Отзывы на книгу «Принц и нищий», страница 2

Очень полезная, поучительная и душевная история.. Прочтите, не пожалеете) Спасибо вам, что дали возможность вновь вернуться в детство и окунуться в историю приключения двух мальчишек. С возрастом всё воспринимается иначе..)

Хорошая книга,заставляют задуматься о жизни…о хороших и плохих людях,об их поступках.я в восторге! Спасибо за бесплатную книгу!

Очень приятная книга для детей, поучительная и не гнетущая. Добрая сказка. Мне – взрослой , и то было очень интересно читать. Обязательно дам почитать своим детям.

Очень интересная книга.Спасибо большое.Прочитая эту книгу я почувствовала боль , сострадание.Обидно , что раньше такие суровые законы были , и бедные люди страдали.Хорошо что сейчас, мы живем свободна и есть права на голоса.

Добрая, милая и поучительная детская сказка.

С первых страниц узнаются характерные для Марка Твена элементы повествования. Это и любовь к мелким деталям, и глубокая вовлеченность автора в судьбу героев, и показная простота повествования, за которой скрывается глубокий смысл произведения, так настойчиво и так мягко преподносимый нам автором.

Марк Твен – писатель для всех возрастов, детям есть чему у него поучиться, а взрослым – что вспомнить. «Принц и нищий» – это история о чести, верности, дружбе и благородстве.

Мечтательный и добрый Том Кенти, чья мечта исполнилась, и он увидел принца и Эдуард, принц Уэльский, велением судьбы и авторской руки поменялись местами. Казалось бы, бедный мальчуган, испытавший в своей жизни столько тягостей нищенской жизни, наверняка воспользуется положением и властью. А принц? После стольких лет, что его холили и лелеяли во дворце, и дня не протянет на улице, среди воров, попрошаек и бродяг…

Но нет, герои Марка Твена так просто никогда не сдаются. Для принца открывается прекрасная возможность понять, как живет и с чем ежедневно сражается его народ. А у бедняги тома есть шанс показать, что не в происхождение вся суть, а в тонких душевных качествах.

Читать ли книгу? Читать и перечитывать! За простотой и наивностью детской книжки скрываются важнейшие вопросы воспитания, характера и личности человека, его возможностей, потребностей и поведения.

Я впервые прочитала эту книгу, и осталась от нее в восторге. Огорчает только, что я не познакомилась с ней раньше.

очень поучительно и интересно)))

я думала, сюжет будет немного короче, но все было так продуманно,в общем, я бы посоветовала эту книгу и взрослым и деткам, умная история о справедливости , любви , о добре, которое всегда побеждает. а самое главное о чести, которая в то время очень ценилась.

Хорошая книга! Очень интересная и увлекательная! Со смыслом! Мне понравилась!

Отличная книга! Яркие краски средневековья, переданы так исключительно, что невольно окунаешься в ту атмосферу и нравы. Прочитал с удовольствием, рекомендую детям от 10 лет и взрослым кто еще не читал

мне 11 лет и я почитала в 5 классе. Это очень развивает речь. Я очень довольна что есть сложные слова и я могу их прогаворить.

Обязательна к прочтению! Особенно в наше время, когда правда, честь и совесть стали очень редко встречаться в людях, когда порядочность продана за деньги.

06 апреля 2014
Public Domain