Отзывы на книгу «Дракон в библиотеке», страница 2

196250634883833

Дочь любит читать книги про животных и ещё больше про сказочных животных и про волшебные путешествия. Особенно интересно когда в такое путешествие отправляется обычная девочка, не волшебница и не принцесса, сверстница дочки. И захватывающие приключения, и дружба, и взаимовыручка, и волшебные существа - в книге есть всё, что интересно читать детям. Написана она лёгким и доступным языком, хорошо проиллюстрирована, ну а сам сюжет просто не может не заинтересовать. Жаль, что в реальной жизни нет таких волшебных библиотек, хотя по сути книга и есть тот самый волшебный проводник, который переносит нас в сказку и книга "Дракон в библиотеке" отлично с этим справляется.

PabloPablo

Искал книжку для сына и остановился на данном произведении. Ребенок у меня читать далеко не любитель, но эта книга пришла ему по душе. Прочитал её довольно быстро, затянуло его, что было для меня удивлением, редкое явление так сказать, чтобы так тянулся почитать. Ходил несколько дней рассказывал обо всех героях и их судьбе. Книга добрая с интересным сюжетом.

reader-3304516

Подсунула дочке эту книгу, она как-бы случайно её нашла и пролистала. Картинки почти на каждой странице, ярко и привлекательно, текст пошёл сам собой. Главное, ситуация похожая, героиня настоящий сорванец, бегает, лазает по деревьям и не любит читать книжки. В общем, прочитала на одном дыхании, понравилось очень. Теперь понимает, что книжки есть очень интересные

несмотря на глубоко западные образы детей, взрослых и манеры поведения героев, которые совершают недопустимые ошибки, всё заканчивается хорошо для всех. для детей конечно будет интересно, но чему учит эта книга? не слушаться взрослых, доверять опасные дела ребёнку, не разговаривать с родителями, а убегать с друзьями из дома, и даже то, что в финале героиня начинает сама читать, хоть раньше этого не любила, не смягчает всех тех ситуаций, в которых герои-дети вели себя категорически неправильно. модель поведения героев книги не для детей.

Книга не понравилась. Ни о чем. Для детей читается тяжело. Сложный слог,. Сюжет не интересный. Продолжение не стали читать.

Книгу читали с ребёнком 9 лет, ему очень понравилось. Сюжет интересный. Мне показалась немного затянутой, но это мнение взрослого. Эту книгу задали читать в школе к литературному конкурсу, очень здорово, что на сайте ЛитРес она оказалась и по очень выгодной цене.

Книга о приключениях девочки Кит, которая оказалась волшебницей.Стиль фэнтези.Мне очень понравилась эта книга.Я такие книжки люблю!!!

egorovaolia2020, здравствуйте. Если вы Ольга Егорова ,то я Ковалёва Елена.

очень впечатляющая! мне очень понравилась! я бы с удовольствием перечитала бы снова! очень люблю магических существ! особенно драконов!

Очень понравилась книга. Прочитала с большим удовольствием!

Смелые ребята,которые спасли мир книг.

Кит будет обязательно читать.

Было скучновато. Слишком много штампов школьных американских, которые нам не понятны, про словарный запас, например. Представлены дети разных рас, главная героиня «белая» и не любит читать, зато любознательная и рисковая. Ее друзья хотя и увлечены чтением, правильные зануды и немного тюти. Странное впечатление. Язык простой, идея книжных миров симпатичная. Подходит для самостоятельного чтения начинающим читателям 6-8 лет

11 мая 2020
978-5-04-105775-6
Художник:

Первая книга в серии "Волшебная библиотека и книги-порталы"
Все книги серии