16+
текст

Объем 311 страниц

2014 год

16+

Другие версии

2 книги
Экспедиция

Экспедиция

текст
3,5
42 оценки
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это пятый роман остросюжетного детективного цикла «Шпицберген» от известной норвежской писательницы, метеоролога, полярного исследователя и специалиста по разновидностям льда Моники Кристенсен.Группа норвежцев-экстремалов, вдохновленных записками полярников прошлого, решается на отчаянную и полную опасностей экспедицию. Не подозревая, чем вскоре обернется их самонадеянное желание покорить Северный полюс, герои отправляются штурмовать льдины на восемьдесят седьмом градусе северной широты.Спустя несколько дней в приемной губернатора Шпицбергена раздается тревожный звонок: группа исследователей стала жертвой суровых погодных условий и… странной болезни. На помощь вылетает спасательный вертолет, однако руководитель экспедиции не желает возвращаться. Тогда за дело берется шпицбергенский полицейский Кнут Фьель.Прибыв на место, он отправляет заболевших участников в безопасное место, а сам остается среди льдов и враждебной природы с безрассудными «исследователями», чтобы разобраться в происходящем. Ни он, ни горе-экстремалы еще не знают, что в тени полярной ночи их поджидает опасность, масштабов которой никто не в силах даже вообразить…

Полярная романтика, северное сияние, белые медведи и дикая красота Шпицбергена. Все это, на мой взгляд, удалось автору намного лучше, чем детективная составляющая.

В целом, книга понравилась, впрочем, как и остальные романы Моники Кристенсен.

Слушаю всю серию. Лора Луганская прекрасно её озвучила, но за эту книгу не могу сказать спасибо чтице Слепокуровой, таким голосом детективы не читают, да и вообще не читают вслух ничего.

Мне эта книга понравилась. Возможно, изложение не без недостатков, и так же я встретила несколько опечаток, но на мой взгляд очень атмосферно описаны мрачная и опасная природа Крайнего Севера и тяжёлые обстоятельства, в которых оказались герои книги. При чтении так и ощущаешь этот промозглый холод, пронизывающий ветер и ледяную воду в ботинках. И медведя за ближайшим торосом). Сохранить интригу автору тоже, я считаю, удалось. Несмотря на объём, прочитала книгу очень быстро. И хотя перечитывать не стану, но от чтения определенно получила удовольствие.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Это пятый роман остросюжетного детективного цикла «Шпицберген» от известной норвежской писательницы, метеоролога, полярного исследователя и специалиста по разновидностям льда Моники Кристенсен.

Группа норвежцев-экстремалов, вдохновленных записками полярников прошлого, решается на отчаянную и полную опасностей экспедицию. Не подозревая, чем вскоре обернется их самонадеянное желание покорить Северный полюс, герои отправляются штурмовать льдины на восемьдесят седьмом градусе северной широты.

Спустя несколько дней в приемной губернатора Шпицбергена раздается тревожный звонок: группа исследователей стала жертвой суровых погодных условий и… странной болезни. На помощь вылетает спасательный вертолет, однако руководитель экспедиции не желает возвращаться. Тогда за дело берется шпицбергенский полицейский Кнут Фьель.

Прибыв на место, он отправляет заболевших участников в безопасное место, а сам остается среди льдов и враждебной природы с безрассудными «исследователями», чтобы разобраться в происходящем. Ни он, ни горе-экстремалы еще не знают, что в тени полярной ночи их поджидает опасность, масштабов которой никто не в силах даже вообразить…

Описание книги

Экспедиция к Северному полюсу окажется на грани срыва из-за непонятного заболевания среди людей и собак. Когда спасательный вертолёт наконец прибывает, руководитель категорически отказывается вернуться обратно на Шпицберген. Опытный полицейский Кнут Фьель, заподозрив неладное, остаётся в лагере полярников, чтобы вместе с ними идти на полюс. Запутанные и трагические события приведут к ужасным последствиям. Но кто в этом виноват? Как и в трёх предыдущих книгах Моники Кристенсен, интуиция и опыт не подведут шпицбергенского полицейского Фьеля. Книга получила много откликов в прессе как в Норвегии, так и в других странах.

Книга Моники Кристенсен «Экспедиция» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 августа 2020
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2014
Объем:
311 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-98797-191-8, 978-82-7547-792-5
Переводчик:
Правообладатель:
Паулсен
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip