Отзывы на книгу «Дракон в библиотеке»

Ставлю 5 звёзд!!!!лучшая фантастика которую я когда либо читала!!! Интересно будет детям 9-12 лет.берите не пожалеете!!!!!!

Всем добрый день! Дочке 9 лет книга очень понравилась! Прочитала очень быстро, практически на одном дыхании! Говорит оценка 100 миллионов баллов! Захотела прочитать всю серию. Советуем???

Добрая, подростковая книжка о магии, книгах, драконах.

Герои книги дети, но вот с событиями они сталкиваются не детскими. Им предстоит познакомится с магией, узнать что за дракон живет под библиотекой и почему он спит.

А еще нашим отважным героям вместе со старшей волшебницей предстоит спасти мир.

Книга интересна будет не только детям и подросткам, даже взрослые окунувшись в этот мир получат море удовольствия.

Мне понравилось как автор ставит приоритеты, как показывает своим юным читателям насколько важны книги и чтение.

Да, книгу можно ругать за слабую реализацию задумки, за наивность и местами слишком примитивные диалоги.

но...

Мне кажется, что такую книгу нужно однозначно читать детям, ведь так много сейчас популяризации игр и совсем мало чтения.

Прекрасная книга!!! Как раз для тех детей, кто не очень любит читать! Простая подача, легкий язык, интересный сюжет. Уверена, что понравится многим!

По мнению моего семилетнего сыночка книга не плохая , но и не суперская Главная героиня Кит – ненормальная, Фэйт- крутая, а Доган- смешной. Но все это не поможет им , чтоб повторно читать их историю.

NeKatya

Добрая, подростковая книжка о магии, книгах, драконах.

А еще нашим отважным героям вместе со старшей волшебницей предстоит спасти мир.

но...

zernovaasch2009

Книга «Дракон в библиотеке» от Луи Стоуэлл для детей начальной школы. Ее главная цель - доказать детям, что читать - это круто, а библиотека - совсем не скучное место. Главная героиня Кит терпеть не может читать, обходит стороной библиотеки, но вот так уж получилось, что у неё выявились магические способности как раз в этой сфере))) Книга мистическая, приключенческая. Кит с друзьями будут спасать библиотеку от коварного коммерсанта, решившего вместо библиотеки построить торговый цент! Но не все так просто... Есть и иные причины, а ещё волшебные существа, магия и постоянное решение новых проблем в деле борьбы за мир во всем мире! В общем, я думаю, книга должна понравиться детям возрастом 6+ Для меня же все было слишком предсказуемо, примитивно что ли и плоско, и хотелось бы глубины в описаниях и сюжете. Те возможно и не плохо, но не совсем мое. #шкв #приключения #мистика

reader-3585277

Выбирала книги для ребенка и остановилась на этой. Дочка осталась в восторге, героиня оказалась ей очень близка, она так же предпочитает веселье, а не бесконечное чтение. Прочитала дочь всё быстро, и после долго рассказывала о том, что происходило с главной героиней на протяжении всей истории. Сюжет легкий, и затягивает. Книга добрая, и несмотря на то что гг принцесса она интересный персонаж.

KarinaRosina

Еще одна книга для детей, с хорошей задумкой но слабой реализацией. Ну вот представьте, что в городке где вы живете есть незаметная библиотека, которая на самом деле совсем не библиотека, а хранилище сокровищ, артефактов и порталов в другие миры, но посредством книг. Это ж какой потенциал. Теперь представьте что про особенность библиотеки узнают дети. Потому что одна из героинь внезапно может взаимодействовать с книгами и активировать их магию. Это же отличная затравка для книги в стиле "Гарри Поттера"... Но нет. Автор остановился на варианте "книги с картинками для начальной школы" и все, весь потенциал превратился в группую, наивную историю с карикатурным злодеем и несуразными героями. Да, младшим школьникам зайдет и так, но.. обидно за идею которую можно было бы развивать и развивать, делать ее самостоятельной и сильной, без глупых заклинаний, детских правил и глупых злодеев.

YuliyaYakov

Книга понравилась ребенку, мне кажется она идеальна для возраста от 7 до 9 лет, смысл в книге есть и автор умело преподносит все моменты, помимо этого шрифт подобран крупный, красивый такой, иллюстрации практически на каждом развороте. В общем рекомендую, деткам точно понравится, читалась можно сказать практически на одном дыхании, было заметно, как ребенок буквально залип.

11 мая 2020
978-5-04-105775-6
Художник:

Первая книга в серии "Волшебная библиотека и книги-порталы"
Все книги серии