16+
текст

Объем 330 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Цербер-Хранитель

Цербер-Хранитель

текст
4,7
52 оценки
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В век Интернета наивно верить в существование вампиров. Особенно, если ты молод. Особенно, если ты врач и человек науки. Гремучая лощина больше не пугает своих обитателей ни странным шепотом, ни восставшими мертвецами. А усадьба Гремучий ручей после долгого забвения гостеприимно распахивает свои ворота всем, кто жаждет молодости и красоты. Страхи забыты, жизнь бьет ключом. Но древнее зло не сгинуло, а всего лишь затаилось, дожидаясь, когда в Гремучей лощине соберутся потомки тех, с кем у него давние счеты. И тогда тем, кто верит в торжество науки, придется поверить в невероятное. Потому что голос крови не заглушить. Потому что пришло их время бороться с тьмой…

Со времени действия трилогии о Гремучем ручье прошло больше семидесяти лет. Семьдесят лет все в одноименной усадьбе зарастало паутиной и легендами. Мало кто теперь уже знает, что когда-то там орудовала банда фашистов-упырей фон Клейстов, от рук которых погибло немало народу. Теперь это лишь сказочки перед сном. Или же нет?


Мирон - талантливый врач, а еще потомок одного из героев трилогии. У него есть интеллигентнейшая Ба, вырастившая его практически с пеленок; коллега-авантюристка Людмила, заведующая аппаратом МРТ в больнице, а значит, царь и бог для таких врачей, как Мирон; странноватый друг Харон - владелец похоронного бюро. В общем, обычная жизнь обычного врача. Ровно до того момента, как Харон находит в овраге неподалеку от Гремучего ручья практически мертвую девушку, спасение которой и падает на плечи Мирона. С этого момента он начинает видеть странные сны, в которых то разговаривает с находящейся в коме девушкой, то видит момент ее аварии. И это не считая того, что в его доме практически поселяется призрак трехголового пса (узнали зверушку?)))! А к Харону в контору тем временем наведывается самый настоящий вампир.


Что я могу сказать? Первая часть дилогии вышла динамичной и захватывающей. Не без юмора (привет туфлям на шпильке Людмилы, которые, оказывается, еще и холодное оружие, и трехкратному миганию собачки), не без жути (опять страхи творятся в Гремучем ручье). Герои просто шикарные, я не могу определиться с любимчиками. Мирон - прямо мой тип героя, умный, смелый, врач опять же. Харон берет необычной внешностью и профессией, а еще холодной выдержкой и невозмутимостью, на фоне которой особенно ценны редкие проявления эмоций. Людмила - это Людмила. Дамочка хваткая, настойчивая, идущая по головам во всех смыслах этого слова. Шикарнейшая компания.


Отдельно хочу отметить медицинскую тематику. Что ни говорите, а когда писатель-врач пишет о героях-врачах, это сразу чувствуется. Без углубления в сложные медицинские термины, но легко, играючи описываются непонятные простому обывателю будни больницы, взаимоотношения между персоналом. Обожаю всей душой.


И с нетерпением жду вторую часть. Ух, на чем закончилась первая!

Обожаю автора Татьяну Корсакову, жду каждую ее книгу как ребенок новогодних подарков! Все ее книги шикарны. Продолжение цикла про гремучую лощину ждала с нетерпением.

Ждем новую книгу Татьяны Корсаковой с нетерпением! Все книги автора я зачитала уже до дыр, и буду перечитывать еще много раз.

Люблю книги Татьяны, еще ни одна не разочаровала,поэтому беру не глядя.А эта еще и продолжение "Гремучей лощины", что вдвойне радостно. Просто не терпится начать читать.!

Продолжение истории про Гремучий ручей. Первая книга дилогии


В туманном овраге на обочине пустынной лесной дороги хозяин бюро ритуальных услуг обнаруживает тело девушки, попавшей в аварию на байке. У неё серьезная черепно-мозговая травма, она практически мертва, вот-вот отдаст Богу душу.

У человека, который нашел девушку, свои планы на неё…

Но внезапно смерть передумывает и решает отступить.


Так безымянная девушка оказывается в больнице, в глубокой коме под присмотром молодого врача анастезиолога-реаниматолога Мирона.

Никто не знает, кто эта девушка и что с ней произошло. На месте крушения нет ни документов, ни телефона.

Пострадавшая и не думает просыпаться в ближайшее время…


А вот в жизни остальных героев книги пробирается нечто странное, тёмное и злое.

Снова надвигается ядовитый туман из Гремучей лощины.

Снова слышен таинственный шёпот.


Мирон видит призрак мёртвого пса и вещие сны. И что-то щекотит в солнечном сплетении в предчувствии беды. Возможно, чтобы найти ответы, пора раскрыть тайны прошлого, углубиться в историю Гремучего ручья и прадеда Мирона- Митяя?…


Но беда не приходит одна. В овраге происходит ещё одна авария – крушение пассажирского автобуса при самых загадочных обстоятельствах. Странные видео и свидетельства выживших, странные рваные раны у пострадавших, обескровленные тела погибших…Неужто и правда вернулось древнее зло?


Во всем этом и придется разобраться нашим героям – врачам, людям науки, отрицающим существование потустороннего, а по совместительству, потомкам тех, кто был связан с жуткими событиями в Гремучем ручье во время немецкой оккупации.


Что же сейчас происходит в старой усадьбе?

Кто вернул древнее зло на эти земли?

И как со всем этим связана безымянная девушка?

Почему её охраняет призрачный пёс?


Поклонники творчества Татьяны знают, что(благодаря основной профессии) у неё всегда просто блестяще получаются истории, связанные с медиками Их особенно увлекательно читать. А уж если в романе есть ещё старое проклятое поместье и пара-тройка чудовищ, то значит точно будет жарко


Книга получилась просто офигенная!❤ Мне не хватает слов описать все свои эмоции и впечатления! Какие герои, какой сюжет, какая речь!

Просто невозможно оторваться от чтения!

Думаю, постоянные читатели меня поймут- Татьяна четровски красиво и увлекательно пишет!

Это такое счастье и услада для глаз и ушей вернуться после долго ожидания к её книгам!


А какая невероятная у неё фантазия и кругозор. Какие блестящие рассуждения о природе вампиризма нас ждут! Целый трактат в одной главе и одной сцене за столом ресторана!

В прошлом я очень увлеклась темой вампиризма, и у меня действительно были похожие псевдонаучные трактаты, так что читать было максимально интересно и даже ностальгично!


И не подумайте, что это типичная вампирская сага про любовь, морковь и кровь.

У Татьяны всё так естественно и просто получается. Она не описывает какой-то другой, параллельный мир, она говорит об обычном мире и обычной жизни,в которую прокралось нечто иное,потустороннее, тёмное.


И да, только Татьяна умеет так легко,непринужденно, увлекательно и несвятотатственно писать и шутить о смерти и трупах …


У меня столько мыслей, догадок, предположений, вопросов!

Кто на самом деле Харон?Откуда взялась Лера и почему её хотят убить? И где Григорий и Стелла???


Я просто в восторге от книги, выражаю Татьяне огромную благодарность за её прекрасное творчество и с нетерпением жду продолжения!❤


Настоятельно рекомендую и эту историю, и трилогию про Гремучий ручей, и вообще все остальные книги Татьяны Корсаковой


Это пушкабомба и 100 баллов из 10

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В век Интернета наивно верить в существование вампиров. Особенно, если ты молод. Особенно, если ты врач и человек науки.

Гремучая лощина больше не пугает своих обитателей ни странным шепотом, ни восставшими мертвецами. А усадьба Гремучий ручей после долгого забвения гостеприимно распахивает свои ворота всем, кто жаждет молодости и красоты. Страхи забыты, жизнь бьет ключом.

Но древнее зло не сгинуло, а всего лишь затаилось, дожидаясь, когда в Гремучей лощине соберутся потомки тех, с кем у него давние счеты. И тогда тем, кто верит в торжество науки, придется поверить в невероятное. Потому что голос крови не заглушить. Потому что пришло их время бороться с тьмой…

Книга Татьяны Корсаковой «Цербер-Хранитель» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 марта 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip