Отзывы на книгу «Армада Вторжения»

Ждал выхода этой книги с таким же нетерпением, как нового сезона "Вавилона-5" 25 лет назад. Это серия — настоящий триллер с интересными сюжетными поворотами, где почти каждая глава держит в напряжении

очень серия нравится, давай автор жги. Хит последних лет, всем советую. настоящая космическая Фантастика, не игралка собиралка и не хрень с альтернативная. ставлю ваш труд с лучшими писателями фантастами

Продолжаю с интересом следить за развитием событий и судьбой ГГ. Все книги автора легко читаются и полностью захватывают.

Каждый раз зарекаюсь читать новую серию Глебова и каждый раз не удержаться))) Несмотря на повторяющееся из серии в серию развитие ГГ после подсадки нового сознания с разной степенью проникновения))) Очень сильно расстраивает наличие кучи книг в серии - раздражает эффект ожидания нового сезона сериала - к выходу новой книги уже с трудом вспоминается сюжет предыдущих - имена, места, пароли, явки...))) А так, безусловно рекомендую данную серию, как и предыдущие - захватывает. Но лучше всё таки читать, когда серия полностью вышла

Мы для этого читали всю серию? Это - третья серия автора и он либо не хочет, либо не понимает, что он оставлять столько «недосказанностей» просто подло. Краткий список вопросов:

1) поймают ли Рутковски и Хагена? Где встреча главного героя с ними?

2) как будут развиваться общение с танланами?

3) к какому соглашению придут с лягурами, производство линкоров происходило без участия лягуров, они лишь предоставляли часть экипажа?

4) что станет с федерацией?

5) кто вступит союз с бриганой-3?

6) что такое безусловная директива?

7) к чему приведет наличие паразита в голове рича?

8) что такое лидер модуль и где он находится?

9) что там с проектом «выживание расы?

10) что стало с яном деметером?

11) что в конце-концов станет с Землей?

Если повествование дошло до 8 книги, что почему не написать 9 чтобы ответить на большое количество оставленных вопросов?

Жду с нетерпением. Как же легко читаются книги этого автора! Никаких самокопаний, все бы ТАК писали!

oberschutze, Верно

Сразу скажу, предыдущие книги автора прочитать так и не смог. Как здесь принято говорить, не зашли. Но вот "Черный старатель" показался заявкой на нечто большее, чем банальная графомания. Некоторые эпизоды даже воскресили в памяти так называемые романы взросления Роберта Хайнлайна и других признанных мастеров жанра. Увы. Уже к концу всё стало сползать в классическую ЛитРГП, жанр имеющий право на существование, но мне не близкий. Вторая, не скажу – книга, часть скорее, поначалу вернула в прежнюю колею, но концовка снова изрядно подпортила впечатление. И дело не только в том, что книгу нельзя обрывать диалогом, тем более, вопросительным предложением. Главу можно, но книгу – это уже ни в какие ворота не лезет. Хотя в том числе и после этого долго раздумывал, начинать ли читать третью часть.

В конце концов решился и поначалу не пожалел. А вот к концу в очередной раз настигло разочарование. Несколько казавшихся вполне преспективными сюжетных линий оборвались просто бездарно. Складывалось впечатление, что автор либо про них забыл, увлекшись батальными сценами (которые, кстати, не все плохи, просто их слишком много), а когда вспомнил, оказалось уже поздно, надо выходить на финал, вот и развязал самым простым способом, либо не знал, что с ними делать, потому и оборвал. Не говоря уже о персонажах второго плана, которые принялись исчезать один за другим без объяснения. Иногда еще можно было списать на перемену фона, на котором происходит действие, но не всякий раз, что опять-таки сказывалось на общем впечатлении. Так что, четвертую часть просмотрел по диагонали и тратить деньги и время на последующие уже не стал.

Конечно, тут вовсе не обязательно автор напортачил. Такое бывает. Вот, скажем, сериал. Сначала увлек, а потом вдруг всё пропало. То ли скринрайтеры исписались или вообще уволились, а новонабранные на сокращенный бюджет не потянули прежний уровень. То ли скринрайтеры ни при чем, настроение зрителя изменилось. Догадываюсь, что автор, как и в прежних своих работах, нацелился на эпическую космооперу, в которой протагонист само собой должен из трущоб выйти в адмиралы, чтобы спасти галактику. При том, что спасать галактику можно и на своем локальном участке, и даже спасти, "случайно" какой-то мелочью решив исход эпического сражения на пространстве сотни тысяч кубических парсеков, просто оказавшись в нужное время в нужном месте ))

Опять же, не мое дело указывать автору. Автор пишет, а читатель хочет читает, хочет – не читает. Но если бы автор спросил моего совета, я бы посоветовал отложить на время писанину, заняться чем-нибудь отвлекающим, а через пару-тройку месяцев вернуться к истории Марка Рича и начать не сначала, конечно, оттуда, где все стало сползать в банальную сетевую литературку. Потому что начало было, не скажу блестящим, но казавшимся, вполне достойным, при некоторой доработке появиться не только на самсебяиздатовских площадках, но и в виде самой настоящей книги в самом настоящем издательстве.

И да, инопланетянина из головы парня убрать вообще. Не нужен он там. Лишний. Марк Рич человек, и его личностный рост мне гораздо интереснее, чем какой-то неведомый инопланетянин. Допускаю, что изначально могла быть задумана несколько иная история, не совсем про Рича и его битву с Роем. Если да, с моей точки зрения, такая история в этой книге не получилась, и ее воплощение стоит отложить на потом.

Ну уже тема начинает себя исчерпывать, и конец близок. Либо серии либо интереса к ней. Я следующую книгу точно не куплю.

отлично, дождался продолжения, серия класс! Автор молодец! С нетерпением жду продолжения! Успехов Автору! всем рекомендую!

Есть уже усталость от огромного количества батальных сцен. Подозреваю, что автор готовит финальную супер битву, что будет перебором. Кроме того, всё это мы уже проходили в других сериях этой Рой-вселенной. А ещё удручает неспособность автора создать сколько-нибудь значимого женского персонажа. Не эдакую суперкрутую бойбабу, а действительно цельную личность. У автора получаются только фоновые персонажу, вроде подставной Анны Койц.

22 августа 2023