Отзывы на книгу «Люблю, скучаю… Ненавижу!», страница 4

Замечательная позитивная книга о любви. Написано очень эмоционально. Изобилие остроумных шуток, искромётных высказываний. Читается на одном дыхании.

Концовка классная и оригинальная! Вот и у Пупсика появилась Своя романтическая линия!!! А она ещё такая «– Весь Мой?»

Anastasia246

Герои любовных романов Лены Сокол скромностью, неуверенностью в себе и нерешительностью никогда не страдают, оттого, наверное, истории про них всегда получаются такими яркими. Хотя оригинальными их, честно говоря, вряд ли назовешь. Вообще, если говорить о зарубежных любовных романах (просто их я читала больше, чем отечественных), то тем-то в принципе там не так уж и много: от ненависти до любви, преподаватель-студентка, сводный брат, лучший друг старшего брата. Именно к последней теме и обращается автор в своем романе Лена Сокол - Люблю, скучаю... ненавижу! Написанный в 2020-м, роман давно не новинка, я же читала его впервые)

Судьба несколько лет назад развела Карину и Макса (у них разница в возрасте в три года), судьба же сводит снова: по случаю свадьбы Карининого брата Вовки. На торжестве будут все, в том числе и этот сексуальный красавчик, из-за которого девушка когда-то пролила столько слез. Вот только теперь она уже не та скромная и робкая девчушка, смотревшая снизу вверх на своего обожаемого Максима, теперь она готова отплатить ему той же монетой - влюбить и бросить. Заманчивый, просто шикарный план, есть лишь одно, но весьма существенное "но": нельзя просто так включить и выключить чувства к кому бы то ни было, а значит, нас ждет множество забавных, трогательных, драматичных событий, смешных перебранок влюбленных (от них такие искры летят - только слепой не заметит, хотя нет, заметит:), воспоминаний о прошлом... Откровенных сцен будет в данном романе по минимуму (потому и планка в этой книге Лены Сокол ниже - 16+, обычно у нее она 18+): герои заняты выяснением отношений, кто кого бросил, а не любовью.

5/5 Легкий и очаровательный любовный роман, в духе ромкомов нулевых, самое то на лето (свадебная тематика книги к тому уж очень располагает)

best_kniga
Любовь-это говорить и разговаривать, слушать и слышать. А если жить одними эмоциями, то они только отталкивают людей друг от друга.

Впервые с героями этой истории, я познакомилась читая книгу данного Автора "Обаятельное чудовище", но, к сожалению, там они упоминались вскользь. И мне было безумно интересно то, как же сложится их дальнейшая судьба по окончании повествования в основной книге. Ведь, именно их сюжетные линии имели открытый финал. И читая сейчас "Люблю, скучаю... ненавижу", я была приятно удивлена тем, что именно это трио является основными героями данной истории.

Герои истории, с одной стороны, обычны люди, которых мы можем встретить в толпе каждый день, а с другой стороны, есть в них что-то такое привлекательное, заставляющее ненароком обратить на них внимание.

Сюжет истории яркий, волнующий, цепляющий. Данная книга заставляет задуматься о многих вещах, возможно даже пересмотреть поступки и задуматься о словах, совершённых или же сказанных в прошлом.

А вот любовная линия в этой история оставила неоднозначное впечатление. С одной стороны герои проходят плавный и размеренный путь: от люблю к ненавижу, а затем от ненавижу к люблю. А вот с другой стороны, есть в них что-то такое цепляющие, местами даже взрывное.

Нет, нельзя разлюбить по щелчку пальцев, это так не работает. Твоё сердце иногда выбирает те вещи, которые ненавидит разум, и ничего нельзя с этим поделать. И только они дают тебе возможность почувствовать себя счастливым.

«Люблю, скучаю… Ненавижу!» лично для меня, стала одной из тех немногих книг, которые хотелось бы разобрать на цитаты.

Неразделённая любовь - это могила, в которой гниют заживо обезумевшие от чувств идиоты.

«Люблю, скучаю… Ненавижу!» написана прекрасным слогом, красивый стиль повествования. Она переносит нас в лето… красивые пейзажи, море… всё это такое романтичное и нежное, что просто захватывает дух.

А ещё мне нравится особая фишка в книгах Автора. В большинстве книга, которые я прочитала, каждая история завершается специальной главой, написанной от лица домашнего животного, которому уделялось внимание в книге. Зачастую эти главы очень милые и юморные.

«Люблю, скучаю… Ненавижу!» прекрасный, увлекательный, лёгкий и живой роман, чудесно подходящий в холодные вечера.

yulechka_book

Лена Сокол. Люблю , скучаю, ненавижу. Книга мне очень понравилась , все больше понимаю что это мой автор , мои эмоции. Пред нами история Карины и Макса , и она не простая эти ребята не смотря на разрыв принесли свою любовь через время. Каждый пытался забыть и жить как мог и умел. Но вот на свадьбе брата Карины они встречаются. И начинаются старые подколки , подначки , пикировки от которых обоим больно . Ну да случилось так что один увидел не то что было , она не объяснила , тоже психанула увидев его с другой. Но ладно она дуреха ей 16 было , а ему 20. У кого больше ума должно быть? Но нет она уехала в другой город учиться , он тоже тут существовал. А у обоих в душе дыра с мариинскую впадину. Читаешь и переживаешь за них , вот как будто они рядом и твои друзья. Хочется сказать ребят ну вы чего ? Вы любите друг друга , поговорите , наорите друг на друга но войну заканчивайте. Вот что у Лены не отнять это остроты ощущений , осязяймости героев ,мне казалось каждый из них живой и где то рядом. Даже Пупсик это маленький злобный пёсик. За него отдельное спасибо он оживлял иногда картинку. А финальная сцена от него , я смеялась до слез и хрипоты. Не раскрывая чем закончилось все и линий сюжета хочу сказать что роман получился одновременно и волнительный и остроумный. Сколько тут смешных моментов от которых я прям смеялась от души. Как всегда прекрасный слог автора и отличный сюжет. С радостью продолжу знакомство с творчеством Лены Сокол.

Svetlana114

Я люблю книги Лены Сокол - всегда приятно читать интересные любовные истории, в которых герои как живые )) И еще мне нравится что автор связывает персонажей своих книг друг с другом, так например история о которой я расскажу в этом отзыве "Люблю, скучаю... ненавижу!" пересекается местом действия с книгой "Кей и Джемма" и еще герои обоих историй знакомы.

Итак, несколько лет назад, после событий, произошедших после выпускного, Карина уехала из небольшого приморского городка в Москву. Там девушка поступила в университет, нашла новых друзей, восстановила свою жизнь, но в город детства не возвращалась. Однако вернуться все таки придется - старший брат Карины женится, но больше возвращения девушка боится встречи с его лучшим другом Максом Радовым, который когда то разбил ей сердце....

История, рассказанная в этой книге не нова, но интересна. Запутанные отношения героев, которые враждуют и постоянно ссорятся (еще с детства), прошлое между ними, которое скрывает несколько тайн... те сложности которые есть в настоящем, уже с второстепенными героями истории.. Все это увлекает в свой мир.

Между главной парой книги в буквально смысле искрит - ссоры, подколы, неприкрытая неприязнь, которая скрывает чувства.... Постепенно автор флешбеками приводит читателя к тому что произошло несколько лет назад, но самое сложное наверное это просто поговорить друг с другом начистоту и простить ....  Удастся ли это Карине и Максу? Об этом то и рассказывает эта история.

В целом мне эта книга очень понравилась - легкий язык, интересные персонажи, сама история... В конце мне не хотелось прощаться с героями, хотелось узнать что же будет с ними дальше )) Поэтому я и ставлю ей пятерку и конечно же рекомендую.

OlgaHristenko

Новая летняя история от любимого автора и снова попадание в самое сердце. Это история уже знакомой нам по книгам "Нана" и "Обаятельное чудовище" Карины Зиминой и нового персонажа, Макса Радова - лучшего друга старшего брата Карины. Их связывает некая тайна, известная только им. Какие чувства они испытывают друг к другу через несколько лет после бегства Карины? Любовь или всё таки ненависть? Почему Карина сбежала? В чём Макс её винит? Кто кого предал и можно ли снова доверять человеку, предавшему однажды? Столько вопросов и минус миллион нервных клеток. В этой истории потрясающе всё! Как всегда приятный слог, повествование идёт от лица обоих героев, что очень радует. От Макса главы получились особенно проникновенными, всё таки всегда интересно как мыслит парень в той или иной ситуации, какие испытывает эмоции. Интрига в книге сохраняется до самого конца, ход событий и причины ненависти Карины и Макса угадать практически невозможно. Абсолютно безбашенные, яркие герои, их перепалки вызывали очень яркие эмоции. Разве могут так громко спорить люди, которые не испытывают ничего друг к другу? В книге показаны очень важные жизненные ценности: взаимоотношение в семье, дружба, доверию и конечно же любовь. Книга получилось очень летней, солнечной, где можно вдоволь насмеяться, пореветь от переполняющих эмоций, насладиться атмосферой праздника и красот приморского городка. Книга настолько душевная, в ней всё такое родное и правильное, что в какой-то момент я почувствовала что-то волшебное, будто за спиной выросли крылья, это наверное сравнимо с тем, будто выпил энергетика и тебе хочется что-то делать, будто тебя шандарахнуло чем-то, я получила заряд. Это просто офигенно! И причём такое происходит уже не в первый раз с книгами Лены. Книга, которую однозначно хочется видеть на бумаге и по ней получился бы потрясающий фильм!!!

Nastena_romantik

С первых страниц меня зацепил сюжет, заинтересовали герои и я прочла на одном дыхании всю книгу, не прерываясь.

Не знаю, как автор это делает. Но каждая история особенная и любимая. Достаточно одного упоминания о героях из других книг и их истории проносится перед глазами.

Обычный сюжет о встрече через время двух героев, которых связывает болезненное прошлое. Но Лена добавила интриги и узнаем мы, что именно произошло в прошлом только ближе к финалу. Автор добавила ярких красок в этот сюжет, вздохнула в него жизнь.

Атмосфера невероятная. Давно я не была в отпуске и с удовольствием отправилась с героями в путешествие в родной город Карины, искупалась в море, увидела старых друзей, посетила дегустацию вина и сыра, пищала от восторга при виде лавандового поля и погуляла на свадьбе.

Эта книга отлично подойдёт для летнего чтения. Много юмора. Очень много юмора. Я хохотала в голос, читая о ситуациях, в которые попадают герои, о приключениях вредной собачки. Диалоги высший класс.

Это история о дружбе. Настоящей женской дружбе и поддержке. О том, что жизнь это череда испытаний. Нужно жить и наслаждаться каждым мгновение, не боятся совершать ошибки, а учится на них, приобретая опыт.

О том, как важно слышать и быть услышанным. О том, что нужно идти на встречу друг другу, а не цепляться за свою гордость. .

Эта книга о любви. О том, что шанс на любовь есть у всех. О первой любви, которая не забывается.

Нельзя разлюбить по щелчку пальцев, нельзя убить любовь. Она будет жить внутри и ждать своего часа.

lub_book18

Легко разбить влюбленное сердце подростка. Трудно потом вернуть доверие, а если еще и сердце помнит былые чувства – то все, беда. ⠀ «Я не был с ней нежен тогда, не собираюсь беречь ее чувства и сейчас» ⠀ Шикарный главный герой. У меня не хватает слов описать, какие чувства заставляли испытывать его поступки и фразы. С первого появления Макса, кажется, что он любит всех женщин вокруг ( и героиня того же мнения), но когда доходишь до глав от лица героя, то понимаешь, что этот герой завоюет любовь читателей. (Лена! Больше мужчин – больше глав от их лица. Читать их мысли и эмоции одно удовольствие) ⠀ «Однажды я сбежала от него, но теперь преподам такой урок, который он запомнит!» ⠀ Главная героиня несколько лет назад похоронила свое разбитое сердце и уехала из родного дома. Новые отношения, новая любовь и новая боль. И что делать, когда мероприятие обязывает быть в семье, где возможна встреча с первой любовью? ⠀ Все события закрутятся в дружной и любящей семье. Легкая атмосфера праздника под винишко бабушки героев. Шум моря и зарождение новых, крепких чувств. Ну, куда деть ревность? Смех? Конечно, они тоже будут присутствовать в истории. ⠀ Отдельно хочу выделить дружеские отношения. Поддержка друга – это очень важно. И главные герои не смогли бы преодолеть многие препятствия, если бы им не помогали лучшие друзья. Нина – my love. ⠀ По ходу чтения читатели встретят героев из других книг автора. Поэтому готовьте платочки, ведь встреча героев из «Кей и Джема» не оставит вас равнодушными. ⠀ 5\5

Rina_Grig

Брат женится! Она никак не могла в это поверить, но приглашение на свадьбу, которое она держала в руках окончательно убедило ее в этом. Это, конечно, хорошо. Зимина уже давно не была дома и не видела родных. Может это поможет по-быстрее забыть, что Ян ушел к другой, вернее Карина сама его отпустила... . Но тот, из-за которого девушка уехала из родного города, будет там. Максим обязательно будет на свадьбе. Ведь он лучший друг брата. . Макс старался не думать о ней. Боль, которую причинила девушка, не заживала, как зияющая рана. А когда он увидел Карину, спустя несколько лет - повзрослевшую, похорошевшую - сердце заныло в груди. . Недопонимание, недосказанность, обиды. Нам так сложно поговорить. Сложно все обсудить и во всем разобраться. Наверно, всему виной возраст, гормоны и неопытность. . История их разрыва не отпускала, держа в напряженном любопытстве до конца книги. Я торопилась. Мне очень хотелось узнать, что же произошло между ними? И кто кого предал? . Предсвадебная суета, полный дом родственников и друзей. (И все это на море ) . Родители девушки, которые постоянно подкалывают Вовку и ненарадуются, что нашлась-таки та, которая готова выйти за их непутевого сына. . Я заливалась смехом. Мне было так весело с ними, словно я была частью их торжества. Чего только стоит бабуля со своими шалостями, подозрительная невеста, Пупсик и Юленька . Бррр... Скучать не было возможности ️.

31 августа 2020