12+
текст
PDF

Объем 273 страницы

2012 год

12+

Определитель семейств и родов палеарктических двукрылых насекомых подотряда Nematocera по личинкам

текст
PDF
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Настоящий определитель представляет собой результаты ревизии обширной коллекции преимагинальных стадий длинноусых двукрылых. В основе монографии – данные по личинкам 35 семейств и более 170 родов. Определительные таблицы семейственного уровня приводятся раздельно для водных и наземных личинок. Это позволяет значительно сократить ключи и сделать их более удобными в применении. Таблицы родового уровня представлены для всех семейств за исключением Chironomidae, Cecidomyiidae и Simuliidae; для них даны таблицы до подсемейств. В приложении приводятся определительные таблицы на английском языке. Книга проиллюстрирована 80 цветными фотографиями и 400 рисунками. Для экологов, почвенных зоологов, гидробиологов, преподавателей и студентов вузов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Настоящий определитель представляет собой результаты ревизии обширной коллекции преимагинальных стадий длинноусых двукрылых. В основе монографии – данные по личинкам 35 семейств и более 170 родов. Определительные таблицы семейственного уровня приводятся раздельно для водных и наземных личинок. Это позволяет значительно сократить ключи и сделать их более удобными в применении. Таблицы родового уровня представлены для всех семейств за исключением Chironomidae, Cecidomyiidae и Simuliidae; для них даны таблицы до подсемейств. В приложении приводятся определительные таблицы на английском языке. Книга проиллюстрирована 80 цветными фотографиями и 400 рисунками.

Для экологов, почвенных зоологов, гидробиологов, преподавателей и студентов вузов.

Книга М. Г. Кривошеиной «Определитель семейств и родов палеарктических двукрылых насекомых подотряда Nematocera по личинкам» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 июня 2018
Последнее обновление:
2012
Объем:
273 стр.
ISBN:
978-5-87317-893-3
Общий размер:
8.8 МБ
Общее кол-во страниц:
273
Формат скачивания:
pdf