12+
текст
PDF

Объем 218 страниц

2004 год

12+

Ивы европейской части России. Иллюстрированное пособие для работников лесного хозяйства

текст
PDF
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Цель настоящей работы – оказать практическую помощь специалистам лесного хозяйства в правильном определении видового состава ив в своем хозяйстве и выявлении наиболее ценных видов и сортов для практического использования. В книге приведены морфологические, экологические и биологические особенности ив, даны таблицы для определения 32 видов ив средней полосы европейской части России и указано их народнохозяйственное значение. Кроме этого даны краткие указания по культуре основных видов ив, выращиваемых для получения дубильных материалов, прута для плетёных изделий, производства целлюлозы и других строительных и поделочных материалов.Книгой могут пользоваться специалисты лесхозов, леспромхозов, лесопарков, заповедников, работники агролесомелиоративных хозяйств, леcoyстроители, проектные и научно-исследовательские предприятия лесохозяйственного профиля.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Цель настоящей работы – оказать практическую помощь специалистам лесного хозяйства в правильном определении видового состава ив в своем хозяйстве и выявлении наиболее ценных видов и сортов для практического использования. В книге приведены морфологические, экологические и биологические особенности ив, даны таблицы для определения 32 видов ив средней полосы европейской части России и указано их народнохозяйственное значение. Кроме этого даны краткие указания по культуре основных видов ив, выращиваемых для получения дубильных материалов, прута для плетёных изделий, производства целлюлозы и других строительных и поделочных материалов.

Книгой могут пользоваться специалисты лесхозов, леспромхозов, лесопарков, заповедников, работники агролесомелиоративных хозяйств, леcoyстроители, проектные и научно-исследовательские предприятия лесохозяйственного профиля.

Книга Евгении Валягиной-Малютиной «Ивы европейской части России. Иллюстрированное пособие для работников лесного хозяйства» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 января 2018
Последнее обновление:
2004
Объем:
218 стр.
ISBN:
5-87317-145-9
Общий размер:
4.5 МБ
Общее кол-во страниц:
218
Формат скачивания:
pdf