Отзывы на книгу «Ветер чужого мира»

Классика мировой фантастики. Клиффорд Саймак – один из тех, кто никогда не устаревает и будет актуален всегда. Еще раз перечитал огромным с удовольствием, чего и всем советую.

Отличный автор, отличный сборник! Такие книги, по идее, надо в бумажном виде иметь на полке, для чтения и для услады глаз. Элита фантастики!

Книги Азбуки, а особенно серия Делюкс – самого высокого качества, если покупать бумажный вариант. На счет электронной версии – тоже собираю коллекцию, тем более что тут мой один из любимых авторов. Хорошие сборники, не жалко и потратиться.

Этот сборник оставил мне одно чувство- надежда для человечества.. И еще понимание, что мы еще дети, при том избалованные, капризные и своевольные. И если будет, среди нас, больше таких людей, как автор и как художник Латимер, то не все потеряно.. Вот такие эмоции..

Интересный сборник. Рассказы на любой жанр. Есть немного, на мой взгляд, достаточно хороших рассказов. Остальные мне показались довольно посредственными.

Сборник произведений классика мировой фантастики, но здесь, кроме того есть рассказы-вестерны и, даже рассказы из цикла о Второй мировой войне. Из фантастики есть просто замечательные произведения, в духе Клиффорда Саймака. В любом случае, всё читается легко и с интересом.

Есть рассказы, которые раньше не встречала. Не всё фантастика: есть про войну и есть в стиле вестернов. В остальном, Саймак - признанный мастер, эта подборка - не исключение.

это классика. всегда интересна и оригинальна.. каждый рассказ это маленькая повесть.. всё читается на одном дыхании и нет желания прерываться..

12 ноября 2021
1951