Отзывы на книгу «DIY. От макраме и вышивки до каллиграфии и флористики»

Книга странная, в моем варианте электронная , но если оформлена на хорошей печати – то вполне самой себе подарок для городской девушки , мающейся и ищущей себя. Не все объекты имеет смысл повторять, достаточно взглянуть на иллюстрации на моменте закупки материалов решить : а надо ли переводить пряжу на вязаный клатч или сомнительный по красоте и изяществу объект из макраме…

Эта книга поможет найти интересное увлечение. В книге представлено много техник рукоделия, меня заинтересовала каллиграфия. Понравилось оформление книги, а также то, что нам предлагается плей-лист, под который можно творить. Очень здорово и интересно, что все поделки распределены по сезонам, создаётся определенное настроение и атмосфера для творчества.

Хорошо что я её не купила. На мой взгляд не самая практичная книга. 4 звезды ставлю за оформление, хотя для вдозновления она тоже не особо годится. Согласна с другими отзывами – книга странная.

Эта книга – сборник мастер-классов, вряд ли по ней можно чему-то действительно толковому научиться. Скучающему подростку пожалуй подойдёт.

Я увлекаюсь рукоделием и решила, что эта книга может натолкнуть меня на интересные проекты. Но нет. Есть столько красивых цепляющихся проектов в, например, ковровой вышивке, но к сожалению, ни один из них не описан в этой книге. Читатели, пожалуйста не ставьте крест на рукоделии после прочтения этой книги!

Не читая отзывы, первое слово, которое пришло мне на ум «Странная» книга. Большинство изделий действительно сомнительные по своей сути. Я купилась на макраме и вышивку, но ничего нового для себя не открыла. Наверное, для неискушенного читателя, который не знаком вообще ни с одной техникой, книга будет неким открытием. Или подойдёт для тематических вечеров «очумелые ручки». Содержание грамотное, создатели старались. Уверена и бумажный вариант в оформлении великолепен. Но дарить такую книгу или покупать себе «на полку» я бы не стала.

30 октября 2019
322 стр.
Общий размер:
64 МБ
Общее кол-во страниц:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
pdf, zip