Отзывы на книгу «Приманка для моего убийцы»

Как эта книга попала в серию «высшая лига детектива»? Это типичный остросюжетный любовный роман. Тут у всех постоянно ком в горле и слезы на глазах, а у НЕГО – крепкие мужские руки, естественно. Чего нет, так это детектива.

На обложке красуется столько наград и премий, честно говоря, не понимаю, кто их присуждал..

Это нечто среднее между вялым детективом и скучным романом. Все очень нудно и предсказуемо. Слог так себе, в спид-инфо когда то и то более складно писали.

Один из немногих случаев, когда мне жалко денег потраченных на книгу(

Книга берёт в плен каждым своим эпизодом. Психология профессионального и прирождённого убийцы-охотника передана исключительно хорошо. Интересен образ следователя-полицейского и его дочери , очень реалистично показаны их отношения.Интрига романа не даёт расслабиться. С большим трудом оторвался от книги , чтобы пообедать без чтения. В молодости читал бы её во время еды. Но сейчас научился смаковать интересные тексты. Очень хочется дочитать до конца и снова взяться за повторение чтения , но уже в медленном темпе и ритме.

книга очень «американская» -смесь дешёвого любовного романа и триллера с неизменно хорошим концом и заранее читаемым сюжетом. очень много эмоций и объяснений , получился бы хороший фильм , но посмотреть его бы стоило только один раз.

Полезно перед прочтением посмотреть отзывы. По этому произведению они были сильно противоположными. Это и понятно: зависит от того, кто читает, каков у него предыдущий опыт, что он ожидает от книги. Соответственно, не питал особых иллюзий относительно этого романа.

Это произведение, конечно, не бессмертное творение рук человеческих. Сюжет не плохой, хотя и не нов. На основе этого триллера можно было бы снять неплохой фильм. Несомненно, удручает, когда автор «сваливается» на уровень любовных романов (я их не читаю :))), но подозреваю, что именно такими их и создают: бесконечные бабочки, мотыльки, огненные шары внизу живота героев, широкие плечи борца, узкие бёдра лесоруба и т.п. это нечто!!! И уж обязательное для женщины-автора натуралистическое описание эрекции члена!!! :))))

Сюжет -5, повествование, слог, приемы любовного романа – трояк. Итого – четыре с минусом

Это не детектив. Это банальный, на грани смешного, любовный роман. Концовка ясна с первой главы. Каждая фраза угадывается на перед. Сюжета нет. Больше половины книги объяснения между героями, «слёзы на глазах», «прикосновения сочувствия», и прочие излияния чувств. Никому не рекомендую, это обман, а не книга

Книга понравилась. Конечно к жанру детектив я бы ее не отнесла, скорее любовный роман с элементами триллера и конечно драмы. Стиль написания приятный, читать интересно)

Замечательная детективная история!Прочитала не отрываясь за один день! Сюжет просто супер, затягивает сразу с самого начала! Очень интересная,рекомендую для любителей жанра детектива, триллера!

Очень понравилась история, захватывает, правда, не с самого начала, но потом трудно оторваться. Становлюсь поклонником творчества Лорет Энн Уайт

В книге рассказывается история про единственную выжившую жертву серийного маньяка, которая пытается выстроить свою жизнь с чистого листа, стереть страшные воспоминания и залечить физические психологическую травмы. Она изменяет свое имя и фамилию, покидает свою семью и переезжает в отдаленное ранчо в качестве инструктора по ловле рыбы.

Спустя какое-то время, Оливия – так теперь ее зовут, узнает, что обидчик умер в тюрьме. Вроде бы можно расслабиться, отпустить прошлое… Но, «игра» продолжается…

Данное произведение можно отнести к триллеру, а не к детективу, как заявлено на обложке. Также прослеживается романтическая линия. В книге описаны сцены насилия и секса. Думаю, что нужно, поставить возрастное ограничение 16+.

Что касается оформления книги: твердый переплет, офсетная печать, формат 130*200 мм, шрифт – приятный для глаз. Дизайн обложки книги – не впечатлил.

В целом мне книга понравилась: захватывающий сюжет и неожиданное переплетение судеб, которые держат в напряжении на протяжении всей истории и заставляя сопереживать ее героям. На мой взгляд, книга учит не опускать руки в трудной ситуации и держать удар судьбы или говоря словами автора: «В тот момент, когда гусеница думала, что жизнь кончена, она превратилась в бабочку», а еще прощать близких и ценить каждый миг, проведенный с ними.

Если сравнивать «Приманка для моего убийцы» с «Когда меркнет свет», то можно сказать что книги написаны в одном жанре и очень похоже по стилю.

Кому бы я могла порекомендовать данную книгу? Наверное, людям, любящим детективы, а также тем, кто запутался с отношениями с близкими и родными, тем кто опустил руки, чтобы посмотреть на свои проблемы со стороны и задуматься…