Отзывы на книгу «Приманка для моего убийцы», страница 12

Решила прочитать книгу, находясь под приятным впечатлением от другого произведения этого автора. Но если «Голодная пустошь» увлекла меня целиком и полностью, не отпуская до самой последней страницы, то «Приманка для моего убийцы», к сожалению, разочаровала.

В данном детективе нет никакой загадки, свойственной этому жанру, нет тайны, над которой читателю приходится ломать голову страницу за страницей. Если вы взялись за прочтение этой истории, то будьте готовы, что уже буквально на первых страницах текста вам подробно распишут и кто главный злодей, и все его планы и мотивы, побудившие к убийствам. Подробно расскажут, что он делает и куда направляется. Поэтому, когда жертва будет натыкаться на очередную расставленную им ловушку и в панике задаваться вопросами «кто же это мог сделать, убийца ведь давно погиб, как же так?», читателю остается лишь скучающе вздыхать. Складывается ощущение, будто ты случайно наткнулся на спойлер к любимому фильму или сериалу, и теперь точно знаешь, чего ожидать. Единственное, что заставляло читать дальше – это желание убедиться, что мое предположение насчёт дочери главной героини оказалось верным. А оно таковым и оказалось. Что тоже весьма предсказуемый сюжетный поворот. Честно, мне даже хотелось ошибиться на этот счёт, чтобы хоть что-то меня удивило, но увы.

Ещё одним отталкивающим фактором данной книги считаю излишнюю пошлость и частое упоминание детородных органов. Многие страницы хотелось просто пролистать. Да побыстрей. Не было уже никаких сил читать про «дернувшийся/вставший орган в штанах», «горячий клубок в животе», «мокрую промежность», «округлые груди» и т. д. Поверьте, это далеко не полный список. Вроде бы жанр произведения – детектив и психологический триллер, а не дешёвый женский роман. Местами приходилось убеждать себя, что я читаю не второсортный фанфик на фикбуке, написанный каким-нибудь подростком под действием переходного возраста, а престижный детектив, который успел заработать кучу наград и премий.

Первое время книга читалась через силу. Но последние 200 страниц пошли быстрее (читала электронную версию, если что). Не знаю, что стало тому причиной. Тот факт, что появился хоть какой-то сюжетный сдвиг, или просто меня подталкивали скорый конец и возможность взяться за другое произведение. Персонажи не впечатлили. Описание природы и атмосфера заснеженной местности – на твердую четверку. Все же «Голодная пустошь» здесь явный лидер. Конец показался мне скомканным. Остались вопросы, которые автор так и не озвучил. Сомневаюсь, что рискну прочитать у Лорет что-то ещё.

Есть, конечно, и положительные моменты. Автор учит читателя, что никогда не нужно сдаваться. Что не стоит спешить и опускать руки раньше времени. А также нужно научиться прощать близких, ценить каждый миг проведенный с ними, не откладывать важные слова на потом, ведь «потом» уже может быть поздно.

Острый сюжет, красивая природа (лес, озеро) на фоне величественных явлений природы (северное сияние, снежная буря), красивые герои с трагически прошлым, отвратительный маньяк.. Всё сошлось на этом красивом ранчо и завершилось накануне Дня благодарения. И радуешься за героев, и надеешься, что теперь то всё будет хорошо. И уляжется буря, укрыв землю белым одеялом. Моя благодарность автору за хорошую книгу!

Отличная книга, читается на одном дыхании. Взяла в руки и не могла остановиться,пока не прочла всю книгу. Отличный сюжет, держит в напряжении до конца. Автор так красочно описывает природу того края,что невольно переносишься туда.

Я еще не дочитала до конца, но меня уже распирает поделиться восхищенным отзывом. Это замечательная книга. А каким потрясающе легким языком написана! Читаю на одном дыхании и заранее расстроена что у автора только одна книга и я ее скоро дочитаю.

Непередаваемые ощущения оставляет после себя каждая новая страница. То с каким реализмом описаны действия, образы, природа, эмоции героев. Все на своих местах. Советую любителям жанра. 10/10!

Начало интересующее и захватывающее, это моя любимая тема, про маньяков-убийц и их жертвах. Литературный слог хороший, книга читается легко, что называется, запоем. Судя по всему, впереди нас ждёт много тайн, загадок, ну, и, конечно, не обойдётся без романтической линии между Оливией и Коулом.

Как сказал герой одного фильма: «Это слегка жутковатая, но офигенная книга». Любителей данного жанра затянет с первых страниц. Можете попробовать проверить свою интуицию и ответить на вопросы: «Кто преследует Оливию и кто же приманка для убийцы?» не дочитывая до конца книги…