Отзывы на книгу «Песнь экстаза»

Мне очень понравилось. Немножко наивно, но так мило на мой взгляд. Затягивает с первых страниц. Не скажу, что ярая фанатка фейри и в принципе никогда их особо не читала и уже возраст не тот, но при чтении данного романа, поменяла своё мнение. Очень жду продолжение

Восторг! История не закончена, хочется читать и читать ее дальше. Очень нравится этот автор. До этого читала «война» и «мор», тоже произвели на меня впечатление. Сам сюдет затягивает. Читается очень легко.

Книга очень понравилась! С нетерпением жду продолжения истории. Чем-то напоминает "Королевство шипов и роз". История однозначно стоит внимания, очень затягивает!

Ставлю 4 звёзды, т.к. книга не досказанная. Не раскрыт мотив преступления главная злодея. Вообще не понятно, кто он и откуда взялся, и ощущение такое, что и вовсе он не умер, а изчез, я имею ввиду тело умерло, а суть будто изчезла, как во Властелине колец Саруман…, он мне показался вообще одержимым другой сущностью. Очень понравилась главная героиня-т.е. не шаблонная невинная 18-тилетняя девочка, а молодая женщина, умеющая постоять за себя, а то эти банальные девственницы, у которых ни-ни ни разу не было и тааак нравятся брутальным жарких главным героям поднадоели....И вообще описаны герои хорошо, их легко можно себе представить… сюжет не законченный, требующий продолжения, эпилога нет, неизвестно что стало с Героями после. ИМХО.

Я влюбилась в эту книгу , она такая наполненная и такое приятное послевкусие и воспоминания

Легкая, интересная и романтичная

snow_flower

Эту книгу я увидела в анонсе новинок, честно скажу, подкупило название - в русском языке она издается под названием "Песнь экстаза" и сначала возник резонный вопрос: откуда взялось название, если в оригинале "Rhapsodic"? Но по мере чтения мне стала понятна идея переводчиков, героиня - сирена, и что называется, отсюда и пляшем - вспоминаем мифологию, и все становится логично - сирены завлекали моряков песнями и и потом соблазняли. Калипсо промышляла тем же самым и добивалась того, что ей нужно соблазняя мужчин и используя чары, но однажды, будучи подростком она заключила сделку с торговцем душ, став его рабыней. Хотя, потом героиня вошла во вкус и сделок было столько сколько ей не оплатить за всю жизнь :) Очень интересная задумка автора и Дес не показался мне исчадием ада, он просто брал то, что должны, и то что с Кали их связывают отнюдь не партнерские отношения тоже было понятно сразу. Его взгляды, жесты, стремление прижать девушку к стенке, да и то как он оберегал ее, хоть и отрицал это - так друзья себя не ведут. Он не положительный и не отрицательный - скорее, антагонист. Странно было бы, если бы король ночи был белым и пушистым. Мне понравились многие идеи - само царство фей, то что произошло и как поменялся мир, борьба за трон, да и сама главная фишка с нареченной. Читалось легко и интересно + эротические сцены огня добавляли. Этим мне понравился "Мор" - так же интересно и легко читалось. Пока мне интересны книги автора - буду читать, на очереди вторая часть "Рапсодии" - "Ода чуждых земель". Постараюсь прочитать в ближайшее время - очень уж любопытно чем же все закончится.

MamkinAristokrat

Лора, Лора, Лорачка. Ах какие дифирамбы я готова петь твоим «книгам». Каждая, прочитанная мною книга, будь то мор или ангелы жатвы поднимает мне настроение, я катаюсь по полу от смеха и КАЖДЫЙ РАЗ недоумеваю КАК ЭТО ИЗДАЛИ, ПОЧЕМУ ЭТО ПОПУЛЯРНО и как это можно читать на серьезных щах, но в то же время радуюсь, как ребенок, потому что знаю, что сейчас я почитаю настоящий отборный ор. И с огромным ожиданием я села за песнь экстаза. И да готовьтесь. Спойлеров будет много. В этой книге нас ждут: - Сюжетные линии, которые никуда не ведут. Уверяю Вас, ВСЕ сюжетные линии, кроме любовных страданий главных героев никуда Вас не приведут кроме как в тупик. Детективное агентство? Нафиг его. Розыски местной полиции? К черту. Устройство мира? Кому оно сдалось вообще. Великий и таинственных похититель душ? Ой ну там вообще без комментариев. Подруга героини единственная за всю жизнь, про которую на протяжении 500 стр она вспоминает от силы два раза, да и то потому что надо кое-что спросить. - Двойные стандарты. Ну это вообще визитная карточка Талассы. Но так крутить подменной понятий, как в этой книге, это надо уметь. На одному углу ринга у нас стоит Оборотень. Красивый, сексуальный, добрый, отзывчивый НО ОДНО НО. Блохастый подлец требовал в отношения от гг прикосновений, близости и открытости. Вот он душнила конечно. Абьюзер страшный. Бежать от таких. В другом углу альфач и любовь всей жизни гг. О его венценосных титулах поговорим попозже. Автор на серьезных щах преподносит нам идею (когда стычка между двумя альфачами-трюкачами), и блохастый пес говорит гг «отойди не вмешивайся» у гг там жопа полыхает аки факел. И крики «АХ ТЫ МНЕ ПРИКАЗЫВАКШЬ!!!!» Вот поэтому я с тобой не буду. Ты не можешь меня контролировать. Еле глаза выкатила. При этом наш главный герой крутит героиней как хочет. Заставляет ее делать то, что она не хочет, говорить то, что она не желает и т/д и т/п. Но естественно это другое и вообще он о ней заботится. - Наша гг. Душная глупая дамочка. Такой глупой героини еще поискать конечно. Автор очень странным способом пытался вызвать читательскую жалость по отношению к гг, например описывая ее дом:

Мой дом невелик — всего три спальни. Кафельные плитки столешниц давно потрескались, и если походить по кухне босиком, ноги будут в песке. Окна гостиной и моей спальни выходят на океан, а противоположные стены в обеих комнатах представляют собой гигантские стеклянные раздвижные двери, через которые можно выйти на задний двор.

Уффф какая трагичная судьба. Не приведи Господь жить в такой квартире. Всего три комнаты и панорамные окна с видом на океан. Не понимаю как гг справляется. Но вы думаете это все? Подержи-ка мое пиво сказала Лора и выдала вот это:

Я долгие месяцы проводила одна в шикарном голливудском особняке, и единственной компанией мне служили няни и водитель»

Ну и судьба. Ужас. Аж слеза наворачивается от такого. При этом автор будет еще раз в 10-15 страниц напоминать нам какая гг красивая и сексуальная. Но ладно бы с ее трагической судьбой, ее поведение это что-то невероятное. Аки 15 летний ребенок она делает одно, но хочет, чтобы ее остановили. Говорит, что ей ничего не надо, но на самом деле надо. А уж когда я услышала что у нее 322 бусины, за которые она должна расплатиться с торговцем….Ей Богу хотелось проверить ее IQ. Нет, сначала я подумала что причины, вызывать демона столько раз логичные (например заставлять гонять его за холодным пивком) но когда узнала….фейспалм не сходил с моего лица. Бедная наша гг была так одинока в своем университете что постоянно звала торговца и использовала его в качестве эмоциональной обслуги. Попытаться подружиться со сверстникми?? Ой кому это надо вообще. Она даже не пыталась. А только ныла как суровый мир ее, всю такую волшебную и ранимую, не принимает. Автор пыталась создать характер бойца, которая идет против всех и вообще такой робин и гуд. Но на деле получилась вечно ноющий и собирающий сопли мамкин мститель которая сама не знает, что ей надо. - нагнетание. Нет, даже не так. НАГНЕТАНИЕ. О господи, сколько же здесь нагнетания. Нагнетается абсолютно любая ситуация. А от фразы «Он же торговец, он безжалостный и он может сделать со мной ВСЕ ЧТО УГОДНО. На протяжении 400 стр! Уверяю Вас, вас начнет тошнить уже где-то на 250 стр. А уж причитания о том какой этот «Торговец» безжалостный….Уффф)) Вся безжалостность нашего крылатого альфача показывалась в таком диалоге: - Эй псс торговец помоги устроить мою дочь в академию искусств - а ты тогда пропихни закон такой-то - я не могу - тогда твоя дочь не поступить НИ В ОДИН универ - ляяя ну ок. Вот это безжалостность дак безжалостность. Как таких земля носит. А уж эта безжалостность и постоянное НАГНЕТАНИЕ потребовать чего угодно от гг… Ой вы только сядьте, а то боюсь от такой безжалостности можно упасть в обморок. Он привел ее в магазин и заставил купить мебель….ой не знаю как у Вас, а у меня прям в глазах потемнело и сердцебиение участилось. Ппц понимаю он бы кинул ее в икею и сказал за 3 минуты выход найти. Ну и конечно же вишенка на этом торте из ора и фейспалмов, это наш главный герой. - Главный герой и любовь всей жизни нашей гг. Ну это просто что-то с чем-то. Аж пришлось книгу достать чтобы написать сюда все его титулы Его Тупичество Десмонд Флинн, Император Вечного Нытья, Господин Наматывания Соплей, Властелин Шестнадцатилетних Сердечек, а так же Король Безжалостного Идиотизма. Такого дурочка во всех четырех королевствах эльфов не сыскать. Пожалуй я просто опишу его одной фразой «На словах Лев Толстой а на деле…..» Начнем с его гениального плана, мотаться в «мир людей» чтобы зарабатывать деньжата для своего королевства, а так же продвигать какие то свои идеи. По итогу его юзают как шестерку все кому не лень, и особенно шестнадцатилетние девочки. Да уж. Король, у которого в королевстве происходит какая-то дичь мотается к шестнадцатилетке на 4 часовые свиданочки. Действительно самый безжалостный король фей каким нам пытается его показать автор. А уж его королевские решения просто рука лицо….из серии не трогать «странных» детей хотя они терроризируют все его королевство. А еще в его королевстве рабства нет. Вот такой он. Безжалостных король, которого все боятся. Его действия и слова можно обсасывать еще долго. Но я скажу, что он просто местный дурачок и идеальная пара для гг.

По итогу. Первые 250 стр шли бодро…с фейспалмами конечно…но было весело был какой-то движ и «интересные» взаимоотношения между героями. Но последние 250 стр были мукой. Постоянные самоповторы и повторения одних и тех же фраз из раза в раз. Хотелось просто рыдать. Героиня наваливала дикую духоту.« Твист» финала вообще остался непонятным и очень невнятным. Буду ли я читать продолжение? ПФФФ и вы еще спрашиваете??? Таких Бибу и Бобу еще поискать надо. Конечно, я в деле. С нетерпением жду продолжения этой УВЛЕКАТЕЛЬНЕЙШЕЙ истории, а также вторую часть про всадника апокалипсиса.

Crawfield

Как-то случайно наткнулась на эту книгу с невнятным названием "Рапсодия", купившись на аннотацию про сирен и фейри. Моим глазам предстал хороший New Adult - романчик в стиле книг Лорен Гамильтон, в частности её серий "Анита Блейк" и "Мерри Джентри", которые раньше мне так нравились. Сюрприз-сюрприз!

Что, если с людьми бок о бок проживают сверхъестественные существа со своими уставами и законами? В таком мире живёт шестнадцатилетняя Калли - сирена, чьё звучание голоса подавляет волю людей и заставляет опускаться на дно. Однако, сама она сломлена под гнётом обстоятельств. Чтобы избавиться от тирана-отца, который годами над ней издевался, ей пришлось обратиться за помощью к одному из самых могущественных существ на свете. К Торговцу. Цена сделки? Часть души, и услуга, которую он потребует в своё время.

Однако, одна услуга ведёт за собой другую... таким образом, у Калли на руке браслет из более, чем трёхсот бусин, каждая из которых напоминает о задолженности перед "дьяволом". Прошло семь лет, Калли работает детективом в частном агентстве, заставляя раскалываться злоумышленников, устроила личную жизнь... и тут возвращается Торговец за оплатой долгов. Насколько ужасны окажутся его требования?

Забавно, но в этой книге есть повзрослевшая версия Фейры и блонди-Рисанд из цикла книг "Королевство шипов и роз" :DD Интересно, кто у кого слизал идею о связи человеческой девушки с королём Ночного двора? Сверхчувствительные­ крылья, соулмейты и татухи в наличии! Всё, как я люблю - сексапильный Торговец не обделён моим вниманием.

найдите пару отличий :'D

картинка Crawfield картинка Crawfield

Peonies_library

У меня были странные отношения с этой книгой. Когда я её откладывала, то меня не тянуло вернуться в этот мир, но когда я брала историю в руки, то она меня невероятно затягивала, и я не хотела отрываться. ⠀ Я не знаю заслуга автора ли или переводчика, но текст идёт очень легко. Плюс сюжет не очень замысловатый. Поэтому, если бы я не откапывала историю несколько раз, то прочитала бы её за один вечер. ⠀ Поначалу мне не нравилось то, как выстроено повествование в книге. Но к концу мне это очень даже зашло. ⠀ У нас есть классный и опасный парень, а ещё влюблённая в него шестнадцатилетняя Калли. И казалось бы, что может пойти в их жизнях не так, но сюжет обернулся достаточно интересно. ⠀ Фэнтезийная составляющая разгоняется только в конце. Большую часть времени это напоминает обычный роман, хотя и со сверхъестественными существами в главной роли. Но от этого книга не стала для меня менее интересной. ⠀ Жду продолжение, потому что мне интересно узнать, что же будет происходить дальше и куда завернет история. А ещё в последующих частях в моем понимании фэнтези-составляющая должна выйти на первый план.

LetalumVinum

И снова Лора Таласса меня удивила. Всегда отношусь к её книгам довольно скептически. Ну чем может удивить эротический роман? А, нет, и сюжет есть, и читать интересно, и мир слегка проработан. Не без клише, конечно. Подвёл похоже только перевод.

Начало этой серии, мне показалось, написано немного на другом уровне, чем те же "Всадники Апокалипсиса". Здесь все достаточно драматично и не так кринжово. Имеются тайны и загадки, разгадывания которых ждешь с замиранием. Если цикл дальше написан на том же уровне, то он весьма неплох.

Сюжет из себя представляет смесь дектива и триллера в любовно - фентезийной среде. Но там еще наворочено ещё столько всего. Похищения женщин фейри, дети-вампиры, травматичное событие в судьбе героини. Книга идёт довольно быстро и интересно, потому что помимо любовной линии, нам подкидывают вкусненькие "скандалы. интриги. расследования." Но это лишь затравка, так как основной сюжет собран на чередовании двух временных отрезков: первая встреча Торговца и Калли и спустя семь лет после расставания. Но, благодаря этому можно проследить историю героев и их пути. А это уже кое-что для раскрытия персонажей. Так же Таласса делает упор на чувства и подробно выстраиват любовную линию. А для автора, я скажу, это тоже  та еще наука. Поскольку обычно её героев связывает только взаимная похоть.

Постельные сцены хоть и есть, но они не напряжные и присутствуют на последней трети истории. Есть построение мира фейри: разделение на королевства, иерархия и верховное правление. Магия простая и понятная, она имеет свои законы и правила. Так же автор поставила границы и отделила реальный мир от магического. Указала каждому их места и создала управление по надзору за сверхъестественным.

Сделав вывод из прочитанного, я поняла, что в реальном мире нет никаких проблем с межрассовыми альянсами. Так как Элли практически сделал серену альфа-самкой стаи оборотней. Но вот в королевствах Эльфов - я уже не уверена есть ли такая свобода. Так как есть предвзятое отношение к смертным. Плюс запрещены мезальянсы с жителями разных королевств, что подтвердила заключённая в царстве фауны. Приняли бы серену в качестве верховной правительницей подле Десмонда? Узнаем дальше. Пока весьма недурно.

картинка NastyaGolubkina

11 июня 2021
978-5-17-116572-7

Первая книга в серии "Торговец (Лора Таласса)"
Все книги серии