12+
текст

Объем 279 страниц

2018 год

12+

Другие версии

1 книга
Темногорье. Яблоневая долина

Темногорье. Яблоневая долина

текст
4,2
91 оценка
399
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Лада Кутузова – многократный лауреат престижных литературных премий. В 2017 году роман «Плацкартный билет», открывающий фэнтези-цикл «Темногорье», попал в финал премии LiveLib «Лучшая книга 2017 года, выбор читателей: Ужасы, мистика», а так же занял третье место в конкурсе «Бегущая по волнам» за лучший женский образ в фантастике. В романе «Яблоневая долина», продолжающем цикл, читатели познакомятся с ещё неизведанными гранями этого мира и с новыми героями. Для среднего и старшего школьного возраста.

Отличная книга. Втянулась в чтение быстрее, чем в первую. Нравится описание сказочных мест, существ. Но концовка, как-будто не много скомканная

Щемящая история. Грустная и прекрасная одновременно. Про любовь и разлуку, про трудный выбор и преодоление себя. Следила за героями и порой забывала дышать от волнения. Спасибо!

Вторая книга серии и новое путешествие по Темногорью. Но оно сильно отличается от предыдущего. Локациями и героями. Здесь герои не самые обычные люди, и каждый выглядит как метафора. Сильнее всего меня зацепила история Глеба, и его потеря лично для меня самая горькая. Я бы однозначно на такое не пошла, ни при каких обстоятельствах. Хорошо, что ему удалось обрести утраченное в другом. Как и всем остальным героям.

История с глубоким смыслом, с особенными персонажами. Затягивает с первых строк.

Потрясающе пронзительная,светлая,щемящая книга!Уверена никого из прочитавших не оставит равнодушным: не просто заставляет задуматься о весьма серьёзных вещах(сострадании,желания узнать поближе окружающих людей,самопожертвовании,любви несмотря ни на что,тихих повседневных радостях…)...

Потрясающая книга! Наверное, теперь это моя любимая книга у Лады Кутузовой. Сколько разных вопросов в этой истории, сколько мыслей, сколько всего затронуто. Светлый путь для героев совсем не прост. И судьбы у героев сложные: поэт, влюбленный мальчишка, нечаянно разрушивший свое счастье и бывшая царица. Да, там есть ещё четвёртый герой – фенёк, которого не возможно не полюбить. Признаюсь, я до конца переживала за него, останется, уйдёт, исчезнет? Спойлерить не буду, лучше читайте сами! Оторваться нереально!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Лада Кутузова – многократный лауреат престижных литературных премий. В 2017 году роман «Плацкартный билет», открывающий фэнтези-цикл «Темногорье», попал в финал премии LiveLib «Лучшая книга 2017 года, выбор читателей: Ужасы, мистика», а так же занял третье место в конкурсе «Бегущая по волнам» за лучший женский образ в фантастике.

В романе «Яблоневая долина», продолжающем цикл, читатели познакомятся с ещё неизведанными гранями этого мира и с новыми героями.

Для среднего и старшего школьного возраста.

Книга Лады Кутузовой «Темногорье. Яблоневая долина» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 ноября 2022
Последнее обновление:
2018
Объем:
279 стр. 49 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-151608-6
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip