. 12 иллюстраций
ISBN:
978-5-00170-711-0
Правообладатель:
У Никитских ворот
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip