16+
текст

Объем 158 страниц

2020 год

16+

Современная теоретическая физика это лженаука. Новое представление физической реальности

текст
150 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что, если большинство достижений современной теоретической физики – всего лишь подгонка результатов физических экспериментов под удобные теории? Это значило бы, что идеи, над развитием которых сегодня работает наука, на самом деле не стоят выделенных средств. Автор Мурат Гайсин выступает с радикальной критикой непогрешимых постулатов современной теоретической физики. Он предлагает новую трактовку физической реальности с точки зрения философского и исторического переосмысления накопленных за последние сто лет знаний.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Очень интересная книга. Конечно не во всём можно согласиться с позицией автора книги, но его критика эйнштейновской теории относительности, мне представляется вполне справедливой. Теория относительности Альберта Эйнштейна не в ладах с обыденным здравым смыслом, который, с подачи Эйнштейна, считается антинаучным понятием препятствующим научному прогрессу. Вместе с тем нельзя согласиться с автором в том, что время не является физической реальностью, оно есть, всего лишь, мысль или мера, – как говорил древнегреческий философ Антифон.

Очень смелая книга и вовремя возникшая, во время засилья платонизма и пифагорейства не только в физике, но и, вообще, в культуре, где основной вопрос философии стал массово решаться в пользу идеализма, что и привело Мир к кризису , как в начале ХХ века, так и сейчас, когда марксистская трактовка материализма (в естественных науках) потерпела фиаско. Поэтому уместно обратиться к «первопринципам» , как и советовал Аристотель при возникновении серьезных проблем.

autoreg879921117, Альберт Эйнштейн был марксистом?


А, может быть, Вестингаус, который сильно настойчиво посоветовал Николе Тесле притормозить с беспроводной передачей энергии, по крайне мере, до тех пор, пока сам Вестингаус не окупит свои вложения в производство медных проводов, может быть эти люди были марксистами.


Может быть нефтегазовое лобби, в течении более чем 100 лет блокирующее развитие технологий альтернативной энергетики – тоже поголовно все марксисты?


Причем тут марксизм?

В информации о книге указано возрастное ограничение 16+. Вот это единственное, с чем можно согласиться. Впихивать неокрепшим юным умам такую ахинею просто преступно. С чего автор взялся судить и рядить о вещах, совершенно ему неведомых? Он в музыкальном колледже изучал теоретическую физику в объёме десяти томов Ландау и Лифшица? Или надорвался уже на учебнике Пёрышкина и понял, что там всё неверно от понятия движения и далее? Сочувствую автору, но он далеко не первый в своём непонимании элементарных вещей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что, если большинство достижений современной теоретической физики – всего лишь подгонка результатов физических экспериментов под удобные теории? Это значило бы, что идеи, над развитием которых сегодня работает наука, на самом деле не стоят выделенных средств. Автор Мурат Гайсин выступает с радикальной критикой непогрешимых постулатов современной теоретической физики. Он предлагает новую трактовку физической реальности с точки зрения философского и исторического переосмысления накопленных за последние сто лет знаний.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Мурата Гайсина «Современная теоретическая физика это лженаука. Новое представление физической реальности» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 сентября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
158 стр. 48 иллюстраций
ISBN:
978-5-907254-85-5
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip