Отзывы на книгу «Кошка Белого Графа», страница 3

Тот самый момент, когда название книги полностью оправдано. Читая книгу, вы в прямом смысле будете кошкой белого графа. И если в начале кажется, что это возможно даже местами романтично, то потом нас поджидает суровая реальность со скандалами, интригами, расследованиями и шпионажем в полной мере. Из романтики можно получить почесывание шерстяной кошачьей спинки и разглядывание кукольного тела в реальном воплощении. Смею уточнить, что разглядывание без подтекстов, скорее любопытство. Чем ещё богата книга? Для однотомной книги здесь очень ярко и максимально детально описана Вселенная. Я бы подумала, что автор хорошо подкована в истории, что и воплотила в данной книге, придумав такой альтернативный мир со своими народами, богами и традициями.

Что касается моих впечатлений о книге. Где-то к 10 главе пришлась по адресу цитата из этой же книги «А я совсем перестала что-то понимать». Хотелось бы залезть к графу Данишу в голову и понять, что же он чувствует на самом деле? Да и сама главная героиня не особо верит в какие-то романтические отношения между собой и белым графом. Она скорее поверит в то, что он составил бы идеальную пару принцессе. «Ведь принцесса ей нравится, а он..он..нет», тем более с его снежной магией, буквально вытаскивающей душу из тела…

И тут он подарил кошке принцессу…Да уж, а я тут строила романтические планы, эх, граф…

Эта книга не про страсть, не про резко вспыхнувшие чувства, а скорее про нежную привязанность, заботу и робкие поцелуи в шею…в кошачью шею)))

Оборотни – не всегда плохие)

Карин, героиня книги, умеет обращаться в кошку, но однажды, подглядывая за злыми людьми, застревает в теле животного. Кстати, автор сделала попытку объяснить физическую разницу объектов, то есть куда при обороте девается человеческое тело.

Героиня работает швеей в ателье матери, отлично разбирается в своём деле, и в целом знает, чего хочет – не замуж)

Попав в беду, Карин просит помощи у богов любви и брака Свена и Свяны, одних из самых подробно прописанных. Вообще, в мире слишком большой пантеон богов. Причём боги активно участвуют в жизни смертных: наделяют дарами, выполняют просьбы, и получается, что какие-то несовпадения с логикой мира можно списать на богов, они же боги, у них свои законы…

История, начавшаяся в маленьким провинциальном городке, разрастается до межгосударсвенных проблем. Принцы, принцессы, герцоги, послы, фрейлины… Жизнь бьёт ключом, и в центре – кошка Карин. Она и с другими кошками и котами подружилась. Кот Кавалер, который пытался очаровать Карин, определённо удался)

Кошачья жизнь, её ощущения здорово прописаны, мне кажется, я стала лучше понимать кошек)

Персонажей много, есть неоднозначные личности, есть и настоящие злодеи, которые вызывают много эмоций, возмущения, даже ярости.

Не просто так нам подробно описали богов любви в самом начале. Любовных линий много, но свадеб все равно больше))

Любовная линия главной героини начинается не сразу, она сначала узнает своего героя поближе, проходит с ним испытания, а уже потом влюбляется – такое правдоподобие огромный плюс.

И, конечно, в книге хэппи энд – я была этому очень рада)

В общем, уютная история для зимних вечеров, когда за окном метель, а ты в тёплом кресле, и Белый граф, насылающий метели, тебе не страшен)

Карин в образе кошки подглядывает и подслушивает чужие секреты о предстоящих торжествах, чтобы опередить своих конкурентов и получить заказ. .Вот одно такое подслушивание заперло Карин в теле животного. Чтобы снять проклятие, она отправляется в столицу на праздник Всех святых.

Ей повезло, в пути ей помогают боги и Белый граф, который обещал ей помочь, если она поможет ему.И, конечно, эта сказочная история кончается свадьбой, а кого с кем, ни за что не догадаться в начале, да и в середине книги.

Книга мне показалась объёмной, событий и описаний очень много. Пришлось разбираться с богами, их ещё больше. А ещё хорошо бы посмотреть карту, на которой увидеть расположение королевств, и даже перечень основных действующих лиц, как делают в пьесах.

Данное произведение с первой главы погружает в атмосферу зимнего вьюжного севера. Снег везде. А ещё свадьбы. В городе в котором проживает и работает главная героиня расположен главный храм покровителей семейной жизни. И все жители страны стремятся заключить узы брака именно в нём. Карина по воле богов,а их в пантеоне великое множество,была рождена кошкой-обортнем. Она жила простой и понятной жизнью. Пока кошачье любопытство не было наказано. Карина не смогла вернуть своё человеческое тело и была вынуждена спасаться бегством. На протяжении всего её пути к главному храму,в котором она надеется получить помощь, её ожидают судьбоносные встречи с богами и людьми.Основное развитие сюжета наступает как раз таки когда она попадает во дворец. Любителям интриг и политики понравится.В этой части раскрываются все тайны и недомолвки. Так же в романе присутствует любовная линия,да не одна. Очень хитро сплелись линии судьбы венценосных особ. Ну и главное событие года, становится главным разрешающим моментом. Боги раздают всем по заслугам. Все достойные обретают счастье.

Если ищете книгу на зиму, с атмосферой снега, мороза, волшебства зимнего, то это она! В ней и снежные феи и твари зимы, которые норовят утащить в снега. А в самом центре истории заговоры,секреты, политические интриги и предательство.А на сладкое непонятные миссии от богов Свен и Свяна и зимний Нежа) В книги интересные обороты речи. Легкий юмор. Красивые описание, которые легко можно представить. Пребывание в кошачьем теле описано очень мило и увлекательно.

Но в этой истории, я совсем не ощутила любви от главных героев. Я вообще не поняла откуда там взялись чувства между героями. Она в облике кошки гуляет , а он политикой и заговорами занимается. Мне не хватило романтических моментов между главными героями. А все остальное мне понравилось )

"Боги воплощают собой силы, которые мы вряд ли когда-нибудь постигнем до конца, с этим не спорит даже Зан Носса. Но как эти силы проявят себя, какой стороной обернутся, зависит только от нас. Я всего лишь человек и могу ошибаться в частностях, но уверена, что права в главном. Наши боги таковы, как мы сами. Они настолько же добры и мудры или жестоки и мстительны, как мы. А значит, мы не можем ожидать от них того, на что сами не способны."

Зимняя история нового для меня автора. У меня были некоторые опасения, но они оказались беспочвенны - книга мне очень понравилась.

Главная героиня этой сказки - Карина - оборотень-кошка. Я прочитала много историй об оборотнях и все их объединяла одна общая черта - когда оборотень меняет облик, это больно, это неприятно выглядит и это должно быть сопоставимо по весу (драконы не в счёт). Но здесь автор придумала совершенно новую систему перехода оборотней от одной ипостаси к другой. И именно это становится той причиной, по которой почти вся история видится читателю глазами этой самой кошки.

Потеряв возможность вернуться к своему человеческому облику, девушка обращается с просьбой к богам и они обещают ей помощь, в ответ требуя сослужить службу. Богов много и служба у каждого своя, вот только что именно она из себя представляет боги не трудятся объяснять. И вот чёрная кошка отправляется в дорогу. В пути её ждёт встреча с Белым графом, споры с судьбой и самой собой, много приключений и концовка, как в каждой хорошей сказке. И всё это в обрамлении великолепно описанных видов, глубоко продуманного мира и некоторой доли философских рассуждений. Конечно, не обошлось без слёз и предательства, но каждый в итоге получил по справедливости.

Эта книга о том, что хоть в мире и существует много могущественных и неподвластных нашему пониманию сил, всё в нашей жизни зависит в первую очередь от нас.

История захватила меня с первых строк и не отпускала до самой последней точки. Большое спасибо автору за полученное удовольствие от нескольких приятных вечеров с книгой.

Карин мне представилась стойкой и бойкой девушкой. Конечно, в зверином обличье сложно поддерживать данный образ, учитывая, что ты белая и пушистая. Но такой вид помогал ей войти ко многим в доверие и быть в центре всех интриг. А их в книге хватает с лихвой. А ещё много любви, магии, коварства и сплетен.

Второстепенные персонажи не менее яркие, достойны внимания. Много упоминаний о разных Богах, я даже запуталась, кто за что отвечает, и легендах.

Зимняя атмосфера радует глаз. Такая красивая снежная зима не в каждом регионе бывает. Аж мороз по коже бегал, когда Белка, она же Сахарок, в сугробах утопала.

Данный сюжет это что-то новенькое для меня. Вроде бы и не попаданка, но сочетание образа особенное, оборотень, но очень милый и женственный.

Автор поднимает тему борьбы добра и зла, как в детской сказке со взрослыми проблемами.

Книга читается легко, сюжет плавный, интересный. Постепенно набирает обороты темп. Сюжетная линия плавная, не теряется и не перескакивает. Есть возможность на недолгое время окунуться в мир дворцовой жизни, балов и пышных платьев, скрытых взглядов и неразделённой любви.

Книга понравилась.

Книга замечательная: необычное и очень интересное сочетание сказки и настоящих дворцовых интриг.

Девушка-оборотень, Карен, оказывается заперта во втором своём облике в виде кошки. Чтобы вернуть человеческое тело, она связывает себя клятвой с богами и встречает на своем пути Белого графа, повелителя зимы. Ее ждет сложный путь дворцовых интриг и знакомство со множеством интересных персонажей.

Великолепно прописан мир: пантеон богов, взаимоотношения людей разных сословий, зимние спутники Белого графа, необычные храмы в виде розовой жемчужины и в виде разноцветной тыквы, королевский дворец, выращенный из деревьев и цветов, окаменелый, но источающий запахи, мамонты в упряжках. Эту книгу стоило прочитать даже ради всей этой сказочной красоты.

Мне очень понравилась история появления двуликого бога. Она очень правдоподобна. И про силу веры тоже созвучно:

«Я всего лишь человек и могу ошибаться в частностях, но уверена, что права в главном. Наши боги таковы, как мы сами. Они настолько же добры и мудры или жестоки и мстительны, как мы. А значит, мы не можем ожидать от них того, на что сами не способны.

– Если вы верите, что в Ночь Всех Богов не существует преград между нашим миром и незримыми мирами, между богами и людьми, поверьте, что преград не существует вовсе! Поверьте в себя. Вы можете все…»

Персонажи все живые и настоящие.

Карен смелая и яркая, добрая и справедливая. Мне понравился ее позитивный настрой: даже потеряв надежду вернуть тело, она нашла положительные моменты в этой ситуации.

Белый граф, Рауд, меня покорил мудростью и чувством ответственности. Ему пришлось принять сложное решение, но он сделал выбор и нес тяжелый груз на плечах. Хорошо, что отец его поддержал. Сложно действовать в одиночку, когда от твоих решений зависит судьба мира. И в то же время Рауд добрый и легкий в общении. Замечательный мужчина.

Любовная линия не основная в сюжете, нет ярких чувств, но она оставляет теплое ощущение на сердце.

Мне очень понравилось, как автор щедро одарила персонажей счастьем и радостью. Очень органично и естественно.

Второстепенные персонажи, хотя их сложно так назвать, замечательные каждый со своим характером и историей. Камелия настоящая принцесса, утонченная, образованная, умеющая держать лицо и выполнять свой долг перед страной. Фьюго кипящий и выдержанный, великолепный воин, готовый зайти в пасть к дракону ради любимой. Как он отлично уделал Гюнтера!

Веселая и нежная Кайса, горячий и несдержанный Ойсин, мудрая Гелеона, импульсивный и не очень положительный Альрик, наивная и влюбленная Эмилона. Было интересно наблюдать за каждым из них. Даже Кавалер не оставляет равнодушным.

Книга замечательная, и отсутствие сильной любовной линии не уменьшает ее привлекательность. А это дорогого стоит для меня.

Довольно запутанная история. Но тем интереснее распутать этот клубок интриг и заговоров…

Книга начинается с того, как любопытство кошку сгубило, в прямом смысле. Главная героиня, кошка-оборотень, стала свидетелем тайного разговора, и с этого момента ее спокойная жизнь под крышей родительского дома закончилась. Она оказалась заперта во второй ипостаси, в облике черной кошки. Пытаясь решить эту проблему, спасаясь от преследования, она оказывается втянута в политические игры, тайны богов. И кажется, что что-то понять в происходящем невозможно. Но обличье кошки открывает двери, тем самым давая возможность услышать и подсмотреть секреты окружающих.

Нравятся описания красоты леса, зимние пейзажи. Они придают истории сказочное настроение и ощущение волшебства.

Главные и второстепенные герои вызывают интерес, они цельные, самобытные, хорошо выписаны у автора.

Книга понравилась. Много тайн, которые мы разгадываем с главной героиней до самого конца. Интриги, магия, любовь, сильные, умные мужчины, красивые дамы. Что еще надо?

Рекомендую к прочтению! Спасибо автору!

Тот редкий случай книги когда не обложка не аннотация не вдохновили к прочтению, сколько раз она попадала мне на глаза, а я проходила мимо выбирая что-то другое. И как же не умно я поступала!

Девушка оборотень Карин жила с матерью и сестрой, принимала заказы, шила свадебные платья и ночью оборачивалась черной кошкой. Но один заказ всё изменил. Девушка не смогла вернуть своё человеческое тело...

С каким же упоением я читала эту историю. Оригинальный сюжет, потрясающе прописанный мир, со своим уникальным пантеоном богов, и со свое историей. Главная героиня, которая умеет думать, оценивать ситуацию и вовремя подстраиваться под неё. Она не ноет, она действует! Граф немного замороженный, но это его суть как рожденного мага зимы. Каждый даже второстепенный персонаж детально прописан. О я просто влюбилась в кота "Кавалера"!

Слог автора тяжеловат, история богата описаниями, но если начал читать уже не становишься, настолько она затягивает!

Итог: Книга потрясающая! Необходима на мое полке, потому что не раз захочу вернутся в эту историю и взглянуть на мир глазами кошки Карин!

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %

02 ноября 2023