Отзывы на книгу «Песнь экстаза», страница 2

Lesenka1806

картинка reader513142

«Торговец, я хочу заключить сделку.»

8 лет назад Калли пришлось впервые прибегнуть к услугам Торговца, дабы избавиться от трупа своего отчима и выйти сухой из воды.

Тогда, будучи юной 15-летней девчонкой,она влюбилась в своего спасителя по уши и не смогла остановиться, продолжая заключать с ним сделки…одну за другой…получив в итоге 322 бусины на свой браслет на запястье.

Сейчас Калли - состоявшаяся молодая женщина с бойфрендом и собственным детективным агентством, в котором она с успехом применяет свои врожденные таланты сирены - монстра, который живет внутри нее, способного подчинять своей воле всех и вся, кроме Торговца, от которого не было вестей целых 7 лет.

Но час пробил, и Десмонд Флинн, он же Торговец, он же Король Ночи, вновь стоит на ее пороге. Пришла пора платить по счетам…

Да, мир сверхъестественных существ, параллельный мир, существует. Он вокруг нас. И сейчас в Ином мире происходят необъяснимые и страшные вещи: исчезновения жителей, странное поведение детей, и за всем этим стоит некий Похититель душ, чьи истинные намерения нам и предстоит выяснить вместе с героями этой истории!

Тебе не под силу Проклятие снять, Не сможешь ты спящих Из гроба поднять.

Оставь свои песни, Забудь свою спесь, Тебе нет спасенья: Он уже здесь.

Как же хорошо, что я дала автору второй шанс после ее провального «Мора»! Сразу видно, что здесь к делу подошли в разы серьезней!

Эта история захватила меня с первых страниц! Обожаю, когда повествование ведётся в прошлом и настоящем! К тому же было видно, что автор вдохновлялась моей любимой Сарой Дж. Маас и ее «Королевство шипов и роз» и «Город Полумесяца. Дом Земли и Крови», что явно благотворно повлияло на создание образа Деса, в которого невозможно не влюбиться, и формирование сюжета в целом!

В общем, это первая часть трилогии, и удалась она на славу! Соблазнение началось. Удочки закиданы, ловушки расставлены, крошки рассыпаны… Я попалась на крючок и с нетерпением жду выхода продолжения!

«До тех пор, пока от пожарища не останется пепел, до тех пор, пока день не сменится ночью, до самой смерти будь моим.»

AkiraFrey

Эту книгу я читала долго, тянула как могла. Безумно понравились герои - не хотелось с ними расставаться. Но прочитав концовку поняла, что это цикл. Ну не читаю я циклы, если продолжения у меня нет на полке. А тут ещё и оно не издано у нас. О горе мне! В общем это мир эльфов и фей, оборотней, вампиров и русалок. Расследования, безжалостные убийства, горячая любовь - тут всего в меру! Очень понравилось, обязательно перечитаю! Конечно 5, высшая похвала автору за такой мир, за таких героев!

LeriaIv

Чем дальше читаю, тем больше понимаю, что автор вдохновлялся творчеством Сары Маас и Дженнифер Арментроут. Если Вам нравятся два названных автора, смело беритесь - получилось очень увлекательное любовное фэнтези. Чтение серии обязательно продолжу.

vicky_the_inkheart

Очень чувственная, интригующая и атмосферная книга. Понравилось то, как автор показала взаимодействие нашей современности с потусторонним миром фейри, не ограничивая себя Благим и Неблагим двором. Все персонажи очаровательны, харизматичны, адекватны и понятны. Отношения главных героев раскрываются читателю в двух временных отрезках, и соответственно, окрашены в разные краски: юность героини - период их нежной платонической связи, зарождение чувств на фоне печальных событий, а семь лет спустя - осознание, принятие и накал страстей. Десмонд Флинн - шикарный мужчина, романтичный котеночек и, ёлки-метёлки, многовековой Король Ночи, жестокий Торговец (о чем нам напоминают лишь к концу книги), а Каллипсо Лиллис - страстная, бойкая, своя в доску девчонка, как и Десмонд, борющаяся с внутренними демонами. В процессе чтения любовь этой пары заставляла мое сердце то биться чаще, то сладко замирать. Детективная линия с пророчащими младенцами, странными снами и безумным королем Карноном пока не понятна, но многообещающа. На первых порах книга напомнила мне смесь Двора шипов и роз с Мерри Джентри, но это ощущение быстро испарилось. История очень затягивает, с нетерпением жду продолжения. Теперь буду мучиться, пока не переведут вторую часть.

livean

Здесь все, что я обычно ищу именно в жанре романтического фэнтези - динамическое развитие отношений между главными героями, яркое описание чувств, переживаний, никаких треугольников (спасибо за это!), интригующий сюжет, когда действительно интересно, что на самом деле происходит и как это можно решить.

Из минусов: смущал возраст героини в прошлом, всё-таки она была несовершеннолетней, когда они познакомились и у них появились чувства друг к другу (хоть и упоминается несколько раз, что в их мире совершеннолетие наступает с 16 лет).

И главного героя я все же представляла с короткими волосами, несмотря на описание в книге, просто потому что мне так больше нравится))

katya_peters

Первая часть цикла про Торговца.

С первых страниц, автор бросает нас в самую пучину событий и дальше приходится напряжённо, по крупицам, собирать этот литературный мир.

Повествование ведётся в прошлом и настоящем. В прошлом,мы видим пятнадцатилетнюю девушку,совершившую убийство отчима,который годами ее насиловал. Девушку,которая ненавидит себя и своё тело. Ее единственный друг-Торговец,с которым она заключила сделку чтобы спастись. Потом ещё и ещё одну….

В настоящем,прошло восемь лет после всех этих событий. Каллипсо превращается в истинную серену- ту что питается кровью,болью и похотью. Но,однажды,приходит время отдавать долги.

Несмотря на большое количество недостатков- книга меня очаровала. Харизма Торговца и Калипсо вытаскивает всю историю на себе. Из существенных минусов- очень и очень плохо прописанный магический мир ( но о нем вся вторая часть,так что эту часть ,прикрыв глаза, можно считать вводной.)

Rihailla

После знакомства с автором с книги "Мор" мне захотелось продолжить, и я взялась за данный цикл, не подозревая, что ждет меня впереди. Аннотация не сказала мне ровным счетом ничего, кроме того, что речь пойдет о сделках и невыплаченных долгах.

А в реальности речь пошла-поехала о магическом мире с сиренами, чародейками, оборотнями и фейри (тут должен находиться танцующий от счастья смайлик). Завязка сюжета такова: в прошлом сирена Калли, когда ей не исполнилось еще и 16 лет, оказывается в непростой жизненной ситуации, и, чтобы выпутаться из нее, заключает сделку с загадочным Торговцем, "решалой" магического мира. А потом еще и еще. В конце концов она набирает долгов больше, чем на одну жизнь, и в один прекрасный день, когда она уже повзрослела и открыла собственное детективное агенство на пару с лучшей подругой-чародейкой, ей приходится с ними расплачиваться, что приведет ее к целой куче приключений в этом мире и мире фейри.

Цикл состоит из 4 книг: - Рапсодия (на русский язык ее перевели почему-то как "Песнь экстаза") - Ода чуждых земель - Император вечерних звезд (книга-ответвление, которая поможет нам лучше узнать Торговца, написанная от его лица) - Темная гармония

Первые три из них можно прочитать на русском языке (официально переведена только первая книга, две другие доступны в любительском переводе). Я настолько погрузилась в историю и взаимоотношения персонажей, что не могла терпеть и читала последнюю книгу в оригинале, о чем совершенно не пожалела. Итак, первая книга сконцентрирована на 90% на чувствах и отношениях героев и рассказывает о событиях в двух временных линиях; было очень приятно наблюдать, как отношения развивались и к чему в итоге привели. Не говоря уже о том, какой шикарный все-таки мужик этот Торговец. *_* 18+ сцены присутствуют и написаны в стиле прекрасной Лоры. Но, все-таки, первая книга -- исключительно для женской аудитории. В последующих отношения героев не исчезают из кадра, однако история начинает вертеться вокруг нового для героини мира, загадочного Вора душ и неприятностей, в которые он втравливает главных героев. Не обойдется без эпических сражений и стекла (которое, впрочем, вы будете глотать с удовольствием).

Характеры главных персонажей раскрыты прекрасно, однако второстепенных -- лишь намечены. Но я с удовольствием прочитала бы отдельные книги о них, такие они классные. Устройство магической стороны нашего земного мира осталось за кадром, к моему огромному сожалению, но красочное описание другого утешило. Сюжет развивается динамично, хотя и наполнен переживаниями героев и юмористическими стуациями.

Я провела множество приятных минут за чтением этого цикла и советую его своим подругам (мужской половине не рекомендую). Даже если вы не любители любовных историй, просто перетерпите розовые сопли из первой книги, дальше история вас порадует.;) Цикл однозначно отправляется в топ любимых книг в раздел ромфанта. #книги #книгиэтосчастье #прочитано

картинка Rihailla

Dora_readingBooks
Смесь эротики и фентези Читая эту книгу, ты буквально пропитываешься чувственностью, автор так умело описывает чувства главных героев, что ты не хочешь отрываться от чтения. Самое интересное заключается в том, что хотя это и жанр фентези, в книге больше времени уделяется любви, а всему сверхъестественному отводится вторая роль
polinasme
Могу сказать, что это было вау! С самого начала я возвела много ожиданий на эту книгу, и если честно, то все они оправдались. Я полюбила главных героев, особенно Десмонда. А их отношения, с остротой, просто вау. Тут вообще все текут от этого мужчины. А подруга гг Темпер  просто божественная. Она такая харизматичная и горячая. P.S: там все горячие, харизматичные, смешные и божественные! А  Также могу добавить, что  прочтение Книги шло очень быстро, она увлекала и не отпускала  до самого конца. были очень интересные и интригующие моменты и  повороты сюжета. С самого начла нам дали пищу для размышления.  я достаточно долго думала, что же могло случиться, что же  произошло с гг. Если честно я до сих пор не знаю Деса до конца, нам не раскрыли его жизни до коронации. Думаю, что такие подробности мы получим в следующих книгах, когда он будет рассказывать все Калли. А также перейдём к милым моментам, которые  были потрясающими, а горячие какие, я просто долго ждала секса и дождалась. А концовка очень удивила, я была в шоке и меня она очень напрягала. Я последние 3-5 глав была в диком напряжении. И господи как я была счастлива в самом конце, на последней странице. Проще говоря, читайте!
AngelDi

Все знают, если не хочешь неприятностей, не заключай сделок с Торговцем. Он всегда взимает за свои долги. Калли в 16 лет оказалась в безвыходной ситуации, поэтому ей пришлось обратиться за помощью к Торговцу, Десмонду Флинну. Еще год девушка постоянно его вызывала, а потом Торговец пропал.

«Выведывать чужие тайны – его работа.»

Прошло 7 лет, с тех пор Калли больше не видела Деса, а на руке у девушки браслет из 322 бусин – всё это долги Торговцу и рано или поздно их придется возвращать. Калли – сирена, и вместе с подругой держит агентство, куда за помощью обращаются люди, обманутые близкими.

«Я охочусь на дурных людей. Это моя вендетта. Мой наркотик.»

Калли живет в Америке, где обычный мир сосуществует с магическим. И различные сверхъестественные существа живут рядом с людьми. Также еще существует Иной мир, в нем живут феи и эльфы. И добраться в него можно по лей-линиям.

И вот спустя семь лет на пороге дома Калли вновь встречает Десмонда. Ему нужна помощь Калли и ее способности в Ином мире. Кто-то похищает воинов. И если мужчины исчезают без следа, то женщины возвращаются обратно в стеклянных гробах, не живые и не мертвые. И у каждой есть ребенок. Отцом этих детей является таинственный Похититель душ, и Калли он выбрал следующей жертвой.

С автором знакомлюсь впервые. От книги ничего особенного не ждала, поэтому она мне понравилась. Но нужно быть готовым, что это в первую очередь история любви Калли и Десмонда. Почти весь сюжет крутится вокруг их отношений. Что именно их связывает? Почему Дес пропал на семь лет и объявился только сейчас? Так что 80% сюжета это отношения главных героев и лишь 20% это наличие злодея и тайна вокруг похищения женщин. В конце досталось и самой Калли. По поводу 18+. Было всего три сцены и не особо прям подробные. А то я по отзывам настроилась, что Дес и Калли перейдут в горизонтальную плоскость еще с первых глав. Поэтому даже была слегка разочарована, что это произошло почти в самом конце :)

И кстати эта книга про фейри (только здесь они эльфы и феи). А то я что-то упустила этот момент и была удивлена, кем на самом деле является Дес. Мне понравилась история Калли и Деса. Их знакомство, их постоянные встречи и времяпрепровождение. Правда, несмотря на то, что Торговец вроде как грозный и плохой парень, которого все боятся, я этого не увидела. Наоборот, он был добрым и мягким с Калли. Сходство с книгами Маас я не увидела. Сюжет слегка в чем-то напоминает цикл про Чарли Дэвидсон и Дочь дыма и костей. В общем, в дальнейшем от серии жду, что больше раскроют Иной мир и познакомят с другими эльфами и Королевствами. А так в целом от книги одни приятные впечатления.

227,40 ₽379 ₽
−40%