16+
текст

Объем 495 страниц

2024 год

16+

Русские крестьянские ремесла и промыслы

3-е издание, исправленное и дополненное
текст
4,0
1 оценка
850 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 85,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга посвящена месту в истории и культуре страны русского крестьянства и описанию многочисленных народных промыслов и ремесел: от валки и сплава леса и ковки лошадей до самых тонких женских рукоделий. Рассматриваются основные сырьевые ресурсы: древесина, лен, пенька, шерсть, кожа, глина, камень, металл, а также технологии, инструментарий, продукция, роль ремесел и промыслов как в крестьянском хозяйстве, так и в народном хозяйстве дореволюционной России.Издание адресовано прежде всего студентам, обучающимся по направлениям 51.03.02 – «Народная художественная культура», 54.03.02 – «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы», 51.03.04 – «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия» и др., студентам-историкам, культурологам, а также музейным работникам и учителям средней школы, преподающим историю мировой и отечественной культуры. Кроме того, книга будет интересна широкому кругу читателей, интересующихся прошлым нашего народа.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга посвящена месту в истории и культуре страны русского крестьянства и описанию многочисленных народных промыслов и ремесел: от валки и сплава леса и ковки лошадей до самых тонких женских рукоделий. Рассматриваются основные сырьевые ресурсы: древесина, лен, пенька, шерсть, кожа, глина, камень, металл, а также технологии, инструментарий, продукция, роль ремесел и промыслов как в крестьянском хозяйстве, так и в народном хозяйстве дореволюционной России.

Издание адресовано прежде всего студентам, обучающимся по направлениям 51.03.02 – «Народная художественная культура», 54.03.02 – «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы», 51.03.04 – «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия» и др., студентам-историкам, культурологам, а также музейным работникам и учителям средней школы, преподающим историю мировой и отечественной культуры. Кроме того, книга будет интересна широкому кругу читателей, интересующихся прошлым нашего народа.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Л. В. Беловинского «Русские крестьянские ремесла и промыслы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 апреля 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
495 стр. 176 иллюстраций
ISBN:
978-5-904994-14-3
Правообладатель:
АЛЬМА МАТЕР
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip