12+
текст

Объем 320 страниц

2003 год

12+

Черчилль и Гитлер

текст
3,7
5 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Адольф Гитлер и Уинстон Черчилль. Два правителя, стоявших у власти двух столь разных государств. Эпоха правления каждого из них – как бы ее ни оценивали – сыграла определяющую роль в дальнейшем развитии Германии и Великобритании – двух непримиримых противников во Второй мировой войне.Что это были за личности? Какими были методы их правления? Какую роль они сыграли в истории своих стран и всего мира в целом?На примере двух известнейших лидеров ХХ столетия британский историк Эндрю Робертс рассматривает проблему лидерства как феномен мировой истории.

"Черчилль и Гитлер" - это книга, которая ведет читателя через альтернативную историю Второй мировой войны, представляя параллельные портреты двух выдающихся лидеров и определяющих личностей истории - Уинстона Черчилля и Адольфа Гитлера.


Автор, Эндрю Робертс, с помощью увлекательного повествования и анализа событий, предлагает читателю свежий и глубокий взгляд на влияние этих двух политических гениев на те хаотичные времена. В книге четко описываются деяния обоих лидеров в условиях Второй мировой войны: стратегии, решения, собственные представления о мире и будущем, а также их влияние на процесс войны и мировой порядок в целом.


Эта работа предлагает непривычный взгляд на обе фигуры: Адольф Гитлер изображается не только как зловещий тиран, но и как складный полководец, а Уинстон Черчилль - не только как великий союзник, но и как контроверсиальная фигура с неожиданными чертами характера. Робертс демонстрирует, что история иногда намного сложнее, чем просто черно-белая лента добра и зла.


Читатель этой книги оставляет ее с глубоким пониманием не только того, какие альтернативы могли бы существовать, но и как сильно отдельные личности влияют на ход исторических событий. "Черчилль и Гитлер" приглашает нас переосмыслить наше представление о великих лидерах и расширить свой взгляд на важные события прошлого.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Адольф Гитлер и Уинстон Черчилль. Два правителя, стоявших у власти двух столь разных государств. Эпоха правления каждого из них – как бы ее ни оценивали – сыграла определяющую роль в дальнейшем развитии Германии и Великобритании – двух непримиримых противников во Второй мировой войне.

Что это были за личности? Какими были методы их правления? Какую роль они сыграли в истории своих стран и всего мира в целом?

На примере двух известнейших лидеров ХХ столетия британский историк Эндрю Робертс рассматривает проблему лидерства как феномен мировой истории.

Книга Эндрю Робертса «Черчилль и Гитлер» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
22 июня 2015
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
2003
Объем:
320 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-086967-1, 978-0-7538-1778-0
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip