18+
текст

Объем 486 страниц

2019 год

18+

Другие версии

1 книга
Я – Элтон Джон. Вечеринка длиной в жизнь

Я – Элтон Джон. Вечеринка длиной в жизнь

текст
4,7
165 оценок
399
579 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 57,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В своей единственной автобиографии сэр Элтон Джон впервые рассказывает о своей экстраординарной жизни и музыкальной карьере, навсегда изменившей лицо мировой поп-индустрии. В отличие от фильма «Рокетмэн», жизнь артиста в книге показана без купюр и цензурных ограничений. Элтон Джон описывает все искушения, которые появлялись на пути превращения застенчивого подростка в очках в звезду мирового масштаба.Его жизнь всегда напоминала американские горки: от первых неудач до покорения чартов; от нерешительной попытки утопиться в своем бассейне до получения титула рыцаря и приема у королевской семьи; от дружбы с Джоном Ленноном, Фредди Меркьюри и Джорджем Майклом и многолетней наркотической зависимости – до создания Фонда СПИДа и обретении семьи.Максимально честно и искренне Элтон Джон пишет о своей музыке, отношениях, страстях и ошибках, являя читателю человечный образ «живой легенды» британской музыки.

Впервые в жизни я услышал творения сэра Элтона в далёком 1975-м. Это был двойник LP-ишник «Goodbye Yellow Brick Road». С тех пор являюсь преданным поклонником творчества этого громадного таланта.

Странная история: я за эти годы успел вырасти, окончить школу, институт, пойти работать по профессии, уйти из профессии и повыживать в 90-е, вернуться, отработать до пенсии, выйти туда и помогать растить на ней внуков, а Элтон Джон все эти годы не сходит с купола поднебесья, и творит, творит, творит…

Считаю, что прочесть рассказ о себе самом человека, вот уже 50 (вдумайтесь!!!) лет «звездящего» на сцене всего земного шара; не просто исполнителя, а творца и мастерски-недосягаемого исполнителя своих композиций; человека, который написал почти 30 золотых, 38 платиновых и мульти платиновых (и даже – 1 бриллиантовый) альбомов; человека, который за 50 лет совершил 4000 !!! турне (а это, если подсчитать, – 80 в год), начавши разъездную деятельность в 1970-м году и не прекращая её до сих пор – будет интересно каждому, кто хоть раз задумывался над возможностью предела допустимого в осуществлении задуманного.

Когда читаешь сей «байопик» Элтона, то представляешь себя этаким сидящим с окрытым ртом обожателем, за столиком напротив в том самом Club at the end-o-street, где из open grill соблазнительно smell cooking… Он рассказывает, а ты сидишь, и легко так на сердце весёлом…

Уверен: будучи по жизни казалось бы «только» рокером, Сэр Элтон стоит с архонтами мировой классической музыки в одной цепи. Его не будет, рано или поздно, – это жизнь, друзья мои, – а Произведения останутся. И тому доказательством – 2018 года релиз альбома «Revamp”, где избитые, казалось бы уже притупившие ухо, хиты словно преобразились в новом прочтении кумиров сегодняшней поющей (не нашей) эстрады. Послушайте на досуге – я был восхищён.

Прочтите эту книгу, хотя бы из любопытства к свидетельству современника и непосредственного участника: как это он до такой жизни докатился, и всё это время – только в гору…, и что при этом может произойти с самим героем и теми, кто с радостью был рядом.

Долгия (и творчески наполненные) лета, Рэджи! Oh, pardon me, boys: Sir Elton!

Книга такая же яркая, как и сам Элтон Джон. Мне казалось, что я чувствую ту бешеную энергетику, которая исходит от него. Меня всегда восхищал этот певец, поэтому было крайне интересно узнать о нем столько нового. Я и до этого читала о нем, но все таки это не то же самое, что история, рассказанная им самим. Очень круто. Плюс много личных фотографий.

Под большим впечатлением от книги. Видно, что писала человек, который не по наслышке знает, что такое тяжелый труд. Через многое прошел и многого добился. Очень мотивирует его история.

После «Рокетмена» Элтон Джон открылся мне с другой стороны, не знала, что он был такой яркой рок-звездой. Прочитала автобиографию – удивительная история. Сумасшедшие 70-е и 80-е!!! Удивилась, что все друг друга знали, и Фредди Меркьюри, и Дэвид Боуи… Таких стадионных артистов больше нет!

В полном восторге от книги. В равной степени интересно читать и про его личную жизнь и про работу. Поразили его отношения с матерью. Мне кажется, пишет он так же, как и сочиняет музыку – в своей собственной и неповторимой манере.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В своей единственной автобиографии сэр Элтон Джон впервые рассказывает о своей экстраординарной жизни и музыкальной карьере, навсегда изменившей лицо мировой поп-индустрии. В отличие от фильма «Рокетмэн», жизнь артиста в книге показана без купюр и цензурных ограничений. Элтон Джон описывает все искушения, которые появлялись на пути превращения застенчивого подростка в очках в звезду мирового масштаба.

Его жизнь всегда напоминала американские горки: от первых неудач до покорения чартов; от нерешительной попытки утопиться в своем бассейне до получения титула рыцаря и приема у королевской семьи; от дружбы с Джоном Ленноном, Фредди Меркьюри и Джорджем Майклом и многолетней наркотической зависимости – до создания Фонда СПИДа и обретении семьи.

Максимально честно и искренне Элтон Джон пишет о своей музыке, отношениях, страстях и ошибках, являя читателю человечный образ «живой легенды» британской музыки.

Книга Элтона Джона «Я – Элтон Джон. Вечеринка длиной в жизнь» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
06 декабря 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
486 стр. 61 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-106013-8
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip