Отзывы на книгу «Неудержимая. Моя жизнь», страница 4

Очень интересная книга. Я, как человек, ничего не знающий в теннисе, правда увлеклась. Великолепный слог ( у переводчика, я так полагаю), читается легко.

К концу немного наскучило, но это не умаляет рейтинга книги.

Купила эту книжку специально, чтобы почитать что-нибудь из серии «Богатые тоже плачут». И не ошиблась. Путь Марии к карьере был, конечно, не прост. А после таких взлетов – эта несправедливая история с допингом. В общем, попала под раздачу. И не сломалась. Этим жизнь спортсменов и интересна и то, что ты можешь почерпнуть из их жизни – это умение не сдаваться и не ломаться.

Были мысли, которые выписала себе.

"Молодые спортсмены знают, как выплескивать энергию, старый знает – как ее беречь и выигрывать". О проигрышах: «нужно иметь короткую память, если хочешь выжить. Помнить – важно, но еще важнее уметь быстро забывать». Мне нравится ее мысль: «если проиграл – впереди новый турнир. Ты закрываешь одну страницу и открываешь другую. Ты выбрасываешь все из головы. И вновь забиваешь себе голову.» Мне кажется все это применимо и к жизни любого человека.

Книга дает лучшее понимание характера самой Марии – мне показалось, это смесь жесткости и какой-то детскости, наивности. Изложена она достаточно откровенно, читается с интересом даже тем, кто весьма примерно знаком с миром тенниса. Так что однозначно ее рекомендую.

Маша, бесподобна, рекомендую всем, кто хоть раз испытывал в жизни трудности и порой не знал как из них выбраться, почитайте и поучитесь у Шараповой Марии

Отличная книга! Очень захватывает! Поражаюсь силе и духу великих спортсменов! Сильного духом человека характеризует даже не то, сколько ты выиграл и победил, а сколько раз ты упал и смог подняться.

Прочитал в два подхода. Увлекает. Всегда было интересно оказаться в этом мире, пройти путь с самого начала. Глядя со стороны иногда кажется, что так просто светить, когда ты звезда. Пока не узнаешь, через что прошел этот свет..

Очень трогательная книга, о сложном пути, о нелегкой цене успеха. После прочтения мне захотелось заниматься теннисом! Это ли не лучшая рекомендация.

Книга Марии очень впечатлила! Написана простым языком, эмоции и открытость заставляют переживать жизнь Марии и показывают закулисную жизнь чемпиона. Мне понравилась!

Мария Шарапова – настоящий боец! Ее надо наградить отдельной медалью за то рвение и трудный путь, который она прошла и преодолевает сейчас. Она молодец, что решилась написать книгу. Успехов ей и удачи!

Маша – это спортсменка N°1. Чтобы она не делала вызывает восхищение! Лишь она поддерживает Наш теннис, когда другие все сдулись! Книгу читал на одном дыхании, рос вместе с героиней и ощущал, как она постепенно вводит меня в мир «мяча и ракетки». Очень был тронут тем, что ещё папа, на последние средства, повез ее в другую часть света, веря в её талант! Я бы так не смог! А сколько ещё пап, как я, остаются на местах, убивая, возможно, будущее своего ребёнка и его талант! Большой респект ему. Эта книга дала мне надежду, что Маша ещё вернется в верхнюю строчку рейтинга и ее будет не удержать!

Очень искренне, захватывающие и честно, читается на одном дыхании, заставляет задуматься о том, как же это большой труд- профессиональный спорт

26 октября 2017
978-5-04-089399-7