Отзывы на книгу «Приманка для моего убийцы», страница 10

Спасибо за книгу, она восхитительна. Когда ситаешь строчки данного произведения, то экранизация рождается сама собой, линия сюдета настолько продумана и шикарна, что не пощволяет оторваться от книги до самого финала. Спасибо автору и всем соавторам ща книгу.

Прочитала на одном дыхании. Потрясающий сюжет, развитие. Даже не знаю сможет ли кто нибудь экранизировать. Было бы здорово

Неплохой детектив. На один раз. Мне было интересно читать. Понравились герои. Им хотелось сопереживать. Яркое описание природы, северной красоты. Любовь к животным, описаная в книге,тоже вызвала хорошие чувства.

Удивлен, что есть продолжение с этими же персонажами, эта часть не похожа на детектив, а вот продолжение вполне даже детектив))

70% прочитала быстро, завязка интересная, а потом автор «издох». Текст повторяется целыми абзацами!!!! Герои откровенно тупят.

Алкаш атлетической комплекции , который за день бросил пить и возбудил жертву насилия своими кубиками. Да

Мне понравилось. Теперь мой любимый автор!

Концовка прям как в сказке,все жили долго и счастливо. Мне кажется,тут не хватает драмы. а так,сюжет не банальный, но не хватило больше информации об убийце и жертве,если всю зиму Сара была в плену,ей явно есть,что рассказать. хотелось бы более развернутую историю.

Книга интересная. Хоть она и не первая в серии автора, но теперь обязательно прочту всю серию целиком в правильном порядке. Описание рыболовных снастей и прочих хитростей нисколько не мешает читать книгу женщинам, не побуждает пролистать пару страниц.

Мое знакомство с Лорет Энн Уайт состоялось не так давно, с романа «Когда меркнет свет», бывшего детективом в классическом понимании этого слова. «Приманка для моего убийцы»– роман несколько иного толка. Это психологический триллер о маньяке и жертве, в лучших традициях цикла « Мёртвое озеро» Рейчел Кейн или романов Майка Омера. Здесь много рефлексии главных героев, много слезливых размышлений об ошибках прошлого, ведь практически каждый из героев переживает посттравматический синдром, рассуждений о стойкости человеческого духа и человеческих сверспособностях в критическую для жизни минуту… От детектива в достаточно объёмном произведении остаётся всего ничего. Правда, достоинств романа это нисколько не умаляет – Уайт грамотно подбирает антураж романа: отдалённое ранчо, снегопад, грозящий отрезать его от цивилизованного мира, ограниченный круг отдыхающих, в каждом из которых можно заподозрить маньяка, бывший полицейский, придумавший поймать самого охотника на живца…. При этом чувствуется, что у автора явно есть свой уже наработанный стиль и чувство языка (может быть, просто везёт с переводчиками), но роман. хоть и читается на одном дыхании, «бульварным чтивом» язык назвать не поворачивается. Очень хочется прочитать и другие романы Лорет.

Книга захватывает, хотя все понятно почти сразу. Концовка предсказуема. На один раз. Не раскрыт образ убийцы. На детектив не тянет.

25 июля 2018
2015