Отзывы на книгу «Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил»

Старое не значит отжившее...

А мне очень нравилось в детстве перечитывать эту книгу. Может это было последствием идеологического воспитания, а может действительно казалось справедливым наказать ленивых зажравшихся злых и глупых людей (ведь вовсе не важно, что генералов).

Концовка казалась мне бессмысленной, может сам сюжет был более интересен для юной читательской души, но это не портило общего впечатления. В современном мире тоже хватает «генералов», причём очень разного статуса, жаль, что мало «мужиков» способных поставить их на место. Может оттого, что читают эту книгу дети, но не всё понимают, а взрослые не всегда поясняют «чуть устаревшую», но не перестающую быть по-житейски мудрой книгу.

Читайте её вместе! Польза будет всем…

Интересная история, почитать и перечитать точно стоит. Порадовало легкость написания, да и в наше время актуальная тема.

История актуальна и сейчас. Простой народ пашет, пока генералы командуют. Россия остаётся той же, что и прежде. А простой мужик и дальше терпеть будет.

Очень подходит для моей маленькой племянницы, сказки формируют восприятие мира жизненные принципы маленького человечка ! Сейчас их только гаджеты интересуют, пускай ростки на такой литературе!

Поучительный рассказ о том, что необходимо уметь делать хотя бы минимум того, что умеют делать твои подчиненные. Лучше даже учить искусству других.

tursunov.serezha, зачем делать если всегда найдутся дураки-мужики которые всё сделают.Найдутся даже на Необитаемом острове!!!

Книга интересная, правда не могу понять одного как они оказались на этом острове. Был ли это сон или путешествие на яву. Мне кажется это произведение прямой пример лени высокопоставленных чиновников

Очень интересная книга. Не большая и легкая в прочтении. Страницы не большие и даже читать интересно самому! Спасибо за такую возможность))))

Неплохо, просто небольшой юмористический рассказ о двух дурочках которые сами ничего не могут. Рассказ маленький, так что времени не пожалеете.

isa, Там один дурачёк-это мужик,а генерал правильно сказал"Хорошо быть генералом-нигде не пропадёшь".А мужик самый настоящий дурак подхалим-настоящее быдло

Прекрасное произведение. Советую. Для 6-8 классов само – то. Мне очень нравятся произведения Михаила. Задали прочитать на лето, сделано.

Анекдот который не потерял актуальность и в наши дни.Два генерала напоминают мне депутатов ,только не о пищи они думают а как бы побольше содрать с простого мужика