Отзывы на книгу «Стальное горло»

Записки юного врача пожалуй одно из лучших произведений М.Булгакова.Рание произведения отличаются чистотой и любовью к человеку. Читаешь как пьешь родниковую воду.

Рассказ хоть и небольшой, но постоянно держит в напряжении – каков же будет исход?

Поражает стойкость врача, рискнувшего делать столь сложную и, к тому же, свою первую операцию маленькой девочке.

Хороший рассказ

Мне очень понравилось. Особенно количество поднятых тем: отличие учебы от жизни, поведение в трудных ситуациях. Отлично.

Замечательный рассказ. Как же, оказывается, трудна и ответственна работа врача. Они кажутся бесчувственными, однако, в душе, порой, всё переворачивается. Этот нужно включить в школьную литературу.

Прочитала на одном дыхании. Действительно, как пишут выше, после ее прочтения что-то меняется внутри, в жизненном настрое, в отношении ко всему окружающему. Безусловно, рекомендую.

В данном произведении Булгаков повествует о проблемах юного доктора, переведённого сразу после окончания мед. факультета в деревню. Кроме того, он единственный врач, способный хирургически помочь жителям этого захолустья. Безусловно, это захватывающее чтива, и при этом, оно очень короткое по количеству страниц. Можно прочитать всего за час, и даже меньше. Советую к прочтению.

Очень похоже на современное образование. Все специалисты высшего уровня, а допускаясь к производству чешут затылок. Булгаков как всегда коротко и лаконично раскрыл проблему.

Емко. Искренне. Поэтому интересно читать. Переживаешь процесс вместе с автором. Вообще Булгакова интересно читать, не зависимо от объёма произведения.

Рассказ держал до последнего, прям как у врача хотелось отбросить книжку в сторону, но как же девочка, а вдруг?!

Какую ответственность берет на себя врач, каким хладнокровием должен он обладать, в данной профессии нет места для эмоций. Раньше я не понимал на сколько сложна эта профессия, и не каждый человек сможет быть врачом.

крутая книга, я посмеялась над содержанием , но описание доктора и его помощников круче не придумаешь. Лика как она вообще выжила с такой медициной?

04 ноября 2008
978-5-17-028623-2