Отзывы на книгу «Принц и нищий», страница 4

Katereader

Книгу Марка Твена "Принц и нищий" прочитала будучи взрослой. Думаю эта книга интересна как детям так и их родителям. Том из бедной семьи однажды встречается с настоящим принцем Эдуардом и меняется с ним местами. По началу я думала, что принц выдуманный персонаж но оказалось, что это историческая личность. Можно предположить: автор написал биографию Эдуарда VI, только немного ее приукрасил. Эдуард в действительности в возрасте девяти лет взошел на престол и рано скончался будучи подростком от тяжелой болезни. В общем сказка в которой фигурирует реальный человек очень понравилась.

Koko_Rico

Чтобы быть честной, когда я взглянула на первую главу книги, я была ''немного'' ошемленна скрытым смыслом некоторых фраз, крайне сложным Английским построением фраз и длинными предложениями. Однако, далее события начали развиваться и я поняла всю компетенцию прозы Марка Твена. Он настолько хорошо мог вжиться в ботинки этих двух крайностей, принца который лишь хотел свободы, свободы от двора, от обезательств, от традиций и приличий и оборванца который мечтал об хорошей, богатой жизни, где завтрак,обед и ужин постоянны и родители не бьют тебя ремнем. Отлично было описанно то как мальчики переживали времи их жизни, но самое очаровательное был тот оборот, когда они начали замечать и минуса. Марк Твен был в состоянии написать это таким образом чтобы заставить нас поверить. Книга заставила меня понять что нельзя жить без изменений, иначе это будет не такое уж их хорошее приключение (а наши жопы нуждаются в приключениях!).

Милая сказка для детей и взрослых на выходной вечер) отдохнула душой, читая. Замечательный слог. Рекомендую тем, кто хочет расслабиться)

книга отличная, всем советую. Содержание, мораль и нравственность книги просто удивляет ( в положительном смысле ,). Вообще нужно уважать и читать классику. Спасибо ЛитРес

интересная захватывающая история. рекомендую к прочтению взрослым и детям. читается легко на одном дыхании, прочла за три дня.

Очень понравилось! Рекомендую! Сюжет отличный, добро-зло, ум-глупость, трусливость-отвага. Описание настолько хорошее, что переносишься к главным героям) Пять

14 сентября 2010
978-5-4467-0827-7