16+
текст

Объем 341 страница

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Аратта. Книга 5. Зимняя жертва

Аратта. Книга 5. Зимняя жертва

текст
4,4
91 оценка
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

По всей Аратте множатся знамения гибели мира. Пора спросить себя: зачем ты жил? Куда стремился и чего достиг? Что не можешь изменить, и главное – что еще можешь? «Ты летишь сквозь чужие судьбы, как отравленная стрела», – говорили о лазутчице Янди. Однажды она начинает задумываться, кто выпустил эту стрелу и зачем. Убежденная в своей божественности, царевна Аюна осознает, что раз за разом за нее расплачиваются близкие и вовсе не счастье она несет людям, а горе и смуту. Но она найдет того, с кем рядом ее жизнь обретет настоящий смысл. Ширам, правитель накхов, уверен: он лучше знает, что нужно его народу. Однако народ считает иначе. Когда боги замолкают, воля выступает против воли и брат идет на брата. Что может остановить войну? Зимняя жертва – плата за жизнь, она не должна быть напрасной… Цикл «Аратта» – первый опыт сотрудничества создательницы знаменитого сериала о Волкодаве Марии Семёновой и талантливой петербургской писательницы Анны Гуровой, автора книжных сериалов «Князь тишины», «Лунный воин», «Книга огня» и других популярных произведений фэнтезийного жанра.

Цикл «Аратта» – непростая для восприятия, отнюдь не развлекательная фэнтезийная серия с неоднозначными сильными героями. Очень выгодно выделяющаяся на фоне многочисленных «отборов» «избранных» «истинных» (для принца, дракона, оборотня и далее по списку, ограниченного только фантазией автора). Для любителей качественного эпического, приближенного к историческому фэнтези читать обязательно.

Ждал,ждал....и… не-то уже.4 книги ДО – отличные.Эта местами напоминает сериальную версию «Игры престолов» – когда начинается отлично,дальше лучше,лучше а потом по воле сценаристов персонажи дико глупеют и творят ахинею – что бы можно было растянуть еще на 1 сезон и нагрести бабла.Тут видимо так же писанина началась.Похоже,что будет Аратта № 6,7,8. Где раз в год будет «книга-кусок» про одну часть,потом «книга-кусок» про другую часть Кто в этой книге чей соавтор – для меня не понятно.Отдельно произведения Гуровой.А. – не читал.

Но книги М Семёновой – всегда читались по особому.Тут Семёновой как-то,или очень мало,или нету совсем.Мартину – Мартиново,а тут попытки разбавить шок-поворотами тупизну героев. Не этого ждешь от серии которая выходит раз в год.

Серия «Братья» – по моему заброшена.. и зря. Потому,что если бы соавтором Аратты был Н.Перумов – то претензий не было бы.Пока герои думали бы думки с бесконечными диалогами – змеево море – конечно бы еще не шевелиоось до Аратта № 10.


На книге написано Мария Сёменова,ты увидел, презаказал, перечитал еще первые 4 книги – чтобы не запутаться в 5й – а в 5й Семёновой и нету.Только кусок произведеня,который скорее всего уже написан до самого отгона моря и всегобщего win добра.Просто прдавать так выгоднее.Через год опять все купят

Наконец дождалась продолжения полюбившейся истории про ариев, накхов, мохначей и иже с ними! Купила по предзаказу, как только увидела книгу. Уже читаю ознакомительный фрагмент и жду с нетерпением начала продаж, чтобы дочитать её до конца. Предыдущие 4 книги читала запоем :)

Вот так ждешь, ждешь книгу целый год, а она выходит и такая интересная, но такая короткая(. Про Кирью и ее лихого братца уже 2 книги ничего не известно (я так понимаю, что именно эти герои – подопечные Марии Семеновой). В общем, вдохновения, здоровья, и всего самого наилучшего Вам, мои любимые авторы, продолжайте радовать нас своим творчеством как можно чаще!)

Мне очень понравилась именно эта серия в соавторстве с Анной Гуровой. Мария Семёнова пишет отлично, но , я не большой любитель слишком глубоких отсылок к эпосу, и когда «стихотворные» былины пестрят по ходу текста, отвлекая от содержания. Ну не всем дано любить это. Серия «Арата» читается легко, герои прописаны возможно не совсем внятно, видимо, чтобы сохранялась интрига. Иногда не знаешь, что на самом деле за душой у того же Ширама, И повороты в отношениях не так уж невероятны. А фэнтези на то и жанр такой, что можно умереть понарошку и не умереть. Это же не историческая сага. И продолжения ждать будут многие вместе со мной, думаю и надеюсь на это. Да, а Мартин отличный писатель, уважаемый мной, зря его тут помянули недобрым словом. Вам бы такие тиражи, упомянувшие.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

По всей Аратте множатся знамения гибели мира. Пора спросить себя: зачем ты жил? Куда стремился и чего достиг? Что не можешь изменить, и главное – что еще можешь?

«Ты летишь сквозь чужие судьбы, как отравленная стрела», – говорили о лазутчице Янди. Однажды она начинает задумываться, кто выпустил эту стрелу и зачем.

Убежденная в своей божественности, царевна Аюна осознает, что раз за разом за нее расплачиваются близкие и вовсе не счастье она несет людям, а горе и смуту. Но она найдет того, с кем рядом ее жизнь обретет настоящий смысл.

Ширам, правитель накхов, уверен: он лучше знает, что нужно его народу. Однако народ считает иначе. Когда боги замолкают, воля выступает против воли и брат идет на брата. Что может остановить войну?

Зимняя жертва – плата за жизнь, она не должна быть напрасной…

Цикл «Аратта» – первый опыт сотрудничества создательницы знаменитого сериала о Волкодаве Марии Семёновой и талантливой петербургской писательницы Анны Гуровой, автора книжных сериалов «Князь тишины», «Лунный воин», «Книга огня» и других популярных произведений фэнтезийного жанра.

Книга Марии Семёновой, Анны Гуровой «Аратта. Книга 5. Зимняя жертва» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 июля 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
341 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-389-19786-2
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip