Отзывы на книгу «Приключения Гекльберри Финна»

Это Вам не Сойер

Это Вам не Том Сойер! Эта книга намного серьёзней и умнее. Раскрыты многие проблемы того времени и того общества: рабство (как главная тема), классовое неравенство и т.п. Приключения Гека не так захватывающи, но в его гениальности нельзя сомневаться. Гек – человек, которого ничего не держит, он легко отправляется в путь. Именно эта книга входит в школьный курс, а не Том Сойер, что понятно, учит она большему.

как приятно снова окун уться в детство! вновь получила большое удовольствие от произведений. Марка Твена. как жаль, что детство давно закончилось!

Великолепная книга.

Великолепная книга, читается легко и оставляет глубокие впечатления. Советую прочесть.

«Приключения Гекльберри Финна» – книга намного более серьёзная и глубокая, нежели «Приключения Тома Сойера». Всем советую!

Помню был ещё школьником. Мягко говоря, после Сойера был удивлён, насколько Более серьёзный Роман, именно Роман. А так Марк Твен это конечно глыба. Его сочинения обязательны к прочтению.

Гекльберри Финн – герой, успехам и проблемам которого радовались и сопереживали миллионы читателей по всему миру. Наверняка, каждый мальчишка хотел хоть на минуточку попасть в авантюрные приключения того времени. Приключения опасные, с непредвиденным исходом. Но чтобы всё заканчивалось хорошо, не иначе. Книга, с которой стоит познакомить любого подростка. Чтобы показать атмосферу того времени, настоящие эмоции и водоворот жизненных перепутий.

Книга очень понравилась , так как тут более глобально описываются проблемы того времени , плюс приключения не хуже приключений Тома Сойера , советую

Дочитав книгу, подумала, ну почему у меня нет такого. Главные герои как обычно очень детально проработаны. книга просто фантастика. Хороший роман, читается легко.

Книга хорошая, но сюжет запутанный не рекомендую читать от девяти лет :) , Всё-таки книга рассказывает о мальчике который сбежал из дому и с Томом Сойером Отправляется на приключения , Спасибо большое Марк Твен !!!

10 сентября 2008
978-5-4467-0826-0