Отзывы на книгу «Там, где лес не растет»

Не пропускаю не одной книги Марии Семеновой, беру как правило даже не прочитав содержание и ни разу об этом не пожалела, конечно есть очень сильные произведения типа «Волкодава» или «Валькирии», но и остальные не разочаровывают. «Там где лес не растет» грустная сказка о молодом парне лишенном возможности ходить и его верном друге собаке с крыльями, которая не может летать. Они так похожи и понимают друг друга без слов. Они отправляются в далекое путешествие несмотря ни на что. Читать интересно, хотя местами грустно.

Нет здесь битв,как в рассказах о Волкодаве.Но есть МЕЧТА.Мечта преодолеть родовое проклятие,мечта помочь другу,полупсу-полусимурану,мечта совершить то,чего не смог сделать до парня калеки никто.И есть любовь.

Трогательная,необычная и красивая история.Спасибо Семеновой за эпос о Волкодаве,и за эту книгу.Читайте,не пожалеете.

Мария Семёнова – это целая вселенная, в которой хочется жить. Прочитаешь эту книгу и становишься чище. И льёшь слезы, потому что это – книга, в нашей реальности нет таких чистых сердец, выдуманная история…Или подсмотренная где-то? По сути, книга в той же системе координат, что и Волкодав. Безумно сильно жду продолжения. Волшебно!

ну почему все книги кончаются и просят продолжения, а их что-то нет и нет… Или я не там ищу? Буду читать дальше, ну о-о-очень интересно с нетерпением жду новой встречи с книгами Семеновой

До слез! Очень нравятся миры, созданные автором. На наш мир после прочтения очередной её книги смотришь иначе, как-то чище становишься и внимательнее ко всему.

Книга честно говоря ни о чем, все шли и шли куда-то. Где концовка, что стало с главным персонажем в конце?

Да, написано красиво, читать интересно, но чем ближе к концу тем яснее становится, что непонятно что будет.

Может быть есть продолжение?

Очень средняя книжица, изобилующая терминами, которые, видимо, должны создать какую-то атмосферу, но всё портят. Бездорожье сплошь приспособлено для езды на коляске. Про горы – вообще чушь несусветная. В горах на ногах то не больно походишь без подготовки, а уж на тачанке …

Да вся история как будто написана начинающим, а не состоявшимся автором.

Довольно бодрое начало и хороший слог, которым написана книга. Читается легко. Все портит концовка. Что-то скомканное и невразумительное. В итоге – разочарование.

Недосказаность какая-то чувствуется во всей книге. События развиваются слишком быстро. Уверенное чувство постоянно сопровождало, что чего то не хватает.

Очень милая книга о приключениях молодого парня калеки. Воодушевляет. И несмотря на мою холодность в конце даже всплакнула. Советую к прочтению

28 июля 2009
2007