16+
текст

Объем 1301 страница

1951 год

16+

Ветер чужого мира

Повести, рассказы
текст
4,0
16 оценок
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Клиффорд Дональд Саймак – один из «крестных детей» знаменитого Джона Кэмпбелла, редактора журнала «Astounding Science Fiction», где зажглись многие звезды «золотого века научной фантастики». В начале литературной карьеры Саймак писал «твердые» научно-фантастические и приключенческие произведения, а также вестерны, но затем раздвинул границы жанра НФ и создал свой собственный стиль, который критики называли мягким, гуманистическим и даже пасторальным, сравнивая прозу Саймака с прозой Рэя Брэдбери. Мировую славу ему принес роман в новеллах «Город» (две новеллы из него вошли в этот сборник). За пятьдесят пять лет Саймак написал около тридцати романов и более ста двадцати повестей и рассказов. Награждался премиями «Хьюго», «Небьюла», «Локус» и другими. Удостоен звания «Грандмастер премии „Небьюла“».Эта книга – второй том полного собрания сочинений Мастера в малом жанре. Некоторые произведения, вошедшие в сборник, переведены впервые, а некоторые публикуются в новом переводе.В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.

Классика мировой фантастики. Клиффорд Саймак – один из тех, кто никогда не устаревает и будет актуален всегда. Еще раз перечитал огромным с удовольствием, чего и всем советую.

Отличный автор, отличный сборник! Такие книги, по идее, надо в бумажном виде иметь на полке, для чтения и для услады глаз. Элита фантастики!

Книги Азбуки, а особенно серия Делюкс – самого высокого качества, если покупать бумажный вариант. На счет электронной версии – тоже собираю коллекцию, тем более что тут мой один из любимых авторов. Хорошие сборники, не жалко и потратиться.

Этот сборник оставил мне одно чувство- надежда для человечества.. И еще понимание, что мы еще дети, при том избалованные, капризные и своевольные. И если будет, среди нас, больше таких людей, как автор и как художник Латимер, то не все потеряно.. Вот такие эмоции..

Интересный сборник. Рассказы на любой жанр. Есть немного, на мой взгляд, достаточно хороших рассказов. Остальные мне показались довольно посредственными.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Клиффорд Дональд Саймак – один из «крестных детей» знаменитого Джона Кэмпбелла, редактора журнала «Astounding Science Fiction», где зажглись многие звезды «золотого века научной фантастики». В начале литературной карьеры Саймак писал «твердые» научно-фантастические и приключенческие произведения, а также вестерны, но затем раздвинул границы жанра НФ и создал свой собственный стиль, который критики называли мягким, гуманистическим и даже пасторальным, сравнивая прозу Саймака с прозой Рэя Брэдбери. Мировую славу ему принес роман в новеллах «Город» (две новеллы из него вошли в этот сборник). За пятьдесят пять лет Саймак написал около тридцати романов и более ста двадцати повестей и рассказов. Награждался премиями «Хьюго», «Небьюла», «Локус» и другими. Удостоен звания «Грандмастер премии „Небьюла“».

Эта книга – второй том полного собрания сочинений Мастера в малом жанре. Некоторые произведения, вошедшие в сборник, переведены впервые, а некоторые публикуются в новом переводе.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.

Книга Клиффорда Саймак «Ветер чужого мира» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 ноября 2021
Последнее обновление:
1951
Объем:
1301 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-389-20442-3
Переводчик:
Коллектив переводчиков
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip