Отзывы на книгу «По моим правилам»

Сначала начала читать книгу подумала обычный шаблоный роман про плохого мальчика и хорошую девочку, ан не ошиблась!!!! Боже, какие эмоции вторую часть книги плакала от того как раскрывались чувства г.г Миши к Рите, как они вместе избавлялись от всех страхов, какую боль проживали, в общем всё это и любовь очень щекотало нервы. Благодарю!

Татьяна Арс, спасибо вам большое!

Маргарита всю жизнь жила по маминым правилам, все время старалась заслужить её одобрение, но однажды с ней случилась беда и вместо поддержки получила от мамы сплошные упрёки, так больно и обидно, почему она так?

И если при всех она продолжает вести себя по прежнему, все так же хорошо учится, все так же играет в волейбол и держится бодро, то наедине с собой понимает, что после того происшествия, с ней что-то не так, а как с этим бороться никто не может подсказать, приходиться разбираться самой!

Марго всего лишь хотела узнать Мишу поближе и по возможности ему и себе помочь, вот только результат получился очень шокирующим и как дальше быть, что делать никто не знает, надо просто это принять!

Она сильная, храбрая но кто бы только знал, как ей самой не легко приходиться, когда кажется, что весь мир ополчился против тебя, но надо бороться, надо держаться и двигаться дальше и хоть порой будет не просто, и хоть непроходимая боль внутри будет, но она сможет весь путь пройти!

Миша парень, которого сильно сломила смерть мамы. Маленький мальчик, который не понимал, почему самая любимая женщина его обманула, почему покинула его?

Внутри него сплошная боль от которой просто выворачивает наизнанку, а больнее всего, что все поставили на нем крест, никто не хочет заглянуть к нему в душу и услышать его!

И наверное многие видят его плохим парнем, а я не смогла, мне хотелось плакать, мне хотелось все крушить и у небес спросить, почему все так происходит, на одну боль накладывается другая и как с ней справиться, что надо сделать, чтобы увидеть мир не в чёрном цвете?

И наверное только одно открытие, один результат помог этим двоим на все посмотреть под другим углом!

И ребята не раз смогли удивить и увидеть их совершено другими!

Книга, которая моментами пробирает с ног до головы, от которой порой хотелось плакать горючими слезами, с которой так часто все внутри сжималось и тем дороже стали моменты нежности и радости!

Порой можно говорить глазами, можно понять с одного взгляда, можно чувствовать друг друга на расстоянии и это на самом деле прекрасно ❤

Любите как в последний раз, живите как будто это последний день и наслаждайтесь каждым мгновением жизни!

Спасибо Зоя за шикарную, жизненную историю с которой можно вспомнить так много удивительных, трепетных и ярких моментов своей жизни!

vk_541086226, благодарю за эмоции!

Получила огромное удовольствие от книги. На мой взгляд, самое начало немного запутано. Затем происходят события которые приводят к становлению героев. Каждому из них искренне сопереживала. Очень рада чем все закончилось))

21, благодарю вас!

Восторг !!!!спасибо автор . Просто невероятные эмоции после прочтения. Живые герои . Второстепенные персонажи. Все вместе ,просто вау !!!

User23247-23, большое спасибо ❤️❤️❤️

очень интересная история, герои каждый со своими тараканами, проблемами, страхами и переживаниями. именно любовь помогает все преодолеть

Бегала я тут пару дней назад с вопросом чего бы почитать, чтобы повереветь. Ну что могу сказать нашла то, что искала.

Ух, «По моим правилам» это невероятное произведение от которого слезы бегут ручьями, а как трясёт то, от пережитых эмоции.. Ммм.. Красота. Складывается впечатление, что во время прочтения ты вместе с героями идешь по стеклу, превозмогая преграды и боль. Участь вместе с ними доверию и приходя к общему взаимопониманию.

Главные герои этой непростой истории невероятно сильные люди на долю, которых выпало немало преград, потерь и проблем. Мне нравится в них то, что несмотря на все трудности жизни. Несмотря на все проблемы, они все равно остаются людьми. За этой коркой безразличия, безбашенности и своего рода большой привязанности прячется настоящий человек, который готов прийти на помощь и возможно даже поддержать если это потребуется.

Миша и Рита – это два героя, которые так или иначе созданы друг для друга. Созданы настолько сильно, что вопрос об их соотношении с другими людьми просто не становится. Несмотря на всю свою замкнутость, на всю свою агрессию, если его поведение можно назвать таковым – Миша невероятно прекрасный и я бы даже сказала добрый человек. В котором мне нравится забота о той единственной, что покорила его душу. Нравится какие чувства и эмоции он переживает рядом с ней. Нравится то, что этот человек наконец-то начал жить и отдавать себе отчёт о том, что все таки происходит вокруг него.

На мой взгляд книга действительно получилась невероятной. И если от начала до середины можно сказать, что история лёгкая и такая своего рода спокойная, то переходя за середину истории начинается огонь-пожар. Тут история набирает обороты, ситуация накаляется, а носовые платки у читателя заканчиваются только так.

Несмотря на все это одной из важных сюжетных линий является проблема «отцов и детей». И тут она выражена как нельзя лучше, что со стороны Миши, что со стороны Риты. Испытываю ли я жалость к их родителям? Да. И, честно говоря, мне очень жаль отца Миши, я понимаю, что он был не прав, понимаю, что поступил неправильно и в какой-то степени разрушил свою семью. Но он тоже живёт с болью и живёт с ней всю жизнь. А бунтующие вокруг него дети само напоминание о самой грубой ошибке. И самое невероятное, что дети тоже не хотят этого понять. Обидно? Да. Справедливо? Возможно. Но все всегда можно изменить главное вовремя это осознать.

В заключение хочется поблагодарить автора за сильную книгу с невероятно сильными героями и даже мимолётно милыми моментами.

Главная героиня Маргарита живёт в семье с гиперопекой, с которой никак не справиться. Девушка всегда пытается заслужить одобрение матери, но ей это никак не удается, в ответ получала лишь унижения да оскорбления, а учитывая, что ее мама ещё и психолог...

Миша - спортсмен и гениальный волейболист, но с тяжёлым, плохим характером. Его жизнь иной раз напоминает ад, он постоянно раздражён и зол на всех и свою жизнь, в целом.

История с тяжёлыми отношениями между родителями и детьми, самоуничтожение личности, злость и обида на близких, помощь и чувства. Тема книги тяжёлая и показывает множество современных проблем и попытка их решения. Очень трогательная история, она цепляет за саму душу.

Сюжет интересный, захватывающий, местами заставляющий переживать, проблемы и их решения все это есть в книге. Герои со своей историей, и не у каждого она лёгкая и добрая. Слог легкий, читается легко и быстро. Книга чудесная, всем советую к прочтению!

reader-5995237

Это вторая книга автора которую я прочитала и если первая заставляла меня улыбаться, то вторая пробила на эмоции! Автору прекрасно удались эмоциональные качели и я рыдала... Героиня книга Маргарита (Рита, Гоша, Маргоша) - всю жизнь старалась заслужить одобрение матери, а получала только унижения... Мама то у нее психолог и знает как ударить побольнее... Подобное отношение родителей только калечит психику детей.... Но Рита оказалась крепкой и в нужный момент смогла отстоять себя и .... В этом вопросе я полностью согласна с Мишей, лучше никаких чем такие родители... Они просто вызывали у меня чувства гадливости... Когда их ребенку понадобилось понимание и поддержка, она получила очередную порцию унижения и давление... В семье Миши тоже все не так гладко... Господи сколько там тараканов у него в голове!!! Планомерно уничтожать себя и все из-за чужих ошибок... Обман матери вообще не укладывается у меня в голове, как можно это принять за обман? Как можно было ее в этом винить? Искалеченные души, и кто лучше их сможет понять друг друга и помочь?! Рита, которая все решила сделать по своим правилам? Или Миша, который планомерно заливает горе алкоголем? Можно ли увидеть на дне бутылки решение своих проблем? Или он так мстит своему отцу? Или брату? Наверное помочь себе можно помогая другим? Читайте! Я в восторге! Это книга, которая не оставит равнодушным никого! И за черными тучами появится солнечный луч надежды на счастье! Тут главное простить и понять, а еще и успеть вовремя! Мише это прекрасно удается! Спасибо автору за столь трогательную и эмоциональную книгу!

reader-7554875

Книга понравилась. Было интересно наблюдать за отношениями Миши и Риты. У автора замечательно получилось передать эмоции.

Спасибо автору за столь трогательную и эмоциональную книгу!

28 декабря 2022