16+
текст
PDF

Объем 170 страниц

2019 год

16+

Су-30 МКИ. Многоцелевой шедевр

текст
PDF
829 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 82,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

На излете существования СССР резко сократился государственный оборонный заказ, под вопросом оказалось существование КБ и заводов отечественного военно-промышленного комплекса. Положение спасали только экспортные контракты, но рынок требовал многоцелевых самолетов, способных поражать как воздушные, так и наземные (надводные) цели. Наши авиаконструкторы вернулись к разработке многоцелевой модификации Су-27, получившей название Су-30 МКИ. Это первый российский военный самолет, разработанный специально под требования иностранного заказчика, с широким использованием бортового радиоэлектронного оборудования иностранной разработки и производства.Новая книга Михаила Никольского – это подробнейший рассказ о разработке, строительстве и боевом применении Су-30 МКИ, ставшего олицетворением качества российского авиапрома.

Спорная работа: в книге рассматриваются только экспортные варианты, очень мало технической информации и, в целом, по тексту слишком много "воды". Отсутствие всего перечисленного постарались компенсировать фотографиями на целый лист, что вряд ли добавит интереса к данному изданию.

Книга напоминает обзор зарубкжных контрактов и рассказ про эксплуатации нашнго самолета в их странах. Более подробная информация представленна по Индии. В одной из стран, где повышенный процент авиакатастроф, а также наличие большого разнообразие моделей. На основании эксплуатации, понимаешь, что наш самолет занимает одно из вндущих мест и многофункционален. В целом книга интересная.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

На излете существования СССР резко сократился государственный оборонный заказ, под вопросом оказалось существование КБ и заводов отечественного военно-промышленного комплекса. Положение спасали только экспортные контракты, но рынок требовал многоцелевых самолетов, способных поражать как воздушные, так и наземные (надводные) цели. Наши авиаконструкторы вернулись к разработке многоцелевой модификации Су-27, получившей название Су-30 МКИ. Это первый российский военный самолет, разработанный специально под требования иностранного заказчика, с широким использованием бортового радиоэлектронного оборудования иностранной разработки и производства.

Новая книга Михаила Никольского – это подробнейший рассказ о разработке, строительстве и боевом применении Су-30 МКИ, ставшего олицетворением качества российского авиапрома.

Книга Михаила Никольского «Су-30 МКИ. Многоцелевой шедевр» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 марта 2022
Последнее обновление:
2019
Объем:
170 стр.
ISBN:
978-5-04-106787-8
Общий размер:
7.5 МБ
Общее кол-во страниц:
170
Правообладатель:
Яуза
Формат скачивания:
pdf