6+
текст
PDF

Объем 242 страницы

6+

Понимание шахматной тактики

текст
PDF
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Эта книга, получившая признание в Европе, наконец приходит к русскоязычному читателю. Обращаясь к шахматистам массовых разрядов, автор учит не только наносить эффективные удары в созревших для этого позициях, но и заблаговременно распознавать мотивы и создавать предпосылки для проведения комбинаций. Примеры подобраны с отличным вкусом и в подавляющем большинстве не относятся к числу тех, которые кочуют из учебника в учебник. Большое количество диаграмм и краткость разбираемых фрагментов позволяют легко читать книгу без доски, что также способствует развитию комбинационного зрения.Для широкого круга любителей шахмат.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга, получившая признание в Европе, наконец приходит к русскоязычному читателю. Обращаясь к шахматистам массовых разрядов, автор учит не только наносить эффективные удары в созревших для этого позициях, но и заблаговременно распознавать мотивы и создавать предпосылки для проведения комбинаций. Примеры подобраны с отличным вкусом и в подавляющем большинстве не относятся к числу тех, которые кочуют из учебника в учебник. Большое количество диаграмм и краткость разбираемых фрагментов позволяют легко читать книгу без доски, что также способствует развитию комбинационного зрения.

Для широкого круга любителей шахмат.

Книга Мартина Ветешника «Понимание шахматной тактики» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
16 февраля 2024
Дата перевода:
2023
Объем:
242 стр.
ISBN:
979-5-94693-112-9
Общий размер:
3.8 МБ
Общее кол-во страниц:
242
Переводчик:
Правообладатель:
Русский шахматный дом
Формат скачивания:
pdf